Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

398° Mall Florida Center

Última actualización16.12.2018 15:36:32, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Pereira Cid FabianCHI1779Club De Ajedrez Lota6,00,014,521,5
22Abello Farias Javier FernandoCHI1852Club De Ajedrez La Florida5,00,015,024,0
312Rossel Grandon Cristobal AlejandroCHI1434Club De Ajedrez Gregorio Altam5,00,011,516,0
41Mazu Fuenzalida KarimCHI1956Club De Ajedrez Chile4,50,015,023,0
56Jaque Gutierrez MatiasCHI1528Club De Ajedrez Ñuñoa4,00,013,018,5
610Sanchez Zapata RodrigoCHI1459Club De Ajedrez La Florida4,00,012,520,5
75Mora Seguel RaulCHI1575Club De Ajedrez La Florida4,00,012,518,0
87Concha Vargas MarceloCHI1515Club De Ajedrez La Florida4,00,012,019,0
99Campos Zambrano Alexis AndresCHI1503Club De Ajedrez La Florida4,00,011,517,5
1027Fernandez Acuña AlexCHI04,00,010,015,5
114Castro Pino AlexisCHI1588Club De Ajedrez La Florida3,50,016,023,0
1213Hurtado Mendez MauricioCHI1368Club De Ajedrez La Florida3,50,015,023,5
138Sepulveda Calderon RaulCHI1508Club De Ajedrez La Florida3,50,014,523,0
1414Quintulem Diaz JoseCHI1295Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,014,020,0
1520Caballero Mora BrasilCHI1107Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,013,019,5
1617Wilson Barria MillarayCHI1201Area V3,00,012,519,0
1725Carvallo Fliman GabrielCHI03,00,012,518,5
1818Espinoza De La Rivera Miguel AlejandroCHI1177Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,012,518,5
1911Gallardo Balanda DavidCHI1441Puente Alto3,00,011,518,0
2016Jara Inostroza Joaquin GuillermoCHI1280Club De Ajedrez La Florida3,00,09,012,5
2134Sebastian Gaete DanielCHI02,50,011,517,5
2233Nicanor Gonzalez VicenteCHI02,50,09,514,5
2331Medina Diaz AlejandroCHI02,00,013,521,0
2428Huang HanruCHI02,00,013,018,0
2521Jaque Potocnjak EmilioCHI1032Club De Ajedrez La Florida2,00,010,517,5
2632Navarro Baeza TomasCHI02,00,09,514,5
2729Lara Martinez JuanCHI02,00,09,014,0
2830Lopez Medina CristianCHI01,50,010,514,0
2922Abarca Gonzalez MartinCHI01,50,09,013,0
3024Bassi Diaz FranciscoCHI01,00,012,018,0
3119Rojas Keim LeonCHI1164Club De Ajedrez La Florida1,00,012,017,5
3215Romero Rozas PabloCHI1288Club De Ajedrez La Florida1,00,010,016,0
3323Alvarez Banda AndresCHI01,00,08,513,0
3426Delvilla Palma StevenCHI00,00,09,515,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement