Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

1. Bundesliga 2006/2007

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.03.2007 16:50:01, Ersteller/Letzter Upload:

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. ASVÖ Wulkaprodersdorf (EloDS:2496 / Wtg1: 41 / Wtg2: 24)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMTahirov Farhad25450AZE1176610,00,00
2IMSprenger Jan Michael25282510GER1139632,03,02704
3GMKalod Radek24752477CZE1061993,58,02527
4GMLikavsky Tomas Ing.24922463SVK1083457,011,02605
5IMPolzin Rainer24702497GER1110547,511,02606
6IMSommerbauer Norbert DI.24632447AUT1138556,011,02448
7FMSchweda Roland24362423AUT1134525,511,02344
8IMVolkmann Friedrich Karl24182411AUT1155369,511,02596
9MKRudolf Herbert22162139AUT1122350,00,00
10MKKremsner Andreas22092176AUT1074610,00,00
11Hacker Peter02076AUT1043720,00,00
12Heiny Johannes21342182AUT1049080,00,00
13Pallitsch Clemens19831947AUT1103070,00,00
14Heiny Michael18941955AUT1049090,00,00
15Glavanich Johann19471808AUT1036830,00,00
16Knapp Josef01756AUT1068210,00,00
  2. SV Tschaturanga Neubau (EloDS:2354 / Wtg1: 14,5 / Wtg2: 3)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMRotstein Arkadij25452514GER1122054,011,02462
2FMRotstein Efim23892419GER1122060,00,00
3FMWeber Gerold24032390AUT1158240,00,00
4FMWukits Rene22982276AUT1165522,510,02335
5MKSchwaninger Wolfgang22102150AUT1134012,010,02240
6OEMKreindl Helmut22052179AUT1074391,510,02152
7OEMKleiser Gregor22762297AUT1067180,00,00
8OEMSrienz Christian22082186AUT1139800,01,00
9MKLenz Alarich22132201AUT1082442,09,02150
10MKZsifkovits Robert Dr.21722170AUT1169341,59,02064
11Neff Gregor Ing.21332109AUT1097820,00,00
12Petschar Hans Dr.21092118AUT1106111,06,02078
13Zoernpfenning Siegfried02043AUT1169900,00,00
14Zrunek Axel01816AUT1169300,00,00
15Schwaninger Manuel01750AUT1133990,00,00
16Rehl Waldemar00GER1169930,00,00
  3. Union Ansfelden (EloDS:2579 / Wtg1: 42 / Wtg2: 25)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMGurevich Mikhail26352633TUR1042580,00,00
2GMGyimesi Zoltan26112596HUN1042986,511,02613
3GMFtacnik Lubomir25822597SVK1032476,011,02538
4GMBabula Vlastimil25842538CZE1004419,011,02703
5IMWeiss Christian24692442AUT1159705,011,02363
6GMVan der Wiel John25112505NED1153940,00,00
7GMHaba Petr25322496CZE1043300,00,00
8GMFarago Ivan25312479HUN1026650,00,00
9GMStanec Nikolaus25042497AUT1140578,011,02502
10GMKlinger Josef24292431AUT1067532,03,02428
11IMCasagrande Harald23422321AUT1015710,00,00
12FMKnoll Hermann24092368AUT1068735,58,02408
13FMHellmayr Alois Mag.23172301AUT1049480,00,00
14MKTkaczuk Rainer22792242AUT1150170,00,00
  4. Styria Graz - Kl.Zeitung (EloDS:2545 / Wtg1: 39 / Wtg2: 19)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMRuck Robert25312512HUN1122265,510,02589
2GMMarkus Robert25602588SRB1088142,03,02611
3GMRibli Zoltan25882567HUN1119055,510,02521
4GMShengelia Davit25232555GEO1136525,57,02679
5GMStohl Igor Dr.25492559SVK1144262,03,02604
6GMBalinov Ilia25162499AUT1005285,011,02357
7IMMoser Eva24162398AUT1094803,57,02335
8IMFauland Alexander24112414AUT1027090,00,00
9IMWittmann Walter Dr.23162312AUT1164121,54,02246
10IMDanner Georg24212425AUT1017518,511,02480
11IMNanu Ciprian Costica25050ROM1176450,00,00
12Wagner Stephan22132229AUT1156430,00,00
13OEMArwanitakis Michael22892267AUT1003470,00,00
14Hatzl Stefan21592121AUT1047650,00,00
15Pirker Georg21292095AUT1108110,00,00
16Fandler Simon20182035AUT1026590,00,00
  5. SC Die Klagenfurter (EloDS:2515 / Wtg1: 36,5 / Wtg2: 19)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMPrusikin Michael25712513GER1113160,00,00
2GMBischoff Klaus25322552GER1010165,511,02553
3GMHorvath Csaba25382534HUN1055356,511,02573
4GMHorvath Jozsef25392551HUN1055386,511,02527
5GMLazarev Vladimir25172512RUS1080270,00,00
6IMGyorkos Lajos23912407HUN1043020,00,00
7IMPilaj Herwig Mag.23732365AUT1107526,511,02482
8FMMoser Guenter Mag.23692335AUT1094874,511,02299
9FMSinger Hans DI.22920AUT1137360,00,00
10FMGenser Harald23342294AUT1035705,59,02384
11FMPetschar Kurt Mag.22732261AUT1106121,52,00
12FMTitz Heimo Dr.22612225AUT1150130,00,00
13Turian Hans20351969AUT1152480,00,00
14Jakits Leopold19901915AUT1058610,00,00
  6. SK Leoben (EloDS:2454 / Wtg1: 18,5 / Wtg2: 3)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMDervishi Erald25372503ALB1018550,00,00
2GMMihalcisin Adrian25400SLO1176281,54,02477
3IMBokros Albert24652459HUN1011743,511,02408
4GMHorvath Peter24512471HUN1055402,07,02374
5IMManca Federico24172400ITA1087150,00,00
6FMBenda Herbert23122296AUT1007650,00,00
7MKBachler Reinhard22702254AUT1004661,09,02140
8Schade Wolfgang DI.22062164AUT1124990,03,01763
9MKKreisl Robert22892286AUT1074504,010,02327
10MKDietmayer-Kraeutler Marco22622247AUT1019244,58,02426
11OEMSchein Karl-Heinz Mag.22412233AUT1126661,05,02101
12Sandner Wolfgang DI.22342181AUT1124321,04,02112
13Sachsenhofer Michael21442097AUT1123300,03,01741
14Mussnig Manfred21602099AUT1097020,01,00
15Egger Andreas21452074AUT1023080,00,00
16Strallhofer Hermann Mag.21062028AUT1144590,01,00
  7. SK Advisory Invest Baden (EloDS:2505 / Wtg1: 33 / Wtg2: 13)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMLaznicka Viktor25930CZE1173362,04,02550
2GMErenburg Sergey25852537ISR1170692,03,02665
3GMRausis Igors25210BAN1116552,54,02657
4IMSiebrecht Sebastian24572365GER1136684,511,02445
5IMLoeffler Stefan24482414GER1084563,011,02299
6IMLendwai Reinhard24282419AUT1082256,011,02441
7IMBaumegger Siegfried24182392AUT1006637,510,02542
8FMBrandner Stefan23272318AUT1012610,02,00
9IMMiniboeck Guenter Mag.23442332AUT1092513,04,02517
10FMSchneider-Zinner Harald23612331AUT1130791,53,02260
11FMBandy Attila23132224HUN1005430,00,00
12OEMSulyok Michael Dr.DI.22332217AUT1146571,03,02238
13Herndlbauer Martin21402085AUT1049950,00,00
14MKMoza Manfred21172106AUT1095340,00,00
15Filip Daniel21052103AUT1028910,00,00
16Haas Bernhard19731878AUT1043110,00,00
  8. SK Kl.Ztg. MPÖ Maria Saal (EloDS:2501 / Wtg1: 39,5 / Wtg2: 22)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMPavasovic Dusko25752550SLO1104255,011,02510
2IMRagger Markus24872474AUT1115066,011,02547
3GMBunzmann Dimitrij25302540GER1015165,010,02450
4GMTratar Marko24782463SLO1150967,09,02628
5IMBuhmann Rainer25472473GER1015082,53,02668
6FMDiermair Andreas23912354AUT1019157,511,02489
7IMHoelzl Franz23532335AUT1052585,59,02383
8FMKaspret Guido Mag.23222299AUT1063851,02,00
9MKReschun Sascha22342227AUT1118780,00,00
10MKErtl Johann22172176AUT1025840,00,00
11Eichert Wolfgang21592108AUT1023810,00,00
12Steiner Josef21202075AUT1142020,00,00
13Kogler Christian Mag.21122013AUT1070210,00,00
14Egger Philipp DI21042013AUT1023320,00,00
15WOESommer Sonja20041954AUT1138530,00,00
16Halvax Georg20012008AUT1045490,00,00
  9. SK Hohenems (EloDS:2542 / Wtg1: 34,5 / Wtg2: 19)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMGustafsson Jan25842563GER1042673,57,02543
2GMBaramidze David25612471GER1005482,57,02406
3IMAtlas Valery24882496AUT1003844,511,02439
4GMNaumann Alexander25492525GER1097614,58,02489
5IMBraun Arik25372394GER1012950,00,00
6GMBezold Michael25342509GER1009323,04,02645
7FMTopakian Raffi Dr.24092396AUT1150690,00,00
8FMThoma Robert23512296AUT1149430,00,00
9IMNovkovic Milan24152358AUT1099997,511,02515
10IMGaertner Guntram23002307AUT1033732,57,02239
11FMGrabher Heinz22822228AUT1038282,04,02344
12FMAmann Guenter23282261AUT1001971,53,02337
13FMAtlas Dmitry22862264LIE1003833,04,02478
14Burschowsky Matthias22112139AUT1015390,00,00
15Levy Pascal20331807AUT1083000,00,00
16Hofer Emilian01446AUT1053220,00,00
  10. SK Sparkasse Jenbach (EloDS:2499 / Wtg1: 29,5 / Wtg2: 10)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMKritz Leonid25972543GER1075492,54,02644
2GMSchlosser Philipp25622521GER1128795,511,02534
3GMBoensch Uwe25232531GER1011531,53,02569
4IMLehner Oliver24152408AUT1081164,011,02390
5GMStangl Markus24652489GER1140685,011,02397
6IMSchwarz Michael Dkfm.24022402AUT1134253,57,02381
7IMReich Thomas24332369GER1117072,04,02349
8FMKleissl Helmut23112257AUT1067204,08,02299
9FMMicheli Carlo22902265ITA1091720,00,00
10MKHoellrigl Wilfried22562217AUT1052481,57,02082
11Lederwasch Bernhard21652067AUT1080780,00,00
12Anfang Max01922AUT1002600,00,00
  11. SpG Holz Dohr - Semriach (EloDS:2573 / Wtg1: 38 / Wtg2: 21)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMBeliavsky Alexander26392623SLO1007587,011,02659
2GMKorneev Oleg26062656RUS1176477,511,02626
3GMBaklan Vladimir26182594UKR1005236,08,02660
4GMKindermann Stefan25322509AUT1065922,54,02480
5GMKosten Anthony C.25342521FRA1072371,53,02448
6GMKunin Vitaly25072489GER1176680,00,00
7IMFreitag Manfred24022376AUT1031214,511,02333
8FMKarner Christoph23192330AUT1063366,010,02417
9FMWatzka Horst23162315AUT1158032,04,02248
10FMWegerer Fred Ing.22352241AUT1158661,03,02230
11FMRoth Peter22072182AUT1121940,00,00
12MKDohr Alexander21472156AUT1019950,01,00
  12. SpG Absam / ISK (EloDS:2467 / Wtg1: 30 / Wtg2: 11)
Br.NameEloIEloNLandIdentPkt.AnzRp
1GMLuther Thomas25802564GER1085763,07,02501
2GMDizdar Goran25412510CRO1019646,511,02562
3GMTeske Henrik25242500GER1148678,011,02650
4GMSchmittdiel Eckhard24132443GER1129901,04,02350
5FMWegerle Joerg24182318GER1158680,00,00
6FMPilz Dieter23252289AUT1107674,07,02420
7FMDuer Werner22652245AUT1021133,510,02269
8MKGerhold Michael22182173AUT1035914,011,02226
9MKLaube Bernhard22122153AUT1080050,00,00
10MKFerrari Josef21502129AUT1028430,05,01686
11Embacher Gregor20682079AUT1024800,00,00
12Anegg Richard20231870AUT1002570,00,00