Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

28. Erfurter Schachfestival 2018 - Meisterturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2018 14:32:57, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Endstand nach 8 Runden

Rg.SnrNameTypsexLandEloEloNVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2 
12IMAbel DennesGER24652440Sfr. Berlin 19036,536,531,00
25FMLagunow RaphaelU18GER24092388SK Zehlendorf6,534,531,00
38FMMuckle JuliusU18GER23492302SK 1912 Ludwigshafen6,039,529,25
41IMNagy GaborHUN24720Kőbánya SC6,038,531,00
54IMCarlstedt JonathanGER24122409Hamburger SK von 18306,036,028,75
63IMLubbe NikolasGER24492415SF Neuberg6,034,528,00
712FMDerichs RogerGER22952286SK 1858 Gießen6,033,525,50
816IMWichmann CliffGER22662236ESV Nickelhütte Aue6,032,024,75
910WIMOsmanodja FilizwGER23182296USV TU Dresden5,538,025,75
107FMMöhn HansGER23642367USV TU Dresden5,536,025,00
1115Steinacker AlexGER22782279Erfurter SK5,533,523,50
126IMLagunow AlexanderGER23922294SK Zehlendorf5,533,024,25
1332FMWiley Tom EENG21860Europchess5,530,021,75
1424Wiebe PatrickGER22362220SK Nordhorn-Blanke5,530,021,00
1525CMStotyn FabianGER22272239SK Nordhorn-Blanke5,529,520,50
1646Engers FelixGER21172186SC Zitadelle Spandau 19775,038,524,75
1734Schmid FranzGER21762125SK Passau 18695,033,521,75
1811FMStein RobertU18GER23062245SG 1871 Löberitz5,033,021,25
1917Schiffer StefanGER22642241Brühler SK 19205,033,021,00
2030Hartge GedeonGER21982149USV Halle5,032,521,25
2145Greßmann MoritzU18GER21242149BSV 63 Chemie Weißensee5,032,520,25
2219FMMooser StefanGER22552219FC Ergolding 19325,032,519,25
2313Pallas SebastianU18GER22922240SG 1871 Löberitz5,032,020,75
2421Weishäutel MoritzU18GER22432144SV Empor Erfurt5,032,020,50
2522FMRewitz PoulDEN22400SK 68 Arhus5,032,020,25
2633Nguyen Huy DatU18GER21782156SV Medizin Erfurt5,031,021,00
2720Zeier KlausGER22472225SK 1926 Ettlingen5,030,019,00
2862Bergner PhilippGER20772100Mönchfelder SV 19675,030,017,75
2944Hundack RolfGER21252088Bremer SG von 18775,029,516,50
3028Feldmann JohannesGER22122205SV Worms 18785,028,017,50
3126Walther AndiGER22182088TSG Apolda5,025,017,00
3214Woelk Tom-FredericU18GER22832197Hamburger SK von 18305,024,516,25
3335WFMSchulze LaraU18wGER21752164SK Lehrte von 19194,535,017,50
3429Kaunzinger AlbertGER22062159SC Gröbenzell4,533,518,75
3518FMBiebinger GerhardS60GER22630Bad Pyrmont4,533,517,00
3658Garzinsky DominikGER20852097SK Niederbrechen 19484,533,516,00
379WGMLubbe MelaniewGER23452334SF Neuberg4,532,016,00
38120Kemper YannickGER18771910SK 1912 Ludwigshafen4,531,018,00
3943Scheckenbach FranzS60GER21322069SC Gröbenzell4,531,016,75
4023FMSchulz KarstenGER22402227SF Schwerin4,530,516,25
4166Scheitz MichaelGER20622011Wiesbadener SV 18854,530,017,00
4241Wecker MartinGER21352105Godesberger SK 19294,529,515,50
43115Schröter MaikGER19071896SG Blau-Weiß Stadtilm4,528,515,75
4431Gramb MariusGER21882163Brühler SK 19204,528,015,50
4572Leck JakobGER20462035Schachforum Darmstadt 19944,525,013,25
4681Pedersen Lars WiltonS60DEN20240Esbjerg Skakforening4,033,517,00
4752Schupp UweGER21032054SK 1980 Gernsheim4,033,015,50
4867Smekens RubenBEL20590Caballos Zottegem4,032,016,25
4955Rensch ToralfGER21012054SG Grün-Weiß Dresden4,032,015,75
5079Mooser NicolasU18GER20321985FC Ergolding 19324,032,013,75
5194Falk KristofferGER19971981Ilmenauer SV4,031,516,50
52108Kucera TomasCZE19560Kobylisy4,031,516,00
53110Schlick StefanU18GER19451949SC 1998 Gotha4,031,515,25
5465Ronge Tim HendrickU18GER20692033SC Heimbach-Weis/Neuwied4,031,514,75
5597Dobierzin OlafS60GER19851929SG Leipzig4,031,016,50
5653Pubantz JanU18GER21022081SK Ricklingen4,031,014,00
5736Schroeder ChristophGER21692134SK Johanneum Eppendorf4,031,013,50
58100Helms SvenGER19741913SF Schwerin4,030,016,00
5942Kirschbaum GunnarGER21332065SV Medizin Erfurt4,029,515,25
6057Schulte FelixGER20872083USV Halle4,029,514,50
6151Wolf PabloU18GER21051972SC 1868 Bamberg4,029,015,00
6296Dehmel JensGER19941925VDSF Bonn4,028,014,75
63121Scheffner JarnoU18GER18771896SK Nordhorn-Blanke4,028,013,75
64106Sieber HeikoGER19581913SC Weiße Dame Ulm4,027,513,00
6563King AlexanderGER20752058SK Klosterlechfeld4,027,511,50
6695Stock AndreasGER19951991SC Pirmasens 19124,027,013,25
67101Guenther ThomasGER19690Berlin4,026,512,75
6847Wanie KarstenGER21112091SC Matt im Park Ffm4,026,013,25
6961Böhm ChristianGER20832022SG 1871 Löberitz4,026,012,25
7076Heck NilsGER20382007SV Pfinztal4,025,512,00
7188Teichert FelixGER20121996Leegebrucher Sfr.4,025,09,75
72105Rollot FlorenceU18wFRA19581988SK Langen3,532,014,25
7364Philipp MathiasGER20712060SSV Vimaria 91 Weimar3,532,012,75
7456Schmidt MarkusGER20892023SK Turm Bad Hersfeld3,531,513,50
7577Carnot LucaGER20371962TSG Apolda3,531,511,50
7685Richter PhilippU18GER20152042USV TU Dresden3,530,515,25
7786Schulz PhillipGER20151967TV 1887 Germania Hermsdorf3,530,013,25
7887Van Den Heede DorianBEL20130Caballos Zottegem3,530,09,50
7954Schröder JürgenGER21022071SC Matt im Park Ffm3,529,013,25
8060Bleecke SebastianGER20832109SK Bremen-Nord3,529,011,75
8192Geißhirt MarcoGER20021973SG Barchfeld/Breitungen3,528,511,50
82114Popist FlorianU18GER19121948SK Weisse Dame Hamburg3,528,013,50
8339WIMRößler UlrikewGER21502058SC 1994 Oberland3,528,011,75
8493Wiewesiek TimoGER20012027Schachforum Darmstadt 19943,527,511,50
8540Klaus ChristianGER21412076SV Breitenworbis3,527,011,25
90Schenk StefanGER20061972Ilmenauer SV3,527,011,25
8774Arnhold SteffiU18wGER20402018SC Einheit Bautzen3,526,510,75
8891Diehm AlexanderGER20021953SC FK Babenhausen 19943,525,510,75
8950Mehlhorn UweGER21092062SG Blau-Weiß Stadtilm3,524,011,00
9070Mueller MartinGER20490Europchess Brussels3,524,08,50
9169WCMMucha AnnegretwGER20491996SC Rochade Zeulenroda3,523,59,25
9280Kurze ChristophGER20281979SV Ammern3,031,513,00
9375Petri WolfgangS60GER20391963Hellertaler Sfr. 19543,030,08,00
9437Henrich DavidGER21552120Sabt Frankfurter TV 18603,029,58,50
9584CMSchellmann FrankGER20191982SG Einheit Halle3,028,58,75
96109Hansson HakanS60SWE19510Lunds ASK3,028,010,50
9783August DanielGER20232037SV Schott Jena3,028,010,25
9889Hornung Hans Dr.S60GER20071937SK Klosterlechfeld3,028,09,50
99112Reucker FriedrichU18GER19191886Schachclub 1998 Gotha3,027,09,00
10078WFMSkibbe DianawGER20351933SC Rochade Zeulenroda3,025,09,00
123Bruss RobertU18GER16881899SC Hersbruck3,025,09,00
102118Dittrich TomU18GER18891808SG Blau-Weiß Stadtilm3,024,09,25
10359Zech AndreasGER20852004SV Eintracht Tangerhütte3,024,08,50
104102Bachmann NickGER19661902SG Wächtersbach/Sotzbach3,024,07,50
105122Buller Ian JoshuaU18GER18741955SV "Glück auf" Rüdersdorf3,023,59,50
10648Wichmann AdrianGER21102079SC Forchheim3,023,07,50
10782Schieferstein MichaelGER20241948SV Bad Laasphe 19543,021,57,00
10827IMSobolevsky LeonidS60UKR22142202SV Breitenworbis2,531,09,50
10949Greiner TimoGER21092071SV Thuringia Königsee2,528,08,50
11038Middelhoff CorneliusGER21542085TSG Apolda2,527,58,75
111111Tibke JonasGER19351997Schachforum Darmstadt 19942,527,08,25
112116Achatz MichaelGER19051869SC 1997 Lambsheim2,526,09,00
113113Nicolai TimGER19151893SV Empor Erfurt2,524,07,50
11499Berberich ChristophSUI19791946SGEM Dreisamtal2,030,07,75
115107Gütschow MartinGER19561918Segeberger SF2,026,57,25
116103Kottwitz DanielGER19611820Schachzirkel Elstertal Langenberg2,026,07,25
11773Sack MatthiasGER20451965TV 1887 Germania Hermsdorf2,026,05,00
11871Poetsch LeonoreU18wGER20471971SK Langen2,024,53,25
11998Schönfeld VolkerGER19841879VfL 1990 Gera2,024,06,25
12068Maiwald HaraldGER20541997TSG Apolda1,527,04,00
121104Achatz KirstinwGER19601986SC 1997 Lambsheim1,525,03,50
122119Barth Can-ElianU18SUI18821919SC Brombach1,522,01,25
123117Wolf JonasGER18921853fuß brothers Jena0,020,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung