XXXVIII TORNEO LA SALLE BENJAMIN

Última actualización16.02.2019 18:29:20, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Selección de torneoCadete, Alevin, Benjamin, Iniciacion, Especial
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreElosexoClub/Ciudad
1Asenjo Gracia Samuel1591Marcos Frechin
2Arnal Julve Alberto1559Club De Ajedrez Ibercaja
3Martinez Sanz Pablo1548Club De Ajedrez Ibercaja
4Chiminelli Fernandez Bruno1533El Olivar
5Garcia Serrano Alvaro1530Actur Rey Fernando
6Moya Gimeno Noelia1529wMarcos Frechin
7Gracia Recaj David1517Ibercaj
8Ramos Redondo Ximena1511wAgrupacion
9Jaime Galeano Alcher1510El Olivar
10Bea Romanos Guillermo1508El Olivar
11Vergara Piqueras Miguel1501Marcos Frechin
12Aguelo Blasco Jorge1500La Salle Montemolin
13Berna Fernandez-Miranda Arturo1500Actur Rey Fernando
14Bernues Berdala Andres1500Cuarteajedrez
15Blanco Martinez Izarbe1500wMarcos Frechin
16Blasco Gracia Ixeya1500wMarcos Frechin
17De Francisco Gracia Diego1500Marcos Frechin
18Fernandez Trillo Mario1500Marcos Frechin
19Fraj Lahuerta Roberto1500Monsalud
20Franco Sancho Leyre1500wMiralbueno
21Garcia Ibanez Daniel1500El Olivar
22Gil Borobia Pablo1500Marcos Frechin
23Gimenez Sanchez Nico1500Marcos Frechin
24Heredia Gracia Raquel1500wMiralbueno
25Jimenez Guillen Gabriel1500El Olivar
26Marco Lamban Guillermo1500La Salle Montemolin
27Martinez Amaya Santiago1500Cuarteajedrez
28Martinez Benito Alejandro1500La Salle Montemolin
29Millan Bueno Ariadna1500wMarcos Frechin
30Millan Bueno Lorien1500Marcos Frechin
31Moraz Iglesias Daniel1500Marcos Frechin
32Navarro Lajoux Hugo1500Cuarteajedrez
33Pulido Perez Adrian1500Rosales Del Canal
34Rodriguez Artieda Samuel1500Rosales Del Canal
35Romanillos Guardingo Jorge1500Miralbueno
36Salete Sanchez Adrian1500Rosales Del Canal
37Sanabria Mainar Raul1500Cuarteajedrez
38Sanz Pueyo Adrian1500Marcos Frechin
39Serrano Regano Diego1500Miralbueno
40Simon Julian Leo1500Marcos Frechin
41Soria Calvo Hector1500Cuarteajedrez
42Tomey Monge Bruno1500La Salle Montemolin
43Tovar Erena Alex1500Cuarteajedrez
44Vicente Moreno Mario1500Ajedrez Zumban
45Abos Campo Lorenzo0La Salle Montemolin
46Aguelo Blasco Irene0wLa Salle Montemolin
47Alaiz Alejandro0Vadorrey
48Allaga Cebrian Luis Angel0Palacio de Pioneros
49Alvaro Peñafiel Hugo0Palacio de Pioneros
50Ameur Cherifa0wLuis VIves
51Antolin Barea Julia0wRio Sena
52Atares Buisan Sergio0Agustina de Aragon
53Aznar Carlos0CuarteAjedrez
54Bernal Gimeno Jorge0Palacio de Pioneros
55Blanquez Graus Leo0El Olivar
56Borja Jimenez Gabriel0Luis Vives
57Campuzano Soro Alba0wEscolapias Calasanz
58Carabantes Lopez Iker0Domingo Miral
59Cardiel Alonso Victor0Agustina de Aragon
60Chafaa Belaid Abdelillah0Luis Vives
61Cornao Rubio Mario0San Juan
62Cosculluela Navas Claudia0wLa Salle Montemolin
63Martinez Ruiz Alvaro0Miraflores
64De Pedro Moreno Ivan0Palacio de Pioneros
65Diaz Gimenez Lorien0Catalina de Aragon
66Fernandez Marzo Alejandro0Agustina de Aragon
67Ferrer Hugo0Marcos Frechin
68Franco Berne Elena0wLa Salle Montemolin
69Garcia Acin Carlota0wMarie Curie
70Garcia Callao Paula0wPalacio de Pioneros
71Garcia Navarro Ivan Samir0La Salle Montemolin
72Gines Lopez Pablo0San Juan
73Gomez Nicolao Leo0Monsalud
74Gonzalez Abos Luis Miguel0La Salle
75Gonzalez Cestero Ian0San Juan
76Gonzalvo Cros Lucas0Arlequin
77Gordillo Martin Daniel0Parque Goya
78Gracia Perez Rodrigo0Marie Curie
79Ibañez Sanz Jorge0Palacio de Pioneros
80Ibañez Buika Elisa0wLa Estrella
81Ibañez Morillo Javier0Palacio de Pioneros
82Iralde Garcia Nuei0Vadorrey
83Justicia Montero Sergio0Miralbueno
84Laguna Larrosa Izarbe0wParque Goya
85Lavilla Lazaro Jara0wMiralbueno
86Lazaro Rodriguez Izan0Jeronimo Zurita
87Lopez Jaramillo Marcos0Agustina de Aragon
88Lopez Lazaro Izan0El Olivar
89Lopez Perez Juan0Actur Rey Fernando
90Lopez Rios Asier0La Salle Montemolin
91Lorenzo de Vicente Avril0wAgustina de Aragon
92Marco Martin Yago0Colegio Ingles
93Marin Paradinas Marcos0Miralbueno
94Martibez Gonzalez Alvaro0Palacio de Pioneros
95Martinez Gamez Diego0La Estrella
96Martinez Lerena Pablo0Catalina de Aragon
97Martinez Ruiz Irene0wMiraflores
98Melendo Camañes Diego0Miralbueno
99Mieles Reyes Geovanny Alexander0San Agustin
100Monge Cardo David0Palacio de Pioneros
101Montaner Alfaro Sofia0wCalasanz
102Moraño Uhma Daniel0Pinseque
103Nieto Vicente Alvaro0Domingo Miral
104Oliver Asensio Elisa0wD. Azua
105Perez Cortes Antonio0Palacio de Pioneros
106Perez Cortes Jaime0Palacio de Pioneros
107Peñalvez Rubio Miguel0La Jota
108Polo Lopez Adrian0D. Azua
109Ramos Juste Carla0wD. Azua
110Recio Gomez Pablo0Jeronimo Zurita
111Resano estrada Ivan0Arlequin
112Rodriguez Villancia Leyre0wCristo Rey
113Roman Laplaza Izas0La Estrella
114Romeo Bagueste Alberto0Jeronimo Zurita
115Salvador Gran Adriana0wD. Azua
116Sanchez Hue Guillermo0Cristo Rey
117Santos Serrano Valentina0wD. Azua
118Sanz Gordillo Jorge0Marcos Frechin
119Sarries Sanchez Gabriela0wAndres Olivan
120Subiron Rojas Lia0wLa Salle MOntemolin
121Torres Chamba Luis David0Monsalud
122Torres Fernandez Ruben0Agustina de Aragon
123Velychuk Bogdan0Marcos Frechin
124Mihailescu Vasile Ioan Cristian0San Agustin
125Del Val Perez Alvaro0La Salle Montemolin
126Ortin Calvete Alvaro0Rey Fernando
127Borja Hernando Jose Alberto0Colegio Ingles
128Lacambra Torres Gonzalo0El Olivar
129Tejero Victor0