Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Nacional Jovem - Sub14 - Semi - Rápidas - 2010

Última Atualização16.11.2010 21:42:42, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 16)

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
17Valente Joao Nuno BaptistaU14AVE1575Clube Dos Galitos6,00,030,532,5
22Aguiar Henrique Rui NevesU14AVE1711Clube Dos Galitos6,00,028,531,5
310Martins Guilherme Pires TavarU14BRG1517Clube Amador Mirandela6,00,027,529,0
41Martins David Pires TavaresU14BRG1716Clube Amador Mirandela5,50,030,033,5
53Correia Jorge Paulo Cardoso VU14SET1670Santoantoniense Fc5,00,030,033,0
4Mateus Andre Jardim SilvaU14POR1661Academia Xadrez Gaia5,00,030,033,0
711Cavadas Francisco Manuel SilvU14LEI1514Academia X Benedita5,00,027,529,5
816Reis Francisco Seabra OliveirU14AVE1473Cx Colegio Portugues5,00,022,024,0
922Dias Pedro Nuno CruzU14AVE1336Clube Dos Galitos5,00,022,024,0
108Dias Ivo RodriguesU14BRA1525Nxv S. Cosme - Didáxis4,50,028,030,0
1114Ferreira Ruben Alexandre BastU14SET1490Crd Cavaquinhas4,50,026,529,5
1217Rasteiro Rui Manuel Mendes DeU14BRA1452Gdr Amigos Urgeses4,50,026,028,0
136Dias Fabio Miguel PimentaU14SET1617Gd Ferroviários Barreiro4,50,025,527,5
1412Silva Tiago Oscar Gaspar DaU14AVE1507Clube Dos Galitos4,50,024,525,0
159Ribeiro Bruno Rafael LeiteU14BRA1521Gdr Amigos Urgeses4,00,027,030,0
1613Santos Ricardo Alexandre LuisU14AVE1499Clube Dos Galitos4,00,026,029,0
1715Martins Miguel Alexandre RU14BRG1486Clube Amador Mirandela4,00,026,028,0
1820Goncalves Joao Pedro MendesU14COI1374A X Pedro Hispano - Soure4,00,025,528,0
195Ferreira Luis Pedro OliveiraU14LIS1626AX AM Diogo4,00,025,028,0
2033Rodrigues Guilherme A A S MU14LIS1208Palma E Arredores4,00,025,027,0
2124Nogueira Diana Sofia CunhaU14wPOR1308Moto Clube Do Porto4,00,021,523,5
2226Bastos João Pereira DeU14AVE1301Clube Dos Galitos4,00,019,521,5
2321Baptista Daniel PrazeresU14LEI1370Ax Bombarral/Ccmb4,00,015,517,0
2445Santos Pedro Rodrigo C De MU14LIS1153Palma E Arredores3,50,023,526,5
2527Branco Joana Catarina CostaU14wCOI1292A X Pedro Hispano - Soure3,50,023,023,5
2640Cale Joao Manuel BatalhaU14LIS1196AX AM Diogo3,50,022,524,5
2719Crisanto Joao F AntunesU14SET1388Gd Ferroviários Barreiro3,50,020,522,5
2831Mendes Ines Goncalves Alves RU14wLIS1236Sporting Clube Portugal3,50,020,022,0
2918Castro Diogo FerreiraU14SET1430Santoantoniense Fc3,50,019,520,0
3039Silva Mariana Sofia TeixeiraU14wBRA1199Cx Escola João Meira3,00,023,025,0
3138Mesquita Jose Miguel MarcelinU14BRG1199Clube Amador Mirandela3,00,022,524,5
3228Mendes Joao Miguel RainhoU14COI1284A X Pedro Hispano - Soure3,00,022,023,5
3350Perdigao Joao M T F CorreiaU14POR1130Aa De Coimbra3,00,021,523,0
3448Rodrigues Joao Pedro Morais FU14BRA1132Gdr Amigos Urgeses3,00,021,023,0
3534Goncalves Nuno Filipe PocinhoU14COI1203A X Pedro Hispano - Soure3,00,020,022,0
3630Pedroso Tiago CerqueiraU14AVE1266Clube Dos Galitos3,00,020,020,5
3729Ribeiro Ricardo Miguel BrancoU14LIS1281Palma E Arredores3,00,019,520,0
3852Mela Vasco Afonso Faria De MoU14LIS1104Adrc Mata De Benfica3,00,016,518,5
3951Isidoro Daniela F M RodriguesU14wCOI1124A X Pedro Hispano - Soure2,50,023,526,0
4046Ramos Diogo Jose LeitaoU14COI1150A X Pedro Hispano - Soure2,50,019,019,5
4123Saltao Ana Isabel RamosU14wCOI1309Cx Montemor-O-Velho/CTGA2,50,018,519,0
4247Rosario Gustavo Amaral DoU14LIS1148Ac Luis De Camões2,00,022,524,5
4341Lomba Baltazar L OliveiraU14POR1181Nxapeeep- Pontex2,00,022,524,5
4436Prahasit VenkataU14LIS1200Gx Peoes Alverca2,00,022,024,0
4532Monteiro Mariana Dos SantosU14wCOI1211A X Pedro Hispano - Soure2,00,020,521,0
4643Maia Marta RoqueU14wCOI1169A X Pedro Hispano - Soure2,00,018,519,0
4737Santos LuisU14VRE1200Clube Tenis Mesa Chaves2,00,017,518,0
4842Freitas Joana Rita AzulU14wCOI1171A X Pedro Hispano - Soure2,00,015,516,0
4953Inverno Soraia F CaixeirinhoU14wBEJ1103Sfr Ferreira Do Alentejo1,00,017,519,5
5044Ribeiro Antonio J GoncalvesU14BRA1154Cx Escola João Meira0,50,015,517,5
5125Rocha Ricardo Pedro Sena MatoU14BEJ1303Cx Ferreira Do Alentejo0,00,016,517,5
35Nunes Andre Lourenco RibeiroU14LEI1200Academia X Benedita0,00,016,517,5
49Rosario Miriam Vanessa CacadoU14wBEJ1131Sfr Ferreira Do Alentejo0,00,016,517,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement