Campeonato Argentino Femenino Sub-12 2019 - Vicente Lopez 1 al 5 de Marzo http://campeonatosargentinosajedrez.com/

OrganizadorVilla Martelli
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoIvanna Petrucci - Luciano Godoy - Hector Fiori
Árbitro principalAI OI Leandro Plotinsky
Control de tiempo90 minutos con 30 segundos por jugada
LugarCentro Asturiano: Av. del Libertador 1081, B1638 Vicente López, Buenos Aires
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2019/03/01 al 2019/03/05
Elo medio1123
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.02.2019 18:13:18, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Selección de torneoSub-8 Fem, Sub-8 Abs, Sub-10 Fem, Sub-10 Abs, Sub-12 Fem, Sub-12 Abs, Sub-14 Fem, Sub-14 Abs, Sub-16 Fem, Sub-16 Abs, Sub-18 Fem, Sub 18 Abs
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
Por gruposBSAS, CABA, CHAC, CORD, FMA, MIS, SAL, SFE, SLU, TDF
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloGrClub/Ciudad
1Sanchez Abril153486ARG1668BSASFAOGBA
2Sanchez Belen153494ARG1450BSASFAOGBA
3Bontempi Sofia Milagros160903ARG1403BSASSarmiento de Junin
4Montiel Marin Micaela Agustina169250ARG1354BSASFASGBA
5Gimenez Julieta168548ARG1254SFEARA - Rosario
6Castaneda Milagros180874ARG1207CABAFMDA - Mariano Moreno
7Izaguirre Lucia Belen169234ARG1206SFEARA - Rosario
8Gaite Karen Nerina169420ARG1116SALFSA - Salta
9Jara Molina Abril Selene169242ARG1108BSASFASGBA
10Pamies Eugenia Delfina169277ARG1095CHACFECHA - CHACO
11Albertengo Valentina160890ARG1081CORDFAPC - Morteros
12Blum Tania184748ARG0CABAFMDA - Mariano Moreno
13Brusco Magdalena178594ARG0CORDFAPC - Cordoba
14Foschiatti Zoe183768ARG0TDFComite Ajedrez RC Isla Grande - Rio
15Gisler Morena164895ARG0BSASOlavarria
16Gonzalez Rodrigo Nahuel186040ARG0TDFClub Ushuaia Jaque Mate
17Horane Siracusa Sofia Eva169226ARG0CABAFMDA - Club Argentino
18Masset JeniferARG0SLUSan Luis La Punta - Tilisarao
19Paglione CarlaARG0FMAFMA -Mendoza
20Quiroga Villarroel Yanina186120ARG0TDFClub Ushuaia Jaque Mate
21Reyes VioletaARG0SFEARA - Rosario
22Romero Constanza Anahi161136ARG0SALFSA - Salta
23Rubi Fleisner Federica180947ARG0CABAFMDA - Villa del Parque
24Unternahrer Maria IngridARG0MISClub Ajedrez Obera - Misiones