Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Autonomica Centro 2019

Última actualización01.04.2019 14:03:10, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2019/01/12 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alaquas B
  Quart B
7:1
2
  Massanassa-Escacs 90
  Drac Negre
:
3
  Gambito Benimaclet C
  Silla-Bosch Serinsys SL B
:
4
  Xeraco C
  Basilio B
:
5
  Alzira B
  Sport Megias Xativa
6:2
6
  Alberic
  Recreativos Saetabis Xativa
5:3
2. Ronda el 2019/01/19 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Recreativos Saetabis Xativa
  Alaquas B
:
2
  Sport Megias Xativa
  Alberic
3:5
3
  Basilio B
  Alzira B
:
4
  Silla-Bosch Serinsys SL B
  Xeraco C
5:3
5
  Drac Negre
  Gambito Benimaclet C
5:3
6
  Quart B
  Massanassa-Escacs 90
:
3. Ronda el 2019/01/26 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alaquas B
  Massanassa-Escacs 90
5:3
2
  Gambito Benimaclet C
  Quart B
5:3
3
  Xeraco C
  Drac Negre
:
4
  Alzira B
  Silla-Bosch Serinsys SL B
:
5
  Alberic
  Basilio B
:
6
  Recreativos Saetabis Xativa
  Sport Megias Xativa
2:6
4. Ronda el 2019/02/02 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Sport Megias Xativa
  Alaquas B
4:4
2
  Basilio B
  Recreativos Saetabis Xativa
:
3
  Silla-Bosch Serinsys SL B
  Alberic
3:5
4
  Drac Negre
  Alzira B
4:4
5
  Quart B
  Xeraco C
4:4
6
  Massanassa-Escacs 90
  Gambito Benimaclet C
6:2
5. Ronda el 2019/02/09 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alaquas B
  Gambito Benimaclet C
8:0
2
  Xeraco C
  Massanassa-Escacs 90
3:5
3
  Alzira B
  Quart B
6:2
4
  Alberic
  Drac Negre
:
5
  Recreativos Saetabis Xativa
  Silla-Bosch Serinsys SL B
:
6
  Sport Megias Xativa
  Basilio B
:
6. Ronda el 2019/02/16 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Basilio B
  Alaquas B
:
2
  Silla-Bosch Serinsys SL B
  Sport Megias Xativa
5:3
3
  Drac Negre
  Recreativos Saetabis Xativa
5:3
4
  Quart B
  Alberic
2:6
5
  Massanassa-Escacs 90
  Alzira B
3:5
6
  Gambito Benimaclet C
  Xeraco C
:
7. Ronda el 2019/02/23 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alaquas B
  Xeraco C
:
2
  Alzira B
  Gambito Benimaclet C
4:4
3
  Alberic
  Massanassa-Escacs 90
:
4
  Recreativos Saetabis Xativa
  Quart B
:
5
  Sport Megias Xativa
  Drac Negre
:
6
  Basilio B
  Silla-Bosch Serinsys SL B
:
8. Ronda el 2019/03/02 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Silla-Bosch Serinsys SL B
  Alaquas B
3:5
2
  Drac Negre
  Basilio B
:
3
  Quart B
  Sport Megias Xativa
2:6
4
  Massanassa-Escacs 90
  Recreativos Saetabis Xativa
:
5
  Gambito Benimaclet C
  Alberic
5:3
6
  Xeraco C
  Alzira B
:
9. Ronda el 2019/03/09 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alaquas B
  Alzira B
:½
2
  Alberic
  Xeraco C
4:4
3
  Recreativos Saetabis Xativa
  Gambito Benimaclet C
3:5
4
  Sport Megias Xativa
  Massanassa-Escacs 90
:
5
  Basilio B
  Quart B
:
6
  Silla-Bosch Serinsys SL B
  Drac Negre
:
10. Ronda el 2019/03/23 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Drac Negre
  Alaquas B
:
2
  Quart B
  Silla-Bosch Serinsys SL B
1:7
3
  Massanassa-Escacs 90
  Basilio B
4:4
4
  Gambito Benimaclet C
  Sport Megias Xativa
4:4
5
  Xeraco C
  Recreativos Saetabis Xativa
:
6
  Alzira B
  Alberic
:
11. Ronda el 2019/03/30 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alberic
  Alaquas B
4:4
2
  Recreativos Saetabis Xativa
  Alzira B
4:4
3
  Sport Megias Xativa
  Xeraco C
4:4
4
  Basilio B
  Gambito Benimaclet C
4:4
5
  Silla-Bosch Serinsys SL B
  Massanassa-Escacs 90
:
6
  Drac Negre
  Quart B
:½