Final Provincial Infantil - Alaquàs - Valencia XXXVII Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana

OrganizadorConselleria d'Educació, Investigació, Cultura i Esport
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj
Árbitro principalAA Luis Martínez Vázquez
ÁrbitroAF Manuel Fernandez Calabuig
Control de tiempo15 min + 10 seg jugada
LugarAteneu Cultural i Esportiu - Plaça de la Constitució, 1 - Alaquàs
Cálculo de elo -
Fecha2019/02/24
Elo medio985
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización21.02.2019 11:35:30 / Page cached 23.02.2019 20:14:13 30min., Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 194)

Selección de torneoZonal I Alzira, Zonal I Novelda, Zonal II Marines, Zonal 1 Vila-real, Zonal II Cox, Zonal II Alcalà, Zonal III Montserrat, Zonal III Xabia, Final Sub14 Castellón, Final Sub 16 Castellón, Final Sub-14 Valencia, Final Sub-16 Valencia, Final Sub - 14 Alicante, Final Sub-16 Alicante
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por gruposALA, ALB, ALZ, BAS, BNM, CAR, EDA, EL8, M90, MIS, MNT, MOR, OLI, QRT, SLL, XER
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEsexoTipoGrClub/Ciudad
1
Garcia Molina Jose32030592ESP1969SLLSilla
2
Follana Albelda Lucia24516937ESP1811wMISMislata
3
Bellver Gorshenin Maxim24538671ESP1759U12XERXeraco
4
Asins Munoz Miquel24511021ESP1694M90Massanassa
5
Povshednyi Ivan14190907ESP1689U10BNMGambito-Benimaclet
6
Yuste Valenzuela Alejandro54535760ESP1638ALAAlaquàs
7
Ordonez Carrasco Jorge24529826ESP1636QRTQuart
8
Movsisyan Tigran24581364ESP1612BASBasilio
9
Alegre Romaguera Francesc54509939ESP1408U12SLLSilla
10
Costa Iniesta Prudencio54535735ESP1352MISMislata
11
Navarro Aliaga Mario24598135ESP1337U12QRTQuart
12
Saez Ortiz Dario24528315ESP1308U12MORCamp Morvedre
13
Borja Sierra Raul24553506ESP1297ALAAlaquàs
14
Gimenez Ferris Eloy24581178ESP1281U12ALAAlaquàs
15
Ferragud Hernandez Joan54563135ESP1277CARCarcaixent
16
Denis Cazacu Ioan24554170ESP1257ALZAlzira
17
Sanchis Almagro Francisco54561116ESP1224QRTQuart
18
Deusa Ballesteros Lucas54535964ESP1217U10ALAAlaquàs
19
Deusa Ballesteros Luis Miguel54535808ESP1198ALAAlaquàs
20
Villarreal Tomas Andrea24580392ESP1175wQRTQuart
21
Martinez Artero Ethan54562210ESP1152MNTMontserrat
22
Cebolla Ruiz Anna54532183ESP1143wU12XERXeraco
23
Garcia Bayona Ximo54535816ESP1140QRTQuart
24
Lopez Cervera Marcos54534623ESP1127U12EDAEdapa
25
Albert Lopez Jorge24582115ESP1097MNTMontserrat
26
Topoleanu Varcagiu Gabriel54534569ESP1067OLIOliva
27
Arribas Ramirez Adrian54577330ESP1050MNTMontserrat
28
Sabater Martinez Jose54563127ESP1047U12CARCarcaixent
29
Carmona Barbera Izan24598127ESP1023U12ALAAlaquàs
30
Martinez Sanchis Xavier24522686ESP0ALBAlberic
31
Navarro Bello Martin24553492ESP0ALAAlaquàs
32
Martinez Monzo Mario24553484ESP0ALAAlaquàs
33
Muedra Gonzalez Marcos24554235ESP0MORCamp Morvedre
34
Palomero Munoz Maria54563089ESP0wMORCamp Morvedre
35
Urendes Llorens Javier54562660ESP0MORCamp Morvedre
36
Galcin Plitnikas Artiom54562651ESP0CARCarcaixent
37
Llabres Tomas Luis54534666ESP0U12QRTQuart
38
Navas Rubio Raul24592820ESP0U12OLIOliva
39
Bercaru Vlad Ionut54579546ESP0U10EL8Autolix El 8
40
Sena Casas Mateo54561655ESP0U10ALAAlaquàs
41
Antoneac Antoneac Pablo Silviu54563070ESP0U10MORCamp Morvedre
42
Torresano Guzman IvanESP0U10Edapa