Liga regional Tercera Division Cantabria GRUPO "A" 2019

OrganizadorFederacion Cantabra de Ajedrez
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFederacion Cantabra de Ajedrez
Árbitro principalRamón Roqueñi Canal
Control de tiempo90' + 30"/move
LugarCantabria
Cálculo de eloElo nacional
Fecha2019/01/12 al 2019/03/09
Elo medio1120
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.01.2019 11:20:38, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Selección de torneoDivisión de Honor, Primera División, Segunda División Grupo A, Segunda División Grupo B, Tercera División Grupo A, Tercera División Grupo B
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2019/01/12 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  ESCUELA DE AJEDREZ DE LIMPIAS  LAREDO "C"3:1
2  ASTILLERO "C"  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "D"3:1
3  EMA CASTRO URDIALES  RAMALES DE LA VICTORIA½:
4  CLUB DE AJEDREZ SANTOÑA  CDE DAMA BLANCA4:0
5  PIELAGOS "F"  CAMARGO "B"0:4
2. Ronda el 2019/01/19 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  LAREDO "C"  CAMARGO "B"0:4
2  CDE DAMA BLANCA  PIELAGOS "F"1:3
3  RAMALES DE LA VICTORIA  CLUB DE AJEDREZ SANTOÑA:½
4  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "D"  EMA CASTRO URDIALES4:0
5  ESCUELA DE AJEDREZ DE LIMPIAS  ASTILLERO "C"4:0
3. Ronda el 2019/01/26 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  ASTILLERO "C"  LAREDO "C":
2  EMA CASTRO URDIALES  ESCUELA DE AJEDREZ DE LIMPIAS:
3  CLUB DE AJEDREZ SANTOÑA  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "D":
4  PIELAGOS "F"  RAMALES DE LA VICTORIA:
5  CAMARGO "B"  CDE DAMA BLANCA:
4. Ronda el 2019/02/02 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  LAREDO "C"  CDE DAMA BLANCA:
2  RAMALES DE LA VICTORIA  CAMARGO "B":
3  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "D"  PIELAGOS "F":
4  ESCUELA DE AJEDREZ DE LIMPIAS  CLUB DE AJEDREZ SANTOÑA:
5  ASTILLERO "C"  EMA CASTRO URDIALES:
5. Ronda el 2019/02/09 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  EMA CASTRO URDIALES  LAREDO "C":
2  CLUB DE AJEDREZ SANTOÑA  ASTILLERO "C":
3  PIELAGOS "F"  ESCUELA DE AJEDREZ DE LIMPIAS:
4  CAMARGO "B"  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "D":
5  CDE DAMA BLANCA  RAMALES DE LA VICTORIA:
6. Ronda el 2019/02/16 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  LAREDO "C"  RAMALES DE LA VICTORIA:
2  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "D"  CDE DAMA BLANCA:
3  ESCUELA DE AJEDREZ DE LIMPIAS  CAMARGO "B":
4  ASTILLERO "C"  PIELAGOS "F":
5  EMA CASTRO URDIALES  CLUB DE AJEDREZ SANTOÑA:
7. Ronda el 2019/02/23 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CLUB DE AJEDREZ SANTOÑA  LAREDO "C":
2  PIELAGOS "F"  EMA CASTRO URDIALES:
3  CAMARGO "B"  ASTILLERO "C":
4  CDE DAMA BLANCA  ESCUELA DE AJEDREZ DE LIMPIAS:
5  RAMALES DE LA VICTORIA  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "D":
8. Ronda el 2019/03/02 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  LAREDO "C"  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "D":
2  ESCUELA DE AJEDREZ DE LIMPIAS  RAMALES DE LA VICTORIA:
3  ASTILLERO "C"  CDE DAMA BLANCA:
4  EMA CASTRO URDIALES  CAMARGO "B":
5  CLUB DE AJEDREZ SANTOÑA  PIELAGOS "F":
9. Ronda el 2019/03/09 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  PIELAGOS "F"  LAREDO "C":
2  CAMARGO "B"  CLUB DE AJEDREZ SANTOÑA:
3  CDE DAMA BLANCA  EMA CASTRO URDIALES:
4  RAMALES DE LA VICTORIA  ASTILLERO "C":
5  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "D"  ESCUELA DE AJEDREZ DE LIMPIAS: