European Individual Chess Championship 2019

VeranstalterThe Chess Federation of Macedonia under the auspices of the European Chess Union
FöderationFrühere YUG Rep. Mazedonien ( MKD )
HauptschiedsrichterIA Vardapetyan, Ashot 13305670
Deputy HauptschiedsrichterIA Kocovski, Ivan 15000524
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment per move starting from move 1
OrtSkopje
ElorechnungElo intnational
Von18.03.2019 bis 29.03.2019
Eloschnitt2403
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.02.2019 04:38:35, Ersteller/Letzter Upload: chess federation of macedonia (1)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamALB, ARM, AUT, AZE, BEL, BIH, BLR, CRO, CZE, DEN, ECX, ENG, ESP, EST, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, HUN, IRL, ISR, ITA, KOS, LAT, LTU, MDA, MKD, MNE, NED, NOR, POL, POR, ROU, RUS, SCO, SLO, SRB, SUI, SVK, SWE, TUR, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandElosexTypGr
1
GMArtemiev Vladislav24101605RUS2709
2
GMTomashevsky Evgeny4147235RUS2705
3
GMKovalev Vladislav13504398BLR2703
4
GMMamedov Rauf13401653AZE2703
5
GMVallejo Pons Francisco2205530ESP2698
6
GMCheparinov Ivan2905540GEO2691
7
GMSaric Ivan14508150CRO2690ACP
8
GMNabaty Tamir2809052ISR2688
9
GMKorobov Anton14105730UKR2687
10
GMRagger Markus1610856AUT2683
11
GMEljanov Pavel14102951UKR2680
12
GMGrandelius Nils1710400SWE2679ACP
13
GMNisipeanu Liviu-Dieter1202758GER2670
14
GMGelfand Boris2805677ISR2669S50
15
GMRodshtein Maxim2806851ISR2668
16
GMBerkes Ferenc718572HUN2666
17
GMPonomariov Ruslan14103320UKR2665
18
GMGuseinov Gadir13401378AZE2664
19
GMDreev Aleksey4100107RUS2662S50
20
GMMelkumyan Hrant13302485ARM2660
21
GMParligras Mircea-Emilian1204297ROU2657
22
GMFressinet Laurent608742FRA2655
23
GMKovalenko Igor14117908LAT2652
24
GMKuzubov Yuriy14112906UKR2650
25
GMMotylev Alexander4121830RUS2644
26
GMAnton Guijarro David2285525ESP2642
27
GMZvjaginsev Vadim4113403RUS2642
28
GMEdouard Romain633429FRA2641ACP
29
GMMoiseenko Alexander14102560UKR2640
30
GMAlekseev Evgeny4138147RUS2639
31
GMYilmaz Mustafa6302718TUR2636
32
GMAlekseenko Kirill4135539RUS2634
33
GMHovhannisyan Robert13302507ARM2634
34
GMVolokitin Andrei14107090UKR2634
35
GMLysyj Igor4150120RUS2633
36
GMFridman Daniel11600454GER2631
37
GMOnischuk Vladimir14114038UKR2631
38
GMPiorun Kacper1130420POL2631
39
GMIndjic Aleksandar911925SRB2630
40
GMPostny Evgeny2804344ISR2630
41
GMSarana Alexey24133795RUS2630U20
42
GMGledura Benjamin712779HUN2629U20
43
GMRakhmanov Aleksandr4173708RUS2629
44
GMKobalia Mikhail4119150RUS2627
45
GMParavyan David4194985RUS2627
46
GMSalgado Lopez Ivan2257327ESP2626
47
GMVocaturo Daniele813192ITA2626
48
GMJobava Baadur13601520GEO2622
49
GMMovsesian Sergei310204ARM2622
50
GMBosiocic Marin14507927CRO2618
51
GMVan Foreest Jorden1039784NED2618U20
52
GMBluebaum Matthias24651516GER2617
53
GMKozul Zdenko14502879CRO2616S50
54
GMMartirosyan Haik M.13306553ARM2616U20
55
GMPashikian Arman13301578ARM2616
56
GMErdos Viktor719978HUN2614
57
GMChigaev Maksim4108116RUS2613
58
GMOparin Grigoriy24125890RUS2613
59
GMGoganov Aleksey24109959RUS2612
60
GMPantsulaia Levan13602071GEO2611
61
GMPredke Alexandr24107581RUS2611
62
GMSmirin Ilia2801990ISR2611S50
63
GMBindrich Falko4676670GER2610
64
GMLupulescu Constantin1207822ROU2610
65
GMRomanov Evgeny4148843RUS2608
66
GMBartel Mateusz1112635POL2606
67
GMIvanisevic Ivan912417SRB2606
68
GMZhigalko Sergei13502956BLR2604
69
GMDeac Bogdan-Daniel1226380ROU2603U18
70
GMEsipenko Andrey24175439RUS2603U18
71
GMGordievsky Dmitry24112798RUS2603
72
GMPerunovic Milos921629SRB2601
73
GMSolak Dragan916811TUR2601
74
GMDonchenko Alexander24603295GER2600ACP
75
GMSvane Rasmus4657101GER2599
76
GMGeorgiev Kiril2900017MKD2595S50ACP
77
GMTer-Sahakyan Samvel13302531ARM2593
78
GMHuschenbeth Niclas24604747GER2592
79
GMAntipov Mikhail Al.4107012RUS2589
80
GMStocek Jiri304760CZE2588
81
GMWagner Dennis24650684GER2587
82
GMCan Emre6302181TUR2586
83
GMPetrov Nikita4101286RUS2585
84
GMSantos Latasa Jaime2293307ESP2581
85
GMPaichadze Luka13602934GEO2580
86
GMHuzman Alexander2803828ISR2579S50
87
GMAzarov Sergei13501470BLR2578
88
GMYuffa Daniil24131423RUS2578
89
GMNikolov Momchil2905710ECX2577
90
GMAleksandrov Aleksej13500139BLR2574
91
GMRozum Ivan24104272RUS2573
92
GMDjukic Nikola922412MNE2572
93
GMBuhmann Rainer4651340GER2569
94
GMHracek Zbynek300071CZE2568
95
GMMoroni Luca Jr865834ITA2567U20
96
GMPetrosyan Manuel13300857ARM2564
97
GMAlonso Rosell Alvar2270544ESP2559
98
GMChristiansen Johan-Sebastian1512668NOR2559
99
GMMartinovic Sasa14509792CRO2559
100
IMLomasov Semyon24164879RUS2559U18
101
GMMeshkovs Nikita11602740LAT2557
102
GMSantos Ruiz Miguel22291482ESP2554U20
103
GMArutinian David13601741GEO2552
104
GMHalkias Stelios4201809GRE2549
105
IMTsydypov Zhamsaran4108566RUS2547
106
GMKadric Denis14403803BIH2545
107
IMSychev Klementy4114060RUS2545
108
GMGrigoriants Sergey4130804RUS2543
109
GMKulaots Kaido4500261EST2542
110
GMZhigalko Andrey13502247BLR2542
111
GMShevchenko Kirill14129574UKR2539U18
112
GMStupak Kirill13503758BLR2537
113
GMDimitrov Radoslav2908549ECX2535
114
IMZanan Evgeny24101940ISR2532
115
GMKelires Andreas5900727GRE2529U20
116
GMBeliavsky Alexander G14602377SLO2528S65
117
IMLobanov Sergei24183750RUS2526U18
118
IMDemidov Mikhail4197143RUS2520
119
GMSivuk Vitaly14116502UKR2519
120
GMGoryachkina Aleksandra4147103RUS2518w
121
GMBaron Tal2809958ISR2517
122
IMThybo Jesper Sondergaard1438832DEN2517U20
123
GMPotapov Pavel4169786RUS2516
124
IMValsecchi Alessio818860ITA2515
125
GMDragnev Valentin1634852AUT2513U20
126
GMBasso Pier Luigi866970ITA2512
127
GMRuck Robert705713HUN2512
128
IMGazik Viktor14928752SVK2512U18
129
GMVan Foreest Lucas1039792NED2511U18
130
IMMirzoev Emil14108640UKR2511
131
GMArizmendi Martinez Julen Luis2205092ESP2506
132
IMKeymer Vincent12940690GER2505U16
133
GMNasuta Grzegorz1141686POL2504
134
GMZoler Dan2800705ISR2503
135
GMDiermair Andreas1612468AUT2502
136
GMGrigorov Grigor2907313ECX2502
137
GMBlagojevic Dragisa900885MNE2498S50
138
GMSanal Vahap6300545TUR2497
139
GMNeverov Valeriy14100150UKR2496S50
140
GMStuder Noel1319620SUI2494
141
GMQuparadze Giga13602250GEO2493
142
GMSanikidze Tornike13602608GEO2493
143
IMMatviishen Viktor14129850UKR2490U18
144
IMSadikhov Ulvi13401416AZE2488
145
IMSargsyan Shant13306766ARM2488U18
146
GMEnchev Ivajlo2907712ECX2486
147
GMZajic Milan912336SRB2485U20
148
IMPlenca Jadranko14527146CRO2483U20
149
IMRadovanovic Mihajlo940313SRB2483U18
150
IMLodici Lorenzo884189ITA2482U20

Komplette Liste anzeigen