Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ DE MENORES DE CHILE 2019 SUB-10 ABSOLUTO

Última actualización03.02.2019 17:26:59, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDEloFIDEEloNClub/Ciudad
1
MARRUJO PARDO Mauricio Emmanuel39437553943755CHI150315261503Club De Ajedrez La Florida
2
LETELIER SEISDEDOS Lucas34406563440656CHI133811951338Club De Ajedrez La Florida
3
NEIRA ZAMUDIO Rafael Thomas34331453433145CHI126812701268Area V
4
VAN DER BAAN BRUCE Francisco34377523437752CHI122612621226Club De Ajedrez Osorno
5
BARNACHEA BELLO Martin Ignacio34472433447243CHI119912911199Club De Ajedrez Nacimiento
6
RIQUELME GARCIA Emilio Agustin34480703448070CHI118301183Club De Ajedrez Concepción
7
CONTRERAS VILLAR Gustavo Antonio34483553448355CHI114701147Club De Ajedrez De Curicó
8
GONZALEZ GONZALEZ Agustin Patricio C34339193433919CHI109111101091Club De Ajedrez Talca El Eden
9
SALAZAR HERNÁNDEZ Benjamín34460933446093CHI109110891091Club De Ajedrez La Florida
10
ORTIZ URRA Ignacio Esteban34337303433730CHI108912041089Club De Ajedrez La Florida
11
GONZALEZ OSORIO Rafael Arturo34451863445186CHI108611801086Area V
12
PEREZ ROJAS Ivo34386513438651CHI107701077Club De Ajedrez Chile
13
MYERS CUMSILLE Cash Amaru34470813447081CHI104110721041Club De Ajedrez La Florida
14
SANCHEZ AYLWIN Francisco Rodrigo34424893442489CHI103011101030Club De Ajedrez San Nicolas
15
GAMONAL PRIETO Juan34338893433889CHI102911061029Club De Ajedrez Escuela Laura Matus
16
GUTIÉRREZ CÁCERES Isaías34349403434940CHI9551038955Area V
17
ESTRADA LAVIN Matias Andrés34308203430820CHI9430943Club Academia De Ajedrez Los Angele
18
CAÑUMIR NEIQUEL Inti Alexis34422503442250CHI9260926Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt
19
GAMONAL PRIETO Erwin Enrique34288773428877CHI8200820Club De Ajedrez Escuela Laura Matus
20
BLANCO CASTRO Lorenzo45908CHI000Club De Ajedrez Alfil De Iquique
21
CAMPOS GARRIDO Gabriel Patricio34346213434621CHI000Club De Ajedrez Valdivia
22
CARES SOTOMAYOR Mateo Esuardo45928CHI000Club De Ajedrez Osorno
23
CARO CUÉLLAR Cristian46206CHI000Club Ajedrez Gens Una Sumus
24
CASTILLO AGUILERA Lucas46059CHI000Area V
25
DELGADO BELMAR José Clemente46168CHI000Club De Ajedrez Concepción
26
DIAZ DIAZ Vicente Alejandro34480963448096CHI000Club De Ajedrez Concepción
27
FARÍAS JAQUE Maximiliano45844CHI000Ajeza
28
FIGUEROA CABELLO Vicente34369693436969CHI000Club De Ajedrez Talca El Eden
29
GONZÁLEZ ÁLVAREZ Ignacio34495133449513CHI000Ajeza
30
HENRIQUEZ MONSALVE Leandro Alexander46258CHI000Club De Ajedrez Escuela Laura Matus
31
JAQUE GUTIERREZ Cristobal34481933448193CHI000Club De Ajedrez La Florida
32
MALDONADO MELLADO Elias Manuel46271CHI000Club Mundo Ajedrez De Puerto Montt
33
PARRA SCHWARZENBERG Raphael34413423441342CHI000Club Academia De Ajedrez Los Angele
34
PEREZ ROJAS Felipe45788CHI000Area V
35
QUINTANA FRANCINO Ricardo34379653437965CHI000Club De Ajedrez Alfil De Iquique
36
RETAMAL UBILLA Maximiliano46069CHI000Club De Ajedrez Enroque Osornino
37
RODRÍGUEZ GODOY José46213CHI000Club Ajedrez Gens Una Sumus
38
ROJAS CHIPANA Leonel46214CHI000Club Ajedrez Gens Una Sumus
39
SALGADO SUAREZ Agustin Nicolas34496103449610CHI000Club De Ajedrez Valdivia
40
SAN MARTIN AYBAR Agustín Adolfo34459093445909CHI000Area V
41
TORO NEIRA Gaspar Agustin46221CHI000Club De Ajedrez Concepción
42
VEGA BOZO Salvador Camilo44889CHI000Club De Ajedrez Jaque Mate Rengo
43
VEGA MARTINEZ Tomas Cristobal34491223449122CHI000Club De Ajedrez Enroque Osornino