Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ DE MENORES DE CHILE 2019 SUB-14 ABSOLUTO

Última actualización03.02.2019 18:39:48, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12JAQUE GUTIERREZ MatiasCHI1619Club De Ajedrez Ñuñoa7,50,036,07
21BALLESTEROS CARDENAS Leonardo Alberto CCHI1745Club De Ajedrez Chiloe7,01,036,56
38SOTO MIRANDA Ignacio JesusCHI1433Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt7,00,040,07
412VLIEBERGH GRANIFO BastienCHI1353Club De Ajedrez De Curicó6,50,035,06
53VERA VILLA Ignacio AntonioCHI1594Club De Ajedrez Concepción6,50,035,06
67ROSSEL GRANDÓN Cristobal AlejandroCHI1435Club De Ajedrez Gregorio Altamirano6,50,034,56
76VERA QUIJON Benjamin IgnacioCHI1459Club De Ajedrez Valdivia6,50,030,56
84ORREGO PALERMO MarceloCHI1537Club De Ajedrez Chile6,00,035,06
924SAEZ LUNA David BenjamínCHI1148Club De Ajedrez Valdivia6,00,029,05
1032ZEBALLOS LUQUE Josue DanielCHI1073Club De Ajedrez La Florida6,00,027,06
1128NÚÑEZ CANIO ManuelCHI1097Club De Ajedrez Osorno6,00,025,55
129VENEGAS LOEZAR Joaquin OmarCHI1412Club De Ajedrez Creación Estrategia5,50,033,55
135NARVAEZ SANDOVAL Vicente DiegoCHI1493Club Ajedrez Villarrica Mario Larra5,50,031,05
1414GUILLOUX ALVEAR Cristobal IgnacioCHI1279Club De Ajedrez Nacimiento5,50,031,04
1513LAGOS VILLALOBOS AlexanderCHI1320Club De Ajedrez Cobre Nuestro5,50,030,55
1615LEYTON DROGUETT MaximilianoCHI1278Club De Ajedrez Chile5,50,029,55
1727SAAVEDRA ISE Jeder FernandoCHI1110Club De Ajedrez Redao5,50,026,55
1822FERNÁNDEZ GUZMÁN Nahuel RodrigoCHI1167Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt5,50,024,05
1919GARMENDIA VEGA LucasCHI1194Ajeza5,00,033,05
2047BIRCHMEIER EPPRECHT MikaelCHI0Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt5,00,027,04
2117FUENTES BARAHONA TheodoroCHI1230Club De Ajedrez Concepción5,00,026,53
2260SALAZAR MARTÍNEZ AlejandroCHI0Ajeza5,00,025,04
2341SUAZO CÁRCAMO Nataniel EnriqueCHI987Club De Ajedrez Nacimiento5,00,024,54
2425CORNEJO MARAMBIO Joaquin HernanCHI1137Club De Ajedrez Ohiggins5,00,024,54
2531CARDENAS QUEZADA EricCHI1082Club De Ajedrez Coelemu5,00,023,05
2621ROSAS ROSALES VicenteCHI1176Club De Ajedrez Osorno5,00,022,53
2716MIRANDA CAMUS GonzaloCHI1259Club De Ajedrez Cepa Viña Del Mar4,50,027,54
2818GUICHAMÁN ANDRADE Valentín FelipeCHI1222Club De Ajedrez Chiloe4,50,025,53
2938SEGUIEL AGUILAR Wildo BenjamínCHI1038Asociación Deportiva Local De Ajedr4,50,025,52
3010CRUZ ZAMORA FabianCHI1389Circulo Ajedrez Antofagasta4,50,025,04
3126TAPIA PRIETO Gregorio LeonCHI1136Club De Ajedrez Chile4,50,023,54
3235CONTRERAS AHUMADA Juan JoseCHI1059Club De Ajedrez Alfil De Iquique4,50,023,03
3353NAHUELQUEN GONZALEZ Diego IgnacioCHI0Club De Ajedrez De Laguna Blanca4,50,022,04
3420FIGUEROA CASTRO Angel IgnacioCHI1178Club De Ajedrez Nacimiento4,50,021,52
3537ARJEL ARGEL Zinnedine Isaac GerradCHI1045Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt4,50,019,03
3656PEREZ ROJAS JorgeCHI0Area V4,00,024,04
3736ESPINOZA ROJAS Baltazar AgustinCHI1057Club De Ajedrez De Curicó4,00,022,04
3851MEZA GORRINI FrancescoCHI0Club Capablanca De San Bernardo4,00,021,53
3939LETELIER SEISDEDOS Sebastian IgnacioCHI1010Club De Ajedrez La Florida4,00,021,04
4033BAHAMONDE CEPEDA Jaime EstebanCHI1064Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt4,00,020,04
4157RETAMAL PICKERT AmaroCHI0Club De Ajedrez Alfil De Iquique4,00,016,53
4254ORELLANA DELGADO Jaime AlbertoCHI0Asociación Deportiva Local De Ajedr4,00,016,04
4355PALMIERI BUITRAGO Gustavo ArturoCHI0Club De Ajedrez Ohiggins4,00,016,04
4440MUÑOZ GALLEGOS Diego AntonioCHI989Club De Ajedrez Nacimiento3,50,019,53
4543BRAVO ALVEAL Mauricio LuisCHI970Club De Ajedrez Ohiggins3,50,016,02
4661ZAMBRANO SALAS JavierCHI0Club De Ajedrez La Florida3,50,014,52
4749IBAÑEZ RIOS VicenteCHI0Club De Ajedrez Chile3,50,012,03
4811DIAZ MUNOZ Rodrigo JavierCHI1377Club De Ajedrez De Laguna Blanca3,50,010,03
4934CAÑUMIR NEIQUEL Nahuel IgnacioCHI1061Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt3,00,017,02
5023VARGAS VEGAS Cristobal SamuelCHI1164Club De Ajedrez Enroque Osornino3,00,016,03
5150MENESES RIVEROS Franco NaimCHI0Club De Ajedrez Talagante3,00,015,03
5242PALACIOS ROZAS MaximilianoCHI982Area V3,00,014,51
5344MYERS CUMSILLE Chase AnthonyCHI939Club De Ajedrez La Florida3,00,012,02
5429PEÑALILLO BARRAZA Jareb OnairamCHI1093Club De Ajedrez Rey Neptuno3,00,010,51
5558ROJAS VILLALON Yerson JosueCHI0Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt3,00,08,51
5646VALENZUELA MEZA David AndresCHI52Club De Ajedrez Rey Neptuno2,50,014,02
5752MONTES PINO Diego AlonsoCHI0Club De Ajedrez Jaque Mate Rengo2,50,010,01
5845RAMIREZ SANCHEZ MartinCHI829Club De Ajedrez Ohiggins2,50,07,51
5948FUENTES CELIS IgnacioCHI0Club De Ajedrez Redao1,50,09,50
6059ROSAS HUNTER Francisco RolandoCHI0Club De Ajedrez Osorno1,00,07,00
6130TOBAR VILLATORO Dante MarcosCHI1090Club De Ajedrez Chile0,00,00,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: The greater number of victories (variable)