Liga Regional: Division de Honor (Cantabria 2019)

OrganizadorFederación Cántabra de Ajedrez
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFederación Cántabra de Ajedrez
Árbitro principalCesar Gonzalez Barrigón
Control de tiempo90' + 30"/move
LugarCantabria
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2019/01/12 al 2019/04/13
Elo medio1998
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.01.2019 13:54:26 / Page cached 22.01.2019 14:47:58 30min., Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Selección de torneoDivisión de Honor, Primera División, Segunda División Grupo A, Segunda División Grupo B, Tercera División Grupo A, Tercera División Grupo B
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2019/01/12 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CAMARGO "A"  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A"2:3
2  OCIO Y CULTURA UGT  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA½:
3  ASTILLERO "A"  REAL CLUB DE REGATAS "A":
4  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A"  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO:
2. Ronda el 2019/01/19 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A"  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO4:1
2  REAL CLUB DE REGATAS "A"  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A"½:
3  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA  ASTILLERO "A"2:3
4  CAMARGO "A"  OCIO Y CULTURA UGT4:1
3. Ronda el 2019/01/26 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  OCIO Y CULTURA UGT  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A":
2  ASTILLERO "A"  CAMARGO "A":
3  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A"  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA:
4  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO  REAL CLUB DE REGATAS "A":
4. Ronda el 2019/02/02 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A"  REAL CLUB DE REGATAS "A":
2  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO:
3  CAMARGO "A"  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A":
4  OCIO Y CULTURA UGT  ASTILLERO "A":
5. Ronda el 2019/02/09 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  ASTILLERO "A"  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A":
2  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A"  OCIO Y CULTURA UGT:
3  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO  CAMARGO "A":
4  REAL CLUB DE REGATAS "A"  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA:
6. Ronda el 2019/02/16 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A"  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA:
2  CAMARGO "A"  REAL CLUB DE REGATAS "A":
3  OCIO Y CULTURA UGT  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO:
4  ASTILLERO "A"  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A":
7. Ronda el 2019/02/23 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A"  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A":
2  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO  ASTILLERO "A":
3  REAL CLUB DE REGATAS "A"  OCIO Y CULTURA UGT:
4  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA  CAMARGO "A":
8. Ronda el 2019/03/02 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A"  CAMARGO "A":
2  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA  OCIO Y CULTURA UGT:
3  REAL CLUB DE REGATAS "A"  ASTILLERO "A":
4  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A":
9. Ronda el 2019/03/09 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A":
2  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A"  REAL CLUB DE REGATAS "A":
3  ASTILLERO "A"  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA:
4  OCIO Y CULTURA UGT  CAMARGO "A":
10. Ronda el 2019/03/16 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A"  OCIO Y CULTURA UGT:
2  CAMARGO "A"  ASTILLERO "A":
3  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A":
4  REAL CLUB DE REGATAS "A"  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO:
11. Ronda el 2019/03/23 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  REAL CLUB DE REGATAS "A"  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A":
2  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA:
3  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A"  CAMARGO "A":
4  ASTILLERO "A"  OCIO Y CULTURA UGT:
12. Ronda el 2019/03/30 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A"  ASTILLERO "A":
2  OCIO Y CULTURA UGT  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A":
3  CAMARGO "A"  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO:
4  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA  REAL CLUB DE REGATAS "A":
13. Ronda el 2019/04/06 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A":
2  REAL CLUB DE REGATAS "A"  CAMARGO "A":
3  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO  OCIO Y CULTURA UGT:
4  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A"  ASTILLERO "A":
14. Ronda el 2019/04/13 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  CLUB DE AJEDREZ GAMBITO "A"  CLUB AJEDREZ SOLVAY "A":
2  ASTILLERO "A"  CLUB DE AJEDREZ SALCEDO:
3  OCIO Y CULTURA UGT  REAL CLUB DE REGATAS "A":
4  CAMARGO "A"  TORRES BLANCAS "A" LA ENCINA: