Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ DE MENORES DE CHILE 2019 SUB-16 ABSOLUTO

Última actualización03.02.2019 19:01:20, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDEloFIDEEloNClub/Ciudad
1
NAUTO MUÑOZ Isaias Ignacio3431746CHI201119892011Club De Ajedrez La Florida
2
PEÑA CIFUENTES Tomas Alberto3421996CHI189319481893Club De Ajedrez Valdivia
3
OJEDA VENEGAS Tomás Fernando3417123CHI185919121859Club De Ajedrez La Florida
4
GALLEGUILLOS ALVARADO Maximiliano Alonso3432068CHI181418581814Club De Ajedrez Ohiggins
5
CONTRERAS SUAZO Ricardo Ignacio3424871CHI180918681809Club De Ajedrez Chillan Viejo
6
GÓMEZ BARRERA Gonzalo Andrés3419096CHI178818421788Club De Ajedrez Los Rios
7
BAHAMONDE CEPEDA Juan Pablo3419800CHI172618321726Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt
8
CASTELLANOS VILLELA Alejandro3446379CHI171619371716Circulo Ajedrez Antofagasta
9
SANCHEZ MANSILLA Nicolás Fernando3442225CHI164515101645Club De Ajedrez Concepción
10
MIRANDA RAMIREZ Gonzalo Andres3432149CHI161216421612Club Academia De Ajedrez Los Angele
11
GONZÁLEZ GONZÁLEZ Nicolás3430898CHI161016161610Club De Ajedrez Fischer De Talca
12
GONZALEZ GONZALEZ Joaquin Patricio3433927CHI155714891557Club De Ajedrez Talca El Eden
13
FUENTES CHAMORRO Tom3441407CHI153614331536Club De Ajedrez Fischer De Talca
14
RAMIREZ GOMEZ Martin3431150CHI151915311519Club De Ajedrez Cepa Viña Del Mar
15
MIRANDA CAMUS Joaquin Ignacio3449300CHI149601496Club De Ajedrez Cepa Viña Del Mar
16
VLIEBERGH GRANIFO Marcel André3426661CHI149116011491Club De Ajedrez De Curicó
17
HUANCA MOLLINEDO Rodrigo Alejandro3421759CHI148915851489Club Dep. Soc. Y Cultural Pedro Nav
18
GALLARDO AGUILERA Diego3433870CHI144215121442Club De Ajedrez Ohiggins
19
PALMA MUÑOZ Oscar Ignacio3445984CHI140414321404Club De Ajedrez Talca El Eden
20
MARTÍNEZ ARAYA Benjamín3433960CHI132514671325Club De Ajedrez Ohiggins
21
ARAYA POZO Francisco Javier3432025CHI128813401288Asociación Deportiva Local De Ajedr
22
RAMIREZ SANCHEZ Vicente3434079CHI126712801267Club De Ajedrez Ohiggins
23
PARRA AGUILERA ErnestoCHI126101261Club De Ajedrez Rey Neptuno
24
OJEDA REBOLLEDO Cristopher Alejandro3438597CHI125512841255Club De Ajedrez Concepción
25
AGÜERO CÁRDENAS SebastiánCHI125301253Club De Ajedrez Rey Neptuno
26
BAHAMONDES MONARES Pablo Ignacio3428834CHI124011541240Club De Ajedrez Rey Neptuno
27
VALDEBENITO BARRA Alonso Ignacio3429318CHI120713101207Club Academia De Ajedrez Los Angele
28
CANALES FARFÁN Salvador3431169CHI118512321185Club De Ajedrez Chile
29
GOTSCHLICH YAÑEZ Antonio3446522CHI118111851181Club De Ajedrez Del Valle
30
RAMIREZ ALDANA EliseoCHI116901169Club De Ajedrez Rey Neptuno
31
GUERRERO ANCAPICHUN Martín3450236CHI113601136Club De Ajedrez Chile
32
GONZÁLEZ BALTAZAR Ignacio Andrés3440397CHI107610031076Club De Ajedrez Chile
33
ADAMAS VELÁSQUEZ Anxy Gabriel3435598CHI103111611031Club De Ajedrez Valdivia
34
GRIEM KLEE Anton3432092CHI101811001018Club De Ajedrez Concepción
35
SCHNIDER PEREZ DavidCHI100701007Area V
36
SCHULZ PÉREZ Pedro Alejandro3441784CHI9931034993Club De Ajedrez Enroque Osornino
37
VILLABLANCA VERDUGO Benjamín3447847CHI9910991Club De Ajedrez San Nicolas
38
PEREZ CORONADO Carlos3439798CHI7280728Club De Ajedrez Osorno
39
BUGMANN RETAMAL Juan IgnacioCHI000Club De Ajedrez Coelemu
40
FAUNDEZ PEDREROS Felipe3440834CHI141701417Club La Florida
41
MUÑOZ PEREZ Cristian Marcelo3441750CHI000Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt
42
ORELLANA CANELO AlvaroCHI000Club De Ajedrez Ñuñoa
43
PALACIOS FLORES Joaquin3449904CHI000Club De Ajedrez San Nicolas
44
ROGEL ROMAN EmilioCHI000Club De Ajedrez Chiloe