Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VII FESTIVAL CIUDAD DE LORCA 2018 - TORNEO B (206060) Torneo B (Sub2000)

Última actualización30.12.2018 19:13:58, Propietario: juanreina ,Última carga: pareja lopez, fco. jesús

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDElosexoTipoGrClub/Ciudad
1Ruiz Ledo Antonio2246422ESP1987S50Peña Alfil Jerez
2Serrano Almendros Alejandro24561576ESP1981U14
3Gines Abad Pedro2206072ESP1979S50Jaime Casas
4Toquero Gracia Pau32086296ESP1956U18Llinars
5AGMShubham Shukla25061623IND1933India
6Moya Albaladejo Jose Antonio * *2224046ESP1931CA Mar Menor
7Perez Garcia Jose Miguel2227657ESP1926Circulo Mercantil de Castellon
8Jimenez Fernandez Rebeca32070934ESP1919wU14CDA Lapeurta
9Galindo Montoya Diego24537144ESP1889Peon Avanzado Cuenca
10Mateus Domingos10101292ANG1875Luanda (Angola)
11Amoros Moran Jose Joaquin2270145ESP1869Alicante
12AIMCampos Busquiel Alejandro2258552ESP1861Alfaz del Pi
13Navarro Gevers Daniel16253752GER1842MTV Ingolstadt
14Diez Machin Vicente2254891ESP1841S50Elche
15Romera Gutierrez Jose Antonio2236427ESP184164 Villalba
16Katumua Abel10105190ANG1837Luanda (Angola)
17Garcia Sanz Eduardo2259362ESP1800S50Madrid
18Serrano Almendros Angel24561584ESP1791U12
19Perez Epinin Gines32082126ESP1769U14CA Lorca
20Manzanares Lopez Alejandro24533084ESP1759U121,2CDA Lapuerta
21Ferrete Rueda Juan Carlos24543500ESP1750CA Urso
22Povshednyy Denis14182149UKR1741Club Gambito-Benimaclet
23Canavate Ros Adrian32070543ESP1740U14CDA Lapuerta
24Mendez Manturano Miguel Eduardo* *32094540ESP1716
25Colchero Truniger Alejandro2237962ESP1704CA Lorca
26Amador Andujar Alfredo24536199ESP1700U16
27Fernandez Calzada Juan A.2259125ESP1687S65Cordoba
28Romero Garcia Jose Luis22229604ESP1687CA Lorca
29Ruiz Pardo Claudia24533190ESP1682wU12CDA Lapuerta
30Montero Melendez Juan54547377ESP16771,2Casino Primitivo de Jaen
31Povshednyi Ivan14190907ESP1675U10Club Gambito-Benimaclet
32Ferrer Escudero Francisco Jose22222359ESP1664Ciudad de Baza
33Caballero Frutos Jose Alfredo22274286ESP1656S50CA Vistabella
34Colchero Truniger Oliver2237970ESP1651CA Lorca
35Espadina Solano Jaime* *2286521ESP1644CASC Sauces
36Garijo Perez Hugo24533033ESP1644U12Zaraichess
37Gomez Alonso Oscar54562880ESP1630
38Martinez Morina Manel* *2256533ESP1619S50
39Molina Molina Carlos Javier22282521ESP1603Jumilla
40Merino Gomez Aurelio* *32072473ESP1599S50
41Garcia Almeida Aitana Maria32039530ESP1588wU16Grandama (Canarias)
42Ortuno Lopez Jesus24523666ESP1583CA Alcantarilla
43Greco Joseph443948ENG1574Inglaterra
44Aasha C R5086990IND1571wIndia
45Las Heras Aixandri Sara22274944ESP1566wU18Llinars
46Mila Hernandez Lorena32062087ESP1553wU14CDA Lapuerta
47Boix Aldeguer Raul24537497ESP1552U14CA Ateneo de Elx
48Espin Lopez Isidoro32050674ESP1541S50Cabezo de Torres
49Navarro Gevers Oliver22292578ESP1541CA Alcoy
50Lupianez Sanchez Luis2236338ESP1530S50
51Colchero Truniger Nicolas32046685ESP1511U18CA Lorca
52Bautista Rodriguez Jose22239014ESP1509Valencia
53Gutierrez Lacambra Jose Antonio24529168ESP1499CA Basilio Valencia
54Montes Valera Manuel22237127ESP1492S50CA Lorca
55CMBenyahia Safin7905556ALG1476U12Algelia
56Gonzalez Lopez Francisco Jesus24542610ESP1466S50
57Almeida Cubas Mirella24561118ESP1465wU12Fundación La Caja Canarias
58Cano Mateos Pablo54536723ESP1464U16CACBeniajan Duochess
59Rico Carretero Jose Carlos24533181ESP1462U12CDA Lapuerta
60Lopez Orenes Juan Antonio24561770ESP1445C.A. Alcantarilla
61AFMMacia Senent Joaquin22273042ESP14381,2C.A. Mar Menor
62Garcia Calero Jose Maria54587492ESP1418U14Caja Granada
63Pardo Ruiz Carlos24595748ESP1409U101CE Enric Valor Alicante
64Jimenez Mahillo David* *22208151ESP1390
65Burgos Sanchez.Manuel54584876ESP1348U16CA Santomera
66Morales Rubiella Albert* *54546745ESP1343U18
67Larroya Miras Carlos54538491ESP1332CA Totana
68Molina Ortega Carlos24533122ESP1328U10Jumilla
69Jimenez Burgos Cristobal54584868ESP1319U14CA Santomera
70Martinez Molina Julian32095970ESP1317CA Lorca
71Fernandez Perez Adrian Francisc24524735ESP1292S50ENROK2 Burgos
72Fernandez Garcia Henar24557366ESP1288wU12ENROK2 Burgos
73Sanchez Navarro Pablo54584841ESP1288U16CA Santomera
74Mompel Ferruz Xavier54585775ESP1280U08Club Escacs Tortosa
75Martinez Ruiz Jose32040423ESP1271S50CA Lorca
76Navarro Jahnke Eric16234138GER1257U12MTV Ingolstadt
77Navarro Jahnke Leo16234146GER1256U10MTV Ingolstadt
78Domenech Torres Adam24554332ESP1247U12Val
79Garcia Almeida Valeria24500135ESP1228wU12Grandama (Canarias)
80Lopez Soler Jose32020392ESP1203Vera
81Garcia Lopez Alejandro54511003ESP1137U12CA Lorca
82Periago Mulero Manuel54536529ESP1125U08CA Lorca
83Burgos Olmos Manuel54550696ESP1112S50CA Santomera
84Tortosa Pujante Angel24533211ESP1100U125Casa del Ajedrez Murcia
85Rosero Pilozo Josie Esteban24553328ESP1099U12CA Lorca
86Donado Horcajada Maria24589896ESP1097wU14Club Los Molinos Valdepeñas
87Prieto Martin Manuel54542910ESP1096U081CA Don Benito Badajoz
88Navarro Ortega-Villaizan Lucia54531950ESP1091wU12CA Alcoy
89Asin Piedra Marcos24545520ESP1067U12Madrid
90Perez Epinina Olga24508004ESP1050wU12CA Lorca
91Murcia Vivancos Tomas54536570ESP1028U105Murcia Chess Club
92Balduino Fusgas10103805ANG0Luanda (Angola)
93Bouras Ismail7917210ALG0U10Algelia
94Frades Carlos Augusto Jose10101179ANG0Luanda (Angola)
95Lopez Amador Eduardo54536464ESP0U08CA Lorca
96Perez Torres Jaime54536510ESP0U10EDM Caravaca
Advertisement