Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Argentino Femenino Sub-10 2019 - Vicente Lopez 1 al 5 de Marzo http://campeonatosargentinosajedrez.com/

Última actualización05.03.2019 17:26:40, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Listado alfabético de todos los grupos

No.NombreFIDE-IDEloFEDClub/CiudadNombre
1Abramor Franco1816331601ARGARA - RosarioSub-14 Abs
2Acosta Florencia1345201712ARGFMDA - ObrasSub-16 Fem
3WCMAdam Ernestina1658831337ARGFAVILO - Villa MarteliSub-10 Fem
4Adorno Juan Pablo1369801576ARGClub Rey BlancoSub 18 Abs
5Aguero Martinez Benicio1891460ARGPeon Pasado - FormosaSub-8 Abs
6Aguilar Samper Valentin1507031837ARGSan Luis La Punta - Juana KoslaySub-16 Abs
7Aimale Maria Fiorella1402951546ARGSan Luis La Punta - TilisaraoSub-16 Fem
8Aimale Maria Pia1404811379ARGSan Luis La Punta - TilisaraoSub-18 Fem
9Albertengo Matias1465361480ARGFAPC - CordobaSub-16 Abs
10Albertengo Valentina1608901081ARGFAPC - MorterosSub-12 Fem
11Algaranas Francisco1514241715ARGARA RosarioSub 18 Abs
12Allasia Tomas0ARGAPC - CordobaSub-12 Abs
13Allende Sergio Nicolas0ARGFAPC - CordobaSub-14 Abs
14Almiron Salvador1837331331ARGComite Ajedrez RC Isla Grande - RioSub-14 Abs
15Alvarez Jesus Esteban1812851368ARGClub de Ajedrez Posadas - MisionesSub-12 Abs
16Angeloni Abril1787131206ARGSan Justo - Santa FeSub-14 Fem
17Aramayo Tomas1606871542ARGClub Rey BlancoSub-16 Abs
18Arana Augusto1867240ARGOlavarriaSub-14 Abs
19Aranda Micaela1523661210ARGFASGBA - Bs AsSub-18 Fem
20Arce Denis Tomas0ARGClub Sarmiento de Junin - ChacabucoSub 18 Abs
21Arevalo Joaquin0ARGSarmiento de Junin - ChacabucoSub-14 Abs
22Arias Felipe0ARGUTHGRASub-12 Abs
23Arin Ulises Dylan Oscar0ARGFEDA - Entre RiosSub 18 Abs
24Arrayan Maximialiano0ARGRey Blanco - JujuySub-12 Abs
25Asens Sofia1808310ARGUTHGRASub-10 Fem
26Asprelli Gaspar1658911963ARGClub de Ajedrez de TigreSub-16 Abs
27Baez Axel Ezequiel0ARGClub ChaturangaSub-8 Abs
28Baigoria Joel0ARGFEDA - Entre RiosSub 18 Abs
29Balverdi Emilio Gabriel0ARGCírculo De Ajedrez De ViedmaSub-14 Abs
30Bank Valeria1426031791ARGFMDA - Torre BlancaSub-18 Fem
31Barloa Enzo1370221735ARGSan Luis La Punta - San LuisSub 18 Abs
32Barraza Juan Ignacio1662511515ARGUCE Coronel PringlesSub-14 Abs
33Barreda Julian1689121181ARGCirculo de Ajedrez de UshuaiaSub-10 Abs
34Barros Rocio0ARGFMA - MendozaSub-16 Fem
35Beie Weisswein Mateo1896770ARGFMDA - Villa del ParqueSub-10 Abs
36Belmes Martin1468382072ARGFMDA - Villa de ParqueSub 18 Abs
37Belmonte Dulce1523741618ARGFEDERACION SALTEÑA DE AJEDREZ - SalSub-18 Fem
38Benedetti Luciano1766210ARGFEDA - Entre RiosSub-14 Abs
39Benedicto Roberto Eliseo1748311306ARGFEDERACION SALTEÑA DE AJEDREZ - SalSub 18 Abs
40Benitez Bernardo1803000ARGFASGBASub-10 Abs
41Benitez Santiago1803190ARGFASGBASub-8 Abs
42Benitez Tiago1689201157ARGFAPCSub-10 Abs
43Benitez Tomas1803270ARGFASGBASub-12 Abs
44Bertorello Agustin Mario0ARGFAVILO - Villa MartelliSub-8 Abs
45Bertorello Constanza1638481508ARGFAVILO - Villa MartelliSub-14 Fem
46Bianco Lucas0ARGFMDA - Mariano MorenoSub-10 Abs
47Blanco Marcos1615271339ARGFMDA - Villa del ParqueSub-12 Abs
48Blanco Perez Atahualpa David0ARGCirculo de ajedrez de ViedmaSub-14 Abs
49Blum Sonia1808400ARGFMDA - Mariano MorenoSub-10 Fem
50Blum Tania1847480ARGFMDA - Mariano MorenoSub-12 Fem
51Boh Luis Maximo1816501626ARGFAOGBA Instituto Cultural RocaSub-14 Abs
52Bois Molina Ivan1889481332ARGFMDA - Pedro EchagueSub-14 Abs
53Bontempi Sofia Milagros1609031403ARGSarmiento de JuninSub-12 Fem
54Borbea Santiago1745481450ARGComite Ajedrez RC Isla Grande - RioSub-14 Abs
55WFMBorda Rodas Anapaola S.1527812028ARGFAVILO - Villa MartelliSub-16 Fem
56Borras Jonathan1897070ARGFMDA - Villa del ParqueSub-8 Abs
57Borre Agustin Tiziano0ARGFEDA - Entre RiosSub-8 Abs
58WCMBosco Giuliana1426111628ARGFAVILOSub-16 Fem
59Brarda Miranda Maria0ARGARA - RosarioSub-10 Fem
60Brito Sofia1607681705ARGARA - RosarioSub-14 Fem
61Britos Tomas Agustin0ARGFEDA - Entre RiosSub-10 Abs
62Britos Franco1692851389ARGFederacion Riojana de AjedrezSub-14 Abs
63Britos Lucas Martin1693071342ARGFEDA - Entre RiosSub-14 Abs
64Brusco Magdalena1785940ARGFAPC - CordobaSub-12 Fem
65Caceres Milagros1819511173ARGSan Luis La Punta - San LuisSub-14 Fem
66Caire Natalia Valentina0ARGFEDA - Entre RiosSub-10 Fem
67Calamante Gino0ARGARA - RosarioSub-8 Abs
68Camio Damian1752341307ARGFMDA - Torre BlancaSub-14 Abs
69Campos Cristian1529601801ARGFMDA - Villa del ParqueSub-14 Abs
70Capdevila Lucas1875850ARGFAPC - CordobaSub-16 Abs
71Cardozo Irina Guadalupe0ARGRiachuelo - CorrientesSub-12 Fem
72Carrasco Santiago1823110ARGFMDA - Mariano MorenoSub-12 Abs
73Casal Ray Laura1645501347ARGVilla MartelliSub-10 Fem
74Casariego Lucia0ARGARA - RosarioSub-10 Fem
75Casariego Pablo1678191347ARGARA - RosarioSub-14 Abs
76Casaroto Romer Bautista1787720ARGFAVILO - Villa MartelliSub-10 Abs
77Casasola Guadalupe1648361401ARGOLAVARRIASub-16 Fem
78Castaneda Branco0ARGFMDA - Mariano MorenoSub-8 Abs
79Castaneda Milagros1808741270ARGFMDA - Mariano MorenoSub-12 Fem
80Castro Narvaez Mauro Lisandro1811610ARGRey Blanco - JujuySub-8 Abs
81Catriel Pablo0ARGCirculo de ajedrez ViedmaSub-16 Abs
82Centurion Genaro0ARGClub de Ajedrez de Obera - MisionesSub-16 Abs
83Cespedes Mara Malen1861981638ARGAjedrez BerissoSub-18 Fem
84Cevallos Brian Ariel0ARGFed Rafaelina de AjedrezSub-12 Abs
85Chazarreta Iago1616081624ARGFMDA - Villa del ParqueSub-16 Abs
86Chiappero Julio Alfredo1399981816ARGRey Blanco de JujuySub-14 Abs
87Chiguay Tomas Agustin1817061713ARGFAOGBASub-16 Abs
88Chuchi Magno Agustin1761501337ARGONG LASKER - QuilmesSub-16 Abs
89Churquina Geraldine Elizabeth0ARGUshuaia - Tierra del FuegoSub-10 Fem
90Ciapetta Agustin1400071414ARGEspacio de Ajedrez Trujui - MorenoSub-14 Abs
91Ciapetta Thiago1787800ARGEspacio Ajedrez Trujui - MorenoSub-10 Abs
92Cidre Valentino1496401982ARGFAVILO - Vlla MartelliSub-16 Abs
93Cirigliano Nahuel1625231511ARGClub Sarmiento de JuninSub-16 Abs
94Clavero Gatica Lucas Tadeo0ARGSan Luis La Punta - CandelariaSub-8 Abs
95Colque Martinez Lionel1783810ARGClub Ushuaia Jaque MateSub-12 Abs
96Corengia Maximo1761681378ARGFMDA - Mariano MorenoSub-12 Abs
97Coriat Leonardo1575701755ARGFECHA - ChacoSub 18 Abs
98Coronel Santiago1800921734ARGClub Sarmiento de Posadas - MisioneSub 18 Abs
99Correa Hannah Paulina0ARGClub Santafesino de NeuquenSub-10 Fem
100Costa Varisco Abril1809631251ARGSan Justo - Santa FeSub-12 Fem
101Cotignola Luca1889561338ARGFMDA - Pedro EchagueSub-14 Abs
102Cruz Tomas1465871720ARGSarmiento de JuninSub-14 Abs
103Cuenca Nicolas1700971372ARGFMDA - Mariano MorenoSub-14 Abs
104Cuneo Renzo1814711104ARGClub ChaturangaSub-12 Abs
105Dappiano Matias Ezequiel0ARGClub de Ajedrez de TigreSub-16 Abs
106De Faveri Federico1814801191ARGClub de Ajedrez de TigreSub-14 Abs
107De La Cruz Navarro Martin Leona1611871804ARGFMDA - RiverSub-12 Abs
108De la Fuente Luis Leandro0ARGFederacion Riojana de AjedrezSub-16 Abs
109De Lazzari Ezequiel1687771203ARGFMDA - Villa del ParqueSub-12 Abs
110De Lazzari Felicitas1687851237ARGFMDA - Villa del ParqueSub-14 Fem
111De Lazzari Margarita1687930ARGFMDA - Villa del ParqueSub-10 Fem
112De Lima Adriano Gaspar0ARGFEDA - Entre RiosSub-10 Abs
113De Singlau Lautaro1713441488ARGFEDERACION SALTEÑA DE AJEDREZ - SalSub-14 Abs
114Dearma Thiago Daniel1684591159ARGARA - RosarioSub-12 Abs
115Deichmann Esteban Horacio1674101411ARGFAOGBA - CLUB DE AJEDREZ GIUFFRASub-12 Abs
116Delicio Felipe Benjamin0ARGFMA - Mar del PlataSub-10 Abs
117Delicio Juan Jose0ARGFMA - Mar del PlataSub-12 Abs
118Di Cola Valentino Jose0ARGAsociación Ajedrez Río CuartoSub-8 Abs
119Diaz Gibezzi Mia0ARGFMDA - Obras SanitariasSub-10 Fem
120Diaz Lautaro1689470ARGARA - RosarioSub-10 Abs
121Dominguez Alan Leonel1813230ARGFEDA - Entre RiosSub-10 Abs
122Draguicevich Carla1470601613ARGFACH - ChubutSub-16 Fem
123Duarte Agustin1868640ARGONG Lasker - QuilmesSub-8 Abs
124Duarte Fernandez Hector1634571640ARGONG LASKER - QuilmesSub-16 Abs
125Duarte Franco Matias0ARGFMA - Mar del PlataSub-10 Abs
126Eiras Greif Josefina0ARGFMDA - Mariano MorenoSub-10 Fem
127Elizondo Chavez Renata Lujan1611281049ARGClub Deportivo Villa Elisa - La PlaSub-12 Fem
128Espindola Catalina0ARGFMA - Mar del PlataSub-10 Fem
129Esquivel Belen1694121509ARGFMDA - Villa del ParqueSub-14 Fem
130Esterio Carlos1782681307ARGClub Samiento de Posadas - MisionesSub-16 Abs
131Faingerch Sebastian1463822007ARGFMDA - Villa del ParqueSub 18 Abs
132Fakherji Kamal0ARGUTHGRASub-16 Abs
133Farhat Eliseo1601721289ARGSan Luis La PuntaSub-10 Abs
134Farhat Francisco1529941544ARGSan Luis La PuntaSub-14 Abs
135Fernandez Bolano Milena Anahi1690641107ARGClub Regatas CorrientesSub-10 Fem
136Fernandez Daiana Antonella0ARGRiachuelo - CorrientesSub-12 Fem
137Fernandez Mauricio1817651624ARGFAOGBASub 18 Abs
138Fernandez Mazzetti Ignacio1374722059ARGFMA - Mar del PlataSub 18 Abs
139Fernandez Quelali Benjamin0ARGFMDA - GEBASub-8 Abs
140Ferrari Franco1816680ARGClub de Ajedrez de TigreSub-14 Abs
141Ferreri Tomas1662601448ARGCoronel SuarezSub-12 Abs
142Ferreyra Martin Jesus0ARGClub de Ajedrez Obera MisionesSub-12 Abs
143Filippini Patricio1813400ARGARA - RosarioSub-10 Abs
144Fioramonte Franco1811960ARGRafaelinaSub-10 Abs
145Fiorito Francisco1801651588ARGFMDA - Torre BlancaSub-10 Abs
146Fiorito Joaquin1801731747ARGFMDA - Torre BlancaSub-12 Abs
147Fleita Franco1745561256ARGComite Ajedrez RC Isla Grande - RioSub-16 Abs
148Fontenla Martina1750641330ARGCirculo de Ajedrez de UshuaiaSub-16 Fem
149Formaggini Valentino1650261321ARGARA - RosarioSub-12 Abs
150Foschiatti Tomas1837501404ARGComite Ajedrez RC Isla Grande - RioSub-14 Abs

Mostrar lista completa