8. Volksbank-Cup 2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.01.2019 19:54:44 / Page cached 17.01.2019 20:04:50 77min., Ersteller/Letzter Upload: husi

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1GMOrlov Andrey4125282RUS2502Düsseldorfer Schachklub 14/25
2GMLevin Felix4650905GER2484SV Lingen
3IMZaitsev Mikhail4127560RUS2481Bochumer Schachverein 02
4GMDgebuadze Alexandre203882BEL2477SC Remagen-Sinzig
5IMLingnau Carsten4607392GER2419SV Hellern
6IMJugelt Tobias4626150GER2407SF Lilienthal von 1971
7FMKoscielski Janusz4614437GER2307Schachverein Wattenscheid 1930
8Wagner Alexej4129555RUS2298LSV Turm Lippstadt
9Funke Martin12908894GER2283Schachgemeinschaft Turm Rietbe
10Peist Jürgen4606019GER2269Herforder Schachverein Königss
11Kruse Janik16200250GER2171LSV Turm Lippstadt
12Gulatz Maurice24642746GER2162Schachgemeinschaft Kirchlenger
13Steinle Carsten24676462GER2154Schachverein Ahlen 1954 e.V.
14Goecke Karl Ulrich Dr.4628322GER2147Schachklub Werther 1949 e.V.
15FMTorres-Kuckel Rafael4625072GER2133Schachverein Ahlen 1954 e.V.
16Schmidt Alexander4644093GER2131Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
17Bentel Robin12918016GER2130Herforder Schachverein Königss
18Leveikina Jevgenija4682157GER2119Schachverein Wattenscheid 1930
19Gottstein Claudius-Thomas4653327GER2113SV Bad Essen
20Petri Norbert4664140GER2110Schachclub Listiger Bauer Esse
21Stork Holger4693175GER2107Schachfreunde Lieme e.V.
22Römhild Marcus4635833GER2106Bielefelder Schachklub von 188
23Brunke Christian12966843GER2103Schachgemeinschaft Bünde 1945
24Volesky Alexander24658499GER2070Schachverein Ahlen 1954 e.V.
25Henkemeier Markus1271859GER2068Schachklub Werther 1949 e.V.
26Rücker Bastian24682381GER2058zweihochsechs Bielefeld e.V.
27Krüger Tim24643157GER2047Schachgemeinschaft Kirchlenger
28Spisla Dominik24676306GER2031zweihochsechs Bielefeld e.V.
29Brunke Pascal16216601GER2005Schachgemeinschaft Bünde 1945
30Fuhlrott Tim16222431GER2001zweihochsechs Bielefeld e.V.
31Heuermann Heinz-Burkhard24617628GER1982Herforder Schachverein Königss
32Oelschläger Lennart12996807GER1978zweihochsechs Bielefeld e.V.
33Bondarchuk Vadim24663778GER1972Rheydter Schachverein 1920
34Trätmar Mattis12965740GER1969Schachclub Porta Westfalica Ho
35Krüger Michael4684931GER1957Turn- u. Rasensportgemeinde El
36Hefter Thomas4671252GER1918Bramfelder SK 1947 e.V.
37Podder Michael24681326GER1914Elberfelder Schach-Gesellschaf
38Fechner WernerGER1903Schachclub Wiedenbrück
39Iov Dmitrii13902164MDA1886Oberbilker Schachverein 1960
40Krieger Alexander24683213GER1872Schach-Klub Tönsberg Oerlingha
41Homfeldt Christopher16220293GER1866zweihochsechs Bielefeld e.V.
42Alhaj Mohamad SamerSYR1860Rhedaer Schachverein von 1931
43Peters Stephan24619841GER1835Brackweder Schachklub von 1924
44Bürger Axel12980749GER1822Schachverein Königsspringer Le
45Bascheck Ralf12951170GER1818Schachklub Sieker Bielefeld
46Meier Silas16210662GER1812SchachAkademiePaderborn e.V.
47Gefnider Andreas12900176GER1790zweihochsechs Bielefeld e.V.
48Schreiber Florian16224094GER1790Brackweder Schachklub von 1924
49Lu Trung Cang16221958GER1785Schachverein Barntrup 1976
50Yin Haode16261348GER1744SchachAkademiePaderborn e.V.
51Diembeck Andreas16224060GER1742Schachklub Werther 1949 e.V.
52Maslungas Sortirios16224078GER1742Schachklub Sieker Bielefeld
53Milonas Hrisowalandis A.GRE1703Schachklub Sieker Bielefeld
54Bentel Armin12975877GER1690Schachclub Porta Westfalica Ho
55Wolff Karl-FriedrichGER1682Schachklub Halle 1946 e.V.
56Spehr MichaelGER1678Schachklub Delbrück
57Wehr Jan1272031GER1648Krefelder Schachklub Turm 1851
58Höhne PeterGER1637Schach-Klub Tönsberg Oerlingha
59Teichrib Viktor-1634Schachgemeinschaft Löhne von 1
60Cordes Jule1060708NED1586Caissa Amsterdam
61Fobel Simon16271840GER1564Brackweder Schachklub von 1924
62Rodermann AlexanderGER1533Schachgemeinschaft Löhne von 1
63Hübner Detlef12925306GER1513Schachfreunde Lieme e.V.
64Maiwald Tobias16267150GER1507Schachgemeinschaft Bünde 1945
65Fechner ManfredGER1500
66Winter MagnusGER1500
67Winkler Yonathan16266080GER1475Bielefelder Schachklub von 188
68Döller NilsGER1445Brackweder Schachklub von 1924
69Bauer Juri16207300GER1427Oberbilker Schachverein 1960
70Kress AlexanderGER1423SV Bad Essen
71Klatt DieterGER1370Schachclub Caissa Bad Salzufle
72Oberdorfer Jakob-1333Schachverein Ahlen 1954 e.V.
73Weeke Tom-1327zweihochsechs Bielefeld e.V.
74Jäger Niklas-1325Schachverein Ahlen 1954 e.V.
75Teichrib MichaelGER1320Schachgemeinschaft Löhne von 1
76Döller JanGER1283Brackweder Schachklub von 1924
77Lang Nico-1272Schachverein Ahlen 1954 e.V.
78Haida Werner-1224Bielefelder Schachklub von 188
79Pergande MichaelGER1188Laskers Erben e.V.
80Fronk André-1125Schachgemeinschaft Löhne von 1
81Jesse Gideon-1124zweihochsechs Bielefeld e.V.
82Wiesendahl Iris16203879GER1109Schachverein Ahlen 1954 e.V.
83Wiedey Noah-954zweihochsechs Bielefeld e.V.
84Milonas Fotios-945Schachklub Sieker Bielefeld
85Gerth Laurenz-0Schachklub Halle 1946 e.V.
86Jeyathasan Andrew AbinadabGER0
87Libuda JeanGER0SV Bad Essen
88Seyid Rauf-0Schachverein Soest 1926
89Shefer ManvelGER0
Werbung