Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

400° Mall Florida Center

Última actualización14.01.2019 00:06:44, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Diaz Dennett EnzoCHI1972Club De Ajedrez Chess Maipú5,00,015,021,0
25Pereira Cid FabianCHI1821Club De Ajedrez Lota5,00,014,522,5
34AIMVilches Romero Eduardo EnriqueCHI1911Club De Ajedrez Talagante5,00,014,521,0
47Labra Carreño Martin De La CruzCHI1747Club De Ajedrez La Florida4,50,016,023,5
58Campos Zambrano Alexis AndresCHI1745Club De Ajedrez La Florida4,00,015,523,5
61Ginnari Vasquez Miguel AlejandroVEN20544,00,013,520,5
76Abello Farias Javier FernandoCHI1814Club De Ajedrez La Florida4,00,012,018,5
812Clerc Rivera NicolasCHI1577Club De Ajedrez La Florida4,00,010,516,5
911Mora Seguel RaulCHI1654Club De Ajedrez La Florida4,00,010,515,0
103Letelier Garcia Francisco JavierCHI1936Club De Ajedrez La Florida3,50,016,023,5
1118Espinosa Contreras IsraelCHI1304Santiago3,50,012,017,5
1221Espinoza De La Rivera Miguel AlejandroCHI1266Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,014,521,5
1317Sepulveda Urzua Claudio EnriqueCHI1324Club De Ajedrez La Florida3,00,013,519,5
1416Bustos Burgos Marcelo OscarCHI1422Los Angeles3,00,011,518,0
1523Caballero Mora BrasilCHI1144Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,011,517,0
1614Sepulveda Calderon RaulCHI1500Club De Ajedrez La Florida3,00,011,017,5
1715Leuno Ayancan AlvaroCHI1468Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,011,016,5
1813Rodriguez Robotham CarlosCHI1547Club De Ajedrez La Florida3,00,010,016,5
1924Saavedra Ise Jeder FernandoCHI1110Club De Ajedrez Redao3,00,09,514,5
209Leon PedroVEN17372,50,015,021,5
2110Morales Briceño MauricioCHI1720Club De Ajedrez La Florida2,00,013,020,5
2231Rossi Rodriguez FrancoCHI02,00,011,017,0
2328Reyes Cancino VicenteCHI02,00,011,015,5
2422Abarca Gonzalez MartinCHI1149Club De Ajedrez La Florida2,00,010,516,0
2519Pinto Paredes JonathanCHI1280Club De Ajedrez La Florida2,00,010,515,0
2620Jara Inostroza Joaquin GuillermoCHI1278Club De Ajedrez La Florida2,00,09,515,5
2727Navarro Baeza TomasCHI0Club De Ajedrez La Florida1,00,010,516,5
2826Monsalve Maldonado JoseCHI01,00,010,516,0
2925Molina Zavando Cristobal SamuelCHI927Club De Ajedrez Academia Viña0,00,09,014,0
3030Rojas Cortes RayenCHI00,00,09,013,0
3129Rivera Morel JaimeCHI00,00,08,512,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)