Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Individual Sub-12 2018-2019 - Semifinal Federacion Madrileña de Ajedrez

Última actualización26.03.2019 13:18:24, Propietario/Última carga: blasco de la cruz, luis

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1Fernandez Rosado Roberto24594016ESP15390Capablanca
2Cuadrado Carmona Javier54504961ESP14450Jaque Mate
3Horcajuelo Rocamora Martin24573027ESP14440Diagonal Alcorcon
4Rodriguez Lopez Sergio24504777ESP14230Tajamar
5Centeno Mendoza Julio Stefano24598615ESP14190Jaque Mate
6Cuesta Moscoso Alvaro24544205ESP13820Tajamar
7Sanchez Sevilla Oscar54563666ESP13710El Molinillo
8Gutierrez Garcia Marcos Ii54515041ESP13500Diagonal Alcorcon
9Llamas Martinez Pablo24544582ESP13490San Sebastian de los Reyes
10Solanilla Olcese Alejandro24574503ESP13380San Sebastian de los Reyes
11Hedo Gaviria Victor Manuel54585198ESP13320Tres Cantos
12Garcia Pardo Lorena24532339ESP13150wCapablanca
13Garcia Prada Guillermo24547131ESP13050Jaque Mate
14Sanabria Gris Pol24504947ESP12810Tres Cantos
15Lopez Herrero Israel24547581ESP12780Rivas
16Bravo De La Vega Alvaro24570672ESP12770Tajamar
17Babault Gomez Simon54549671ESP12670Torrelodones
18Garcia Pumarega Cesar24571474ESP12620Tres Cantos
19Teran Gonzalez Adrian24574589ESP12520Jaque Mate
20Rey Martinez Jaime54549264ESP12400Getafe
21Diez Cuarental Luis Pablo24546070ESP12370San Sebastian de los Reyes
22Martin Ramos Victor54549329ESP12280Getafe
23Raskin Calvo Maximilian54546621ESP12230Alcobendas
24Lozano Hernanz Rodrigo24552771ESP12180San Sebastian de los Reyes
25Lopez Carrazana Darvin Alejandro54589886ESP12120Capablanca
26Babault Gomez Nicolas54550254ESP12070Torrelodones
27Martinez Garcia Ruben54549043ESP12010Diagonal Alcorcon
28Lopez-Ibarra Perdones Miguel54589908ESP12000San Sebastian de los Reyes
29Portero Rubio Martin24548448ESP11970Gredos San Diego
30Martinez-Paul Exposito Ignacio Jesus54549655ESP11930San Sebastian de los Reyes
31Mangas Perez Roberto54552060ESP11820Colegio Alkor
32Plamenova Radkova Valentina24560324ESP11780wDiagonal Alcorcon
33Ochoa De Eribe Tawfik Victor54556384ESP11700Coslada Chess
34Luque Sanz Victor24547611ESP11620San Sebastian de los Reyes
35Garcia Estebanez Diego54502721ESP11600San Sebastian de los Reyes
36Fernandez Pello-San Roman Aaron24571334ESP11500El Molinillo
37Raskin Calvo Elizabetta54546605ESP11440wAlcobendas
38Macvean Martin Daniel24573248ESP11430Diagonal Alcorcon
39Suarez Hernan Santiago54588197ESP11380------
40Solanilla Olcese Ada24574490ESP11370wSan Sebastian de los Reyes
41Reyero Castro Jorge24532312ESP11270Tajamar
42Novillo Triguero Raul54556376ESP11010Vallecas CDV
43Romanos Casado Dario24574201ESP10680Gredos San Diego
44Herreros Miravet Ivan54549574ESP10600Pueblo Nuevo
45Movilla Guillamon Rodrigo54502837ESP10360Getafe
46Santiago Gil Daniel54504287ESP10320Diagonal Alcorcon
47Gurbani Carballo Victor54502748ESP10250Capablanca
48Perez Benito Ivan24573817ESP10110Blanco y Negro
49Altares Jimenez Diego54585201ESP00Tres Cantos
50Bermejo Granda Alejandro54718139ESP00Blanco y Negro
51Blanco Barrios Aitana54549302ESP00wGetafe
52Blasco Gabaldon Gracian54717930ESP00Gredos San Diego
53Caso Labradero Juan54591961ESP00Diagonal Alcorcon
54Cilleros Martin Ignacio54549752ESP00San Fernando de Henares
55Conde Bernardez Pablo54718147ESP00------
56De Miguel Lamas Santiago54554926ESP00Amigos del Ajedrez Educativo
57Delgado Guijarro Sergio54551447ESP00Colegio Alkor
58Diaz Esteban Diego54718155ESP00Valdebernardo
59Elechiguerra Acevedo Santiago54718163ESP00------
60Escriba Guerrero Pablo54718171ESP00Colegio Base
61Fernandez Aguado Marcos54503825ESP00Montpellier
62Gallego Fernandez Marcos54583071ESP00Amigos del Ajedrez Educativo
63Garcia Moreno Diego54718180ESP00Amigos del Ajedrez Educativo
64Godoy Lopez Felipe54505070ESP00Diagonal Alcorcon
65Gonzalez Gomez Luis24571679ESP00Gredos San Diego
66Gutierrez Bustamante Melvin54503078ESP00Montpellier
67Jimenez Martinez Ivan54555612ESP00Gredos San Diego
68Lazaro Azcutia Miguel54555647ESP00Tajamar
69Martin Cabrera Pelayo54583080ESP00Blanco y Negro
70Martin Guadalupe Jacobo54546338ESP00Jaque Mate
71Martin Jimenez Alejandro54538289ESP00Valdebernardo
72Martin Martin Pedro54583098ESP00Amigos del Ajedrez Educativo
73Martin Ortega Pablo54592151ESP00Getafe
74Martinez Walters Carlos54550106ESP00San Sebastian de los Reyes
75Martinez-Paul Exposito Santiago Javier54549663ESP00San Sebastian de los Reyes
76Mellado Ramirez Francisco54585244ESP00Tres Cantos
77Mota Gonzalo Adrian54712254ESP00Gredos San Diego
78Novillo Triguero Ivan54556368ESP00Vallecas CDV
79Olazagoitia Zevallos Angel24552801ESP00San Sebastian de los Reyes
80Olias Rincon Ines54589967ESP00wSan Sebastian de los Reyes
81Orozco Garcia Diego54502861ESP00Getafe
82Pascual Lazaro Santiago54583004ESP00------
83Perez Garcia Alvaro54596220ESP00Coslada Chess
84Ramirez Tur Alejandro54548985ESP00Alcala
85Rebullida Orellana Santiago54583110ESP00Amigos del Ajedrez Educativo
86Riola Talegon Marcos54556694ESP00Algete 2008
87Rodriguez Fernandez Sergio54505720ESP00Gredos San Diego
88Sabino Garcia Aaron54583136ESP00Amigos del Ajedrez Educativo
89San Segundo Aguado Ivan54556791ESP00Coslada Chess
90Sanz Villar Samuel54597250ESP00Fuenlabrada
91Segura Conesa Victor24574449ESP00Colegio Alkor
92Segura Tobarra Fernando54718198ESP00------
93Sesmero Andres Gonzalo54502845ESP00Getafe
94Talayero Cervino Daniel24592471ESP00Gredos San Diego
95Valle Fernandez De Castro Luis54550173ESP00San Sebastian de los Reyes
96Villarragut Vazquez Inaki54557020ESP00Alcobendas
97Voytsekhoskyy Pomircha Victor24574856ESP00Diagonal Alcorcon
98Yatsulchak Garcia Stefan54583144ESP00Amigos del Ajedrez Educativo