Campeonato Argentino Absoluto Sub-12 2019 - Vicente Lopez 1 al 5 de Marzo http://campeonatosargentinosajedrez.com/

OrganizadorVilla Martelli
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoIvanna Petrucci - Luciano Godoy - Hector Fiori
Árbitro principalAI/OI Leandro Plotinsky
Control de tiempo90 minutos con 30 segundos por jugada
LugarCentro Asturiano: Av. del Libertador 1081, B1638 Vicente López, Buenos Aires
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2019/03/01 al 2019/03/05
Elo medio1212
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.02.2019 18:12:58, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Selección de torneoSub-8 Fem, Sub-8 Abs, Sub-10 Fem, Sub-10 Abs, Sub-12 Fem, Sub-12 Abs, Sub-14 Fem, Sub-14 Abs, Sub-16 Fem, Sub-16 Abs, Sub-18 Fem, Sub 18 Abs
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
Por gruposBSAS, CABA, CHU, CORD, CORR, ERI, JUJ, MIS, MZA, NEUQ, RNG, SFE, SLU, TDF, U
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloGrClub/Ciudad
1De La Cruz Navarro Martin Leona161187ARG1803CABAFMDA - River
2Fiorito Joaquin180173ARG1671CABAFMDA - Torre Blanca
3Petti Luca Giovanni161241ARG1540SFEARA - Rosario
4Najurieta Tiziano155004ARG1478SLUSan Luis La Punta - Juana Koslay
5Fuentes Agustin140040ARG1455BSASFAVILO - Villa Martelli
6Ferreri Tomas166260ARG1448BSASCoronel Suarez
7Uez Renzo Agustin169188ARG1414CORDFAPC - Cordoba
8Deichmann Esteban Horacio167410ARG1411BSASFAOGBA - CLUB DE AJEDREZ GIUFFRA
9Suarez Laureano181595ARG1408SFEARA - Rosario
10Rojas Patricio Santiago161039ARG1406JUJRey Blanco - Jujuy
11Hilgert Gonzalo161004ARG1405SFERafaelina
12Alvarez Jesus Esteban181285ARG1368MISClub de Ajedrez Posadas - Misiones
13Blanco Marcos161527ARG1339CABAFMDA - Villa del Parque
14Formaggini Valentino165026ARG1321SFEARA - Rosario
15Vitar Benjamin151327ARG1308MZAFMA - Mendoza
16Rodriguez Emiliano157350ARG1296CORDFAPC - Cordoba
17Correa Carnero Alejandro160989ARG1285ERIFEDA - Enre Rios
18Rodriguez Asens Ezequiel165379ARG1265UUTHGRA
19Jamilis Diego161217ARG1258CABAFMDA - Mariano Moreno
20Revollo Jhonatan189294ARG1250TDFComite Ajedrez RC Isla Grande - Rio
21Matvyeyev Alexander187968ARG1233CABAFMDA - Torre Blanca
22Migale Tobias189812ARG1230CABAFMDA - Torre Blanca
23Zapata Santino178004ARG1222TDFCirculo de Ajedrez de Ushuaia
24Villanueva Alejandro189774ARG1208CABAFMDA - Torre Blanca
25De Lazzari Ezequiel168777ARG1203CABAFMDA - Villa del Parque
26Gimenez Jonathan186422ARG1167SFEFSA - Santa Fe
27Dearma Thiago Daniel168459ARG1159SFEARA - Rosario
28Ramini Mariano181560ARG1147SFEARA - Santa Fe
29Lieby Juan Sebastian161225ARG1134MZAFMA - Mendoza
30Molina Facundo Ezequiel159689ARG1127NEUQClub Santafesino de Neuquen
31Villanueva Facundo189782ARG1126CABAFMDA - Torre Blanca
32Yanacon Barrios Leonel Antonio181625ARG1120TDFComite Ajedrez RC Isla Grande - Rio
33Cuneo Renzo181471ARG1104CORRClub Chaturanga
34Payba Joaquin165948ARG1075BSASFAVILO - Villa Martelli
35Allasia TomasARG0CORDAPC - Cordoba
36Arias FelipeARG0UUTHGRA
37Arrayan MaximialianoARG0JUJRey Blanco - Jujuy
38Colque Martinez Lionel178381ARG0TDFClub Ushuaia Jaque Mate
39Delicio Juan JoseARG0BSASFMA - Mar del Plata
40Ferreyra Martin JesusARG0MISClub de Ajedrez Obera Misiones
41Guinazu Mauricio Joaquin179035ARG0RNGCirculo de Ajedrez de Viedma
42Katchadjian CiroARG0CABAFMDA - Club Mariano Moreno
43Lemos Logan179108ARG0RNGCirculo de Ajedrez de Viedma
44Milano Ivan176273ARG0CABAFMDA - Club Argentino
45Oldani Homero172138ARG0CHUFACH - Chubut
46Prado Mateo GenaroARG0MISClub Sarmiento de Posadas - Misione
47Rodriguez AngelARG0RNGCirculo de Ajedrez de Viedma
48Saez AndresARG0RNGCirculo de Ajedrez de Viedma
49Solis Saccomano Gonzalo181587ARG0SFEARA - Rosario