Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

28. Erfurter Schachfestival 2018 - Hauptturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2018 15:18:53, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloEloNsexTypVerein/Ort
1Prüsse Horst4689208GER20281936S60SG Eintracht Neubrandenburg
2Minor Viatcheslav24613711GER20221984SV Wartburgstadt Eisenach
3Goeke Bernd4659317GER20211949Sges Bensheim 1931
4Siebarth Marco24604330GER20081982SG Blau-Weiß Stadtilm
5Seifert Martin24660175GER19951901SV Oberstenfeld
6Simon Jonathan1271653GER19871924SK 1928 Mömbris
7Haugk Franko24651699GER19851914SV Lengefeld
8Link Robert12936022GER19791842U18SK 1982 Klingenberg
9Angermaier Georg24629219GER19611931S60SK Bruckmühl
10Schönrock Rüdiger4690940GER19611903HSG Uni Rostock
11Link Klaus4649478GER19551888SK 1982 Klingenberg
12Niedzielski Lars12992984GER19521897SC 1951 Nordhausen
13Rost Detlef4633156GER19411864SV Medizin Erfurt
14Schindele Andreas1270678GER19401946SC Rheinstetten 1947
15Kresse Mathias4690575GER19391886SV Eintracht Tangerhütte
16Möller (Kön.) Frank24672211GER19151867SV Thuringia Königsee
17Woost Thomas4644069GER19151781SV Eintracht Tangerhütte
18Schulz Stefan12943070GER19131841SV Görlitz 1990
19Pölsterl Hans4681274GER19121888SG Siemens Erlangen
20Mix Thomas1271669GER19101826Inntaler Schachfreunde
21Schwarz Hilmar4658043GER19010S60Wutha-Farnroda
22Reuter Hans-Otto16215885GER18930S60Miltenberg
23Werner Sebastian12957941GER18911856SG Burgtonna
24Felser Martin4688945GER18901844SC Füssen 2017
25Aniol Adrian16229967GER18851809U18VfL 1990 Gera
26Günther Oliver24611301GER18791658SV Empor Erfurt
27Siebel Holger24630616GER18791769Hellertaler Sfr. 1954
28Röhr Oliver12987697GER18781861U18SG Aufbau Elbe Magdeburg
29Schmidt Daniel12957950GER18781814SG Blau-Weiß Stadtilm
30Bussemer Karsten16252683GER18721906S60TSV Plaue
31Schönherr Konrad22272194GER18711849SGEM Waldshut-Tiengen
32Siegl Detlef4687183GER18681799S60TSG Apolda
33Grzeschniok Anton1271328GER18661855SC Eschborn 1974
34Voellinger Florian24686433GER18621876SF Dettingen 1950
35Comhaire Cedric230324BEL18610Landegem
36Reichelt Ole12965073GER18601903U18Hamelner SV
37Scholz Michael12928313GER18591819SK 1928 Mömbris
38Strätker Sebastian24697621GER18591882ASV Rehau
39Denninger David12967041GER18581688SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
40Boerma Daniel12965715GER18561869Wilhelmshavener SC von 1887
41Held Martin12902039GER18511821Erfurter Schachklub
42Alvermann Christian24680214GER18361795VfB Schach Leipzig
43Reinke Martin4620518GER18361790Segeberger SF
44Bauer Timon16248082GER18291751VfB Schach Leipzig
45Warnk Torsten4648315GER18291824Sges Bensheim 1931
46Gruen Christian16268725GER18280Hamburg
47Hagenbeck-Hübert Lara12964484GER18271834wU18SV 1919 Grimma
48Kasper Mike4679571GER18231679SV Mattnetz Berlin
49Hilgert Viktor24628484GER18171771S60SG Springer Burghaun
50Limbrunner Steven16241533GER18141673SK Bruckmühl
51Treiber Marco12944114GER18141818WSG Halle-Neustadt
52Wähner Manuel12909254GER18101732SV "Gambit" Kamenz
53Latka Richard24690082GER18081854fuß brothers Jena
54Sikorski Thomas24608068GER18061769SF Essen-Katernberg
55Töpfer Roland4636694GER18061604S60ESV Lok Sömmerda
56Petersohn Sadko12966711GER18031752VfB Schach Leipzig
57Hassler Rolf4638255GER18001792S60Hellertaler Sfr. 1954
58Apelt Andreas24603058GER17991700SV Höhenkirchen
59Wunderlich Matthias24632678GER17981712BSV-KW Jänschwalde 94
60Flemming Klaus Dr.12940143GER17950S60Hannover
61Weiland Thomas4686217GER17951732SV Oberursel
62Schimmer Michael24606014GER17921738SC Frankfurt-West
63Ruzicka Filip386154CZE17890U18Kobylisy
64Gülsdorff Florian12957933GER17871590BSV Mühlhausen 04
65Nickel Jonas12916323GER17871747SG Wächtersbach/Sotzbach
66Fleischmann Yannic12993425GER17851853Segeberger SF
67Steinbach Julian16247973GER17851718U18SK Doppelbauer Kiel
68Böhme Sebastian24665320GER17841697SV Aufbau Bernburg
69Jansen-Karanatsios Michael12936812GER17841686Kölner SK Dr. Lasker 1861
70Mantu Eugen16233352GER17811715SV Medizin Erfurt
71Gütschow Christian12944084GER17751760Düsseldorfer SV 1854
72Hädrich Dirk16273591GER17731773TV 1887 Germania Hermsdorf
73Gremmer Dieter24693286GER17701636SV Sangerhausen
74Haag Wadim12963399GER17690Leipzig
75Butenandt Svenja12993859GER17681788wU18FC Bayern München
76Storkebaum Ulrike24611786GER17681745wSAbt TEC Darmstadt
77Schicktanz Florian12949140GER17671678SV Erkenschwick 1923
78Hielscher Ursula4658965GER17661754wSK Doppelbauer Kiel
79Czappa Fabian Alexander16255968GER17631656Schachforum Darmstadt 1994
80Kompe Jörg24670413GER17631716SV Empor Erfurt
81Reinhardt Michael12944033GER17601738TuS Hartha
82Krüger Christian16230353GER17571744SC Gröbenzell
83Homberger Jan12995584GER17531732SSV Vimaria 91 Weimar
84Möller (EF) Frank1270767GER17431676Erfurter SK
85Schneider Kevin12988375GER17381689SC "Turm" Breuberg
86Bonath Michael Alexander4640306GER17361764Sfr. Lindlar 1977
87Deschner Jürgen12980625GER17301720Ratinger SK 1950
88Henschen Patrick12950939GER17281736Segeberger SF
89Happel Jonas12908029GER17271642SV 1920 Hofheim
90Marchese Eric899615GER17271648SC Matt im Park Ffm
91Bursian Tim12942120GER17241668SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
92Niebur Thorben Carl16217691GER17241559U18SV Empor Erfurt
93Möller Florian1270573GER17171637SV Thuringia Königsee
94Lammich David16252373GER17161609SV Hemer 1932
95Metzger Sven24681962GER17121712Post SV Neustadt
96Ringeltaube Denny1271134GER17101667Klub Kölner Sfr.
97Nahlik Bernhard Dr.12904600GER17091806SC Ansbach 1855
98Köhler Ingo12960497GER17081750SC Wolfsburg
99Felber Gerald4673433GER17031568S60SC Schwarz-Weiß Lichtenrade
100Rudolph Jürgen24622850GER16991606S60SV Springer Leipzig
101Bertram Thomas24625914GER16961663S60Sfr. Bad Lausick
102Müller Markus24612286GER16961609S60SK Bruckmühl
103Schmieder Kerstin12959324GER16941612wESV Nickelhütte Aue
104Wichert Eddi16266048GER16941761U18SG Burgtonna
105Völler Lothar24616010GER16931583S60Freier SV von 1898 Dortmund
106Hill Michael12976105GER16911606Wiesbadener SV 1885
107Urban Jens12942146GER16911571SV Empor Erfurt
108Auerswald Klaus24615595GER16861584S60SV Jenapharm Jena
109Röhr Susanne16209249GER16841644wPotsdamer SV Mitte
110Westphal Simon16255917GER16821682U18BSG Grün-Weiß Leipzig
111Völk Tobias16220730GER16771698SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
112Dehner Christian16203054GER16751685VfB Schach Leipzig
113Oswald Lena12983314GER16751676wU18SG Leipzig
114Kellner René4656008GER16681608Potsdamer SV Mitte
115Klemke Kassandra16217128GER16641733wU18SV Dresden-Leuben
116Hartmann Wolfgang A. F.24668265GER16631557S60SG Weißensee 49
117Münk Johannes16241983GER16621759Schachforum Darmstadt 1994
118Meijerink Inken16225465GER16571734wU18SK Nordhorn-Blanke
119Kissel Ralf24629871GER16521570SK Mannheim 1946
120Kroh Christian12995606GER16511701U18TSG Apolda
121Paul André David12967696GER16481689Kölner SK Dr. Lasker
122Stetefeldt Mario12956040GER16341611SK Sülz-Klettenberg
123Happel Jürgen12908010GER16271575SV 1920 Hofheim
124Hagenbeck-Hübert Ben16230779GER16261689U18SV 1919 Grimma
125Franke Luca16234774GER16251769U18SV 1861 Liebschwitz
126Pohl Max-Richard12959022GER16121643TV 1887 Germania Hermsdorf
127Böhm Götz16230035GER16051570U18SV Empor Erfurt
128Niederdorfer Mathias16200080GER16021602SV Empor Erfurt
129Seifert Karl16229983GER15971519SSV Vimaria 91 Weimar
130Ortlepp Konstanze12948110GER15951443wSG Turm Leipzig
131Bodling Florian12942162GER15871657U18TSG Apolda
132Blank Stephan12988294GER15861436SC FK Babenhausen 1994
133Brahn Helmut24614351GER15861424S60SG Springer Burghaun
134Müller Richard12963364GER15861487U18ESV Nickelhütte Aue
135Herrmann Gerhard16245679GER15791513S60SC Königsspringer Alzenau
136Geletzke Hannah12983330GER15771553wU18SV Empor Erfurt
137Banushi Elsi16237030GER15701604U18SK Heimerzheim
138Conitz Helmut24653012GER15701406S60SF Witzlasreuth
139Rauch Arwid16215923GER15681682U18Ilmenauer SV
140Ehrig Leon Chris16244796GER15651641U18USG Chemnitz
141Lee Kwan Ho6006132HKG15650SK 1879 HD-Handschuhsheim
142Krajinski Lutz4657055GER15601508SV Medizin Erfurt
143Metzner Nikolaus16229908GER15531474U18VfB Schach Leipzig
144Schwier Alexander12937630GER15471575Hellertaler Sfr. 1954
145Gerber Ingo16210727GER15431526Sfr.Mainz 1928
146Rößler Jens-Hagen24637297GER15361400SC 1994 Oberland
147Schubert Ralf12998826GER15331381VfB 1919 Vacha
148Roß Heinrich24654876GER15231437S60SG Springer Burghaun
149Reichelt Lena12981184GER15031525wU18Hamelner SV
150Reuter Marek16226712GER15031405U18SV Empor Erfurt

Komplette Liste anzeigen

Werbung