Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

77º Campeonato Brasileiro de Xadrez Final

Última Atualização08.12.2010 15:51:51, Criado por / Última atualização: federacao paulista de xadrez (1)

Emparceiramentos/resultados

1. Ronda a 2010/11/29 às 15:00
Tab.Nº.NomeResultadoNomeNº.
11FMGonzalez Bolivar Ribeiro0 - 1GMLeitao Rafael12
22GMFier Alexandr1 - 0FMBarreto Filho Carlos Alberto11
33FMShumyatsky Victor0 - 1GMEl Debs Felipe De Cresce10
44GMVescovi Giovanni½ - ½IMMatsuura Everaldo9
55GMMekhitarian Krikor Sevag1 - 0GMMilos Gilberto8
66IMDi Berardino Diego Rafael1 - 0FMJatoba De Oliveira Reis Paulo7
2. Ronda a 2010/11/30 às 15:00
Tab.Nº.NomeResultadoNomeNº.
112GMLeitao Rafael1 - 0FMJatoba De Oliveira Reis Paulo7
28GMMilos Gilberto½ - ½IMDi Berardino Diego Rafael6
39IMMatsuura Everaldo½ - ½GMMekhitarian Krikor Sevag5
410GMEl Debs Felipe De Cresce0 - 1GMVescovi Giovanni4
511FMBarreto Filho Carlos Alberto0 - 1FMShumyatsky Victor3
61FMGonzalez Bolivar Ribeiro½ - ½GMFier Alexandr2
3. Ronda a 2010/12/01 às 15:00
Tab.Nº.NomeResultadoNomeNº.
12GMFier Alexandr1 - 0GMLeitao Rafael12
23FMShumyatsky Victor1 - 0FMGonzalez Bolivar Ribeiro1
34GMVescovi Giovanni1 - 0FMBarreto Filho Carlos Alberto11
45GMMekhitarian Krikor Sevag0 - 1GMEl Debs Felipe De Cresce10
56IMDi Berardino Diego Rafael1 - 0IMMatsuura Everaldo9
67FMJatoba De Oliveira Reis Paulo0 - 1GMMilos Gilberto8
4. Ronda a 2010/12/02 às 15:00
Tab.Nº.NomeResultadoNomeNº.
112GMLeitao Rafael½ - ½GMMilos Gilberto8
29IMMatsuura Everaldo1 - 0FMJatoba De Oliveira Reis Paulo7
310GMEl Debs Felipe De Cresce½ - ½IMDi Berardino Diego Rafael6
411FMBarreto Filho Carlos Alberto0 - 1GMMekhitarian Krikor Sevag5
51FMGonzalez Bolivar Ribeiro0 - 1GMVescovi Giovanni4
62GMFier Alexandr1 - 0FMShumyatsky Victor3
5. Ronda a 2010/12/03 às 15:00
Tab.Nº.NomeResultadoNomeNº.
13FMShumyatsky Victor1 - 0GMLeitao Rafael12
24GMVescovi Giovanni½ - ½GMFier Alexandr2
35GMMekhitarian Krikor Sevag½ - ½FMGonzalez Bolivar Ribeiro1
46IMDi Berardino Diego Rafael1 - 0FMBarreto Filho Carlos Alberto11
57FMJatoba De Oliveira Reis Paulo0 - 1GMEl Debs Felipe De Cresce10
68GMMilos Gilberto½ - ½IMMatsuura Everaldo9
6. Ronda a 2010/12/04 às 10:00
Tab.Nº.NomeResultadoNomeNº.
112GMLeitao Rafael1 - 0IMMatsuura Everaldo9
210GMEl Debs Felipe De Cresce½ - ½GMMilos Gilberto8
311FMBarreto Filho Carlos Alberto½ - ½FMJatoba De Oliveira Reis Paulo7
41FMGonzalez Bolivar Ribeiro0 - 1IMDi Berardino Diego Rafael6
52GMFier Alexandr1 - 0GMMekhitarian Krikor Sevag5
63FMShumyatsky Victor0 - 1GMVescovi Giovanni4
7. Ronda a 2010/12/04 às 17:00
Tab.Nº.NomeResultadoNomeNº.
14GMVescovi Giovanni1 - 0GMLeitao Rafael12
25GMMekhitarian Krikor Sevag1 - 0FMShumyatsky Victor3
36IMDi Berardino Diego Rafael0 - 1GMFier Alexandr2
47FMJatoba De Oliveira Reis Paulo½ - ½FMGonzalez Bolivar Ribeiro1
58GMMilos Gilberto1 - 0FMBarreto Filho Carlos Alberto11
69IMMatsuura Everaldo1 - 0GMEl Debs Felipe De Cresce10
8. Ronda a 2010/12/05 às 15:00
Tab.Nº.NomeResultadoNomeNº.
112GMLeitao Rafael1 - 0GMEl Debs Felipe De Cresce10
211FMBarreto Filho Carlos Alberto0 - 1IMMatsuura Everaldo9
31FMGonzalez Bolivar Ribeiro½ - ½GMMilos Gilberto8
42GMFier Alexandr0 - 1FMJatoba De Oliveira Reis Paulo7
53FMShumyatsky Victor½ - ½IMDi Berardino Diego Rafael6
64GMVescovi Giovanni½ - ½GMMekhitarian Krikor Sevag5
9. Ronda a 2010/12/06 às 15:00
Tab.Nº.NomeResultadoNomeNº.
15GMMekhitarian Krikor Sevag1 - 0GMLeitao Rafael12
26IMDi Berardino Diego Rafael½ - ½GMVescovi Giovanni4
37FMJatoba De Oliveira Reis Paulo1 - 0FMShumyatsky Victor3
48GMMilos Gilberto1 - 0GMFier Alexandr2
59IMMatsuura Everaldo1 - 0FMGonzalez Bolivar Ribeiro1
610GMEl Debs Felipe De Cresce1 - 0FMBarreto Filho Carlos Alberto11
10. Ronda a 2010/12/07 às 15:00
Tab.Nº.NomeResultadoNomeNº.
112GMLeitao Rafael1 - 0FMBarreto Filho Carlos Alberto11
21FMGonzalez Bolivar Ribeiro1 - 0GMEl Debs Felipe De Cresce10
32GMFier Alexandr0 - 1IMMatsuura Everaldo9
43FMShumyatsky Victor½ - ½GMMilos Gilberto8
54GMVescovi Giovanni1 - 0FMJatoba De Oliveira Reis Paulo7
65GMMekhitarian Krikor Sevag½ - ½IMDi Berardino Diego Rafael6
11. Ronda a 2010/12/08 às 10:00
Tab.Nº.NomeResultadoNomeNº.
16IMDi Berardino Diego Rafael½ - ½GMLeitao Rafael12
27FMJatoba De Oliveira Reis Paulo½ - ½GMMekhitarian Krikor Sevag5
38GMMilos Gilberto½ - ½GMVescovi Giovanni4
49IMMatsuura Everaldo½ - ½FMShumyatsky Victor3
510GMEl Debs Felipe De Cresce½ - ½GMFier Alexandr2
611FMBarreto Filho Carlos Alberto½ - ½FMGonzalez Bolivar Ribeiro1