Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XX TORNEO DE NAVIDAD ENCUENTRO DE AMIGOS MANUEL PEREZ BERCIANO

Última actualización31.12.2018 10:39:37, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 579)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
17FMBalbuena Fuentes MarioSE22146,00,029,532,5
23FMDiaz Castro SergioSE22576,00,028,031,0
311Rodriguez Del Cerro RicardoSE20886,00,028,030,5
42Rodriguez Morales AlbertoSE22615,50,028,532,0
56Gallardo Fernandez CesarSE22265,50,026,529,5
65Diaz Castro IsmaelSE22415,00,030,033,0
78Zarandieta Lopera Jose LuisSE21805,00,025,528,0
816Nuevo Perez AntonioSE19845,00,025,027,5
922Manzano Leon AlvaroSE17645,00,025,027,0
104FMGonzalez Galvan Juan ManuelSE22565,00,024,527,0
111Esquivias Quintero Luis ManuelSE23184,50,029,033,0
1210Garcia Jimenez SantiagoSE20964,50,027,030,5
139Morales Araujo Francisco JavierSE21274,50,024,026,5
1419Roche Gutierrez Miguel AngelSE18274,50,024,026,5
1514Del Campo Gomez Jose LuisSE20394,00,027,030,0
1627Barrero Ortega AbrahamSE16944,00,027,028,5
1724Cherry John BradfordSE17544,00,026,528,5
1859Solorzano FreddySE04,00,025,028,0
1912Justiniano Marquez Marco AntonioSE20504,00,024,527,5
2032Marquez Vizuete DavidSE16154,00,024,527,5
2120Rivero Cabello Jose CarlosSE18094,00,024,026,5
2230Boa Limon ManuelSE16314,00,023,024,5
2317Calvo Gomez-Alvarez Juan PedroSE19154,00,022,525,5
2421Suarez Fernandez Enrique OliverSE18034,00,022,023,5
2529Briand Clara HelenaSE16374,00,021,523,5
2626Cruz Rodriguez IsraelSE17104,00,021,522,0
2738Gonzalez Olivar Juan AlbertoSE14564,00,020,021,5
2828Jimenez Arnaiz Jose MariaSE16683,50,020,522,0
2943Ojeda Infantes JoaquinSE12843,50,018,019,0
3015Zarandieta Lopera VictorSE20263,00,024,526,0
3157Salas Campuzano SergioSE03,00,023,526,5
3218Torrado Macias JuanSE18783,00,023,525,5
3336Salas Lerida JonathanSE14853,00,023,025,0
3435Piñero Niebla DiegoSE15143,00,022,023,5
3540Redondo Fernandez RafaelSE14013,00,021,021,5
3642Ojeda Infantes JulioSE12863,00,020,522,0
3731Garcia Quintanilla JordiSE16223,00,019,521,0
3846Montero Marquez Hector011373,00,017,519,0
3948Briand Nicolas EmmanuelSE10673,00,017,017,5
4047Garcia Perez MiguelSE11343,00,016,016,5
4139Salas Gonzalez FranciscoSE14262,50,025,026,0
4244Arguelles Gonzalez VictorHU12062,50,023,025,0
4325Acuña Torrescusa CarlosSE17452,50,019,521,5
4437Aguilera Concha Jose DavidSE14582,00,022,024,0
4549Barrena Moreno GloriaSE10292,00,020,521,5
4650Briand Noel SantiagoSE10012,00,020,021,5
4758Sierra Sánchez JoséESP02,00,017,519,0
4852Moreno Plaza DanielSE9462,00,017,518,0
4954Marín Mediavilla IsabelESP02,00,017,017,5
5053Barrena Moreno TomasSE8722,00,014,014,5
5151Ramirez Takasaki SimonSE9901,50,019,522,0
5256Salamanca Foncubierta PabloESP01,00,017,018,5
5355Paez Daza JaimeESP01,00,017,018,0
5413Rios Gallardo GuillermoSE20470,00,016,517,5
23Lopez Cabello JulioHU17610,00,016,517,5
33Guerra Pendon MiguelSE16090,00,016,517,5
34Serrano Pichardo CarlosSE16050,00,016,517,5
41Flores Gil Manuel JesusSE13830,00,016,517,5
45Flores Hernandez AnaSE11660,00,016,517,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement