FMA Fase Previa B 2019

Organizador Federación Madrileña de Ajedrez
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoEugenio Leal Barrios
Árbitro principalI.A. Alvaro Dominguez Coig
ÁrbitroA.A. Ana Mª Herreros Villalba
Control de tiempo90'+30'' per move from first
Lugar Federación Madrileña de Ajedrez. Calle Payaso Fofó, 1. 28018 Madrid.
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2019/02/01 al 2019/02/23
Elo medio1614
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización15.02.2019 22:18:21, Propietario/Última carga: domínguez coig, álvaro

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
PartidasHay 71 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDEEloNClub/Ciudad
1
Rojas Pozo Jose Luis19692010Tajamar
2
Vukotic Jovsic Dragan19251962Independiente
3
Marin Aso Jose Luis19151917Alcala
4
Pajuelo Morales Raul19141951Vallecas Villa
5
Martin Arbeloa Fernando19131966La Casa del Ajedrez
6
Baeza Escudero Javier18951943Villaverde
7
Rosa Ramirez Victor D.18931940Club 2001
8
Martin Hernandez Vicente18921942Batan
9
Garcia Serrano Jose Manuel18801911Expansion
10
Vicente Sastre Diego18791941S. Fernando de Henares
11
Bartolome Martin Angel18791934Alcobendas
12
Largo Barbero Benito18761926Pueblo Nuevo
13
Berrocal Exposito Fernando17961833La Didactica
14
Ortega Morales Pedro17371797Magerit
15
Esteban Azpiroz Jorge16691750Villaverde
16
Perdiguero Herreros Alejandro16631723Capablanca
17
Garcia Pardo Maria Del Carmen16311700Capablanca
18
Moreno Uribarri Miguel16291711Tres Cantos
19
Moratalla Garcia Joaquin16031652Blanco y Negro
20
Alameda Arellano Cristeto15641634Capablanca
21
Lopez Guitian Juan J.15621650Getafe
22
Palacios Sanchez Victor15371623Vallecas Villa
23
Mosteiro Montoro Alvaro15001582Valdebernardo
24
Farinas Lucas Juan Antonio14791533Salesianos de Atocha
25
Martinez Munoz Rafael14011467La Blanca Canillejas
26
De Fuenmayor Fernandez De La Hoz Carlos Pablo13251316Liberty Chess
27
Rojas Fernandez Antonio13161348Tajamar
28
Martin Rodriguez Jose Luis12841352Independiente
29
Rubio Molina Guillermo01723La Didactica
30
Astle Matthew Thomas00La Corrala
31
Faggiano Alessandro00Margaritas Prosperando
32
Gregorio Guerrero Ivan00Club 2001
33
Ruiz Usabiaga Juan Antonio00Vallecas Villa