Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Open de Portugal 2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.02.2019 20:50:55, Ersteller/Letzter Upload: portuguese chess federation (licence 22)

Endstand nach 9 Runden

Rg.Snr NameTypsexGrLandEloIVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 nwwew-weKrtg+/-
12
GMITURRIZAGA BONELLI EduardoVEN26407,50,051,055,06597,56,750,75107,5
21
GMMOTYLEV AlexanderRUS26447,00,051,553,554976,400,60106,0
34
GMPETROV NikitaRUS25857,00,050,556,054976,420,58105,8
45
GMBERNADSKIY VitaliyUKR25707,00,050,555,055976,250,75107,5
512
GMSTEFANSSON HannesISL25147,00,050,555,054975,671,331013,3
617
IMBILGUUN SumiyaMGL24717,00,049,053,064975,551,451014,5
710
IMANNABERDIEV MeilisTKM25227,00,047,552,074976,670,33103,3
815
GMDVIRNYY DanyyilITA24877,00,046,050,564976,410,59105,9
911
GMJAKUBOWSKI KrzysztofPOL2514Aa Coimbra7,00,044,048,565976,870,13101,3
106
GMXU XiangyuU20CHN25656,50,051,054,04596,56,280,22102,2
113
GMHANSEN EricCAN26156,50,049,053,53485,55,84-0,3410-3,4
1224
IMKORLEY KassaDEN24266,50,049,053,05496,55,311,191011,9
139
GMKADRIC DenisBIH25456,50,048,553,05596,56,130,37103,7
1421
IMYANKELEVICH LevGER24456,50,048,552,04496,54,891,611016,1
157
GMDAVID AlbertoITA25606,50,048,052,55496,56,55-0,0510-0,5
1616
IMINIYAN PU18IND24806,50,048,052,05596,55,920,58105,8
1719
IMTERRIEUX KevinFRA24596,50,047,051,04496,56,490,01100,1
1820
IMBUTKIEWICZ LukaszPOL2445Aa Coimbra6,50,046,550,55596,56,61-0,1110-1,1
1918
GMMIEZIS NormundsLAT24676,50,045,550,04596,56,500,00100,0
2013
GMSPRAGGETT Kevin BarryS65CAN2513Axportugal /Atlantidiagonal6,50,045,048,55596,56,92-0,4210-4,2
2170
LI XueyiwCHN22176,50,045,048,05485,52,952,552051,0
2240
FMPLICHTA KamilPOL23476,50,044,548,56596,56,280,22102,2
2328
IMRAJESH V A VIND2406Gd Dias Ferreira6,50,044,548,56496,55,800,70107,0
2429
FMHAUG JohannesU20NOR24036,50,044,548,55496,56,240,26102,6
258
GMCHRISTIANSEN Johan-SebastianNOR25596,50,044,547,55496,57,56-1,0610-10,6
2614
GMGALEGO LuisS50POR2508Assembleia Figueirense6,50,044,048,554866,000,00100,0
2725
GMTHORHALLSSON ThrosturS50ISL24256,50,043,046,54496,56,69-0,1910-1,9
2850
FMCHYLEWSKI PatrykU18POL23046,50,042,046,05496,55,960,542010,8
2964
FMRANALDI LucasU20NOR22296,50,037,541,56596,55,860,642012,8
3091
CMSOUSA Ludy Helsio PauloNOR2169Ferroviarios Do Barreiro6,00,051,054,555962,303,702074,0
3133
IMKAASEN Tor FredrikU18NOR23876,00,048,052,054965,310,69106,9
3252
FMKOWALSKI IgorU18POL22966,00,047,551,554965,040,962019,2
3327
FMALSHAMEARY PUENTE IsmaelESP2418Amadora Xadrez6,00,047,051,054965,280,72107,2
3436
FMDI NICOLANTONIO LucasFRA23646,00,046,550,065965,810,19101,9
3597
LISOWSKI KrzysztofPOL21356,00,045,548,545963,212,792055,8
3649
FMBARTEL MichalPOL23066,00,045,048,554965,590,41208,2
3742
FMPANTZAR MiltonU18SWE23316,00,044,548,065965,470,532010,6
3838
IMROCHA SergioPOR2354Fc Barreirense6,00,044,048,055966,39-0,3910-3,9
48
FMNAPOLI NicoloITA23166,00,044,048,055965,720,28205,6
4045
FUS JakubU18POL23266,00,043,546,554965,360,642012,8
4123
FMSRINATH Rao Sankrantipati VenkataIND2437Gd Dias Ferreira6,00,042,547,054967,42-1,4210-14,2
4237
IMMIEDEMA DavidNED23566,00,042,045,564966,49-0,4910-4,9
4351
IMILIC Zoran SS50SRB23026,00,041,545,55485,55,460,04100,4
4447
FMGODZWON IwoU18POL23226,00,040,543,564966,000,00200,0
4544
WGMGU XiaobingwCHN23266,00,040,044,054966,60-0,6020-12,0
46118
FERNANDES Miguel AntonioPOR2066Aa Coimbra6,00,038,040,564964,551,452029,0
4746
FMSHAILESH DravidIND2324Gd Dias Ferreira5,50,047,551,55595,55,110,39207,8
4885
WGMMAISURADZE NinowFRA21865,50,044,548,05595,55,000,502010,0
4922
IMDAMASO RuiS50POR2439A.Xat-Montemor O Novo5,50,044,048,04595,56,67-1,1710-11,7
5030
IMSUKANDAR Irine KharismawINA23975,50,044,047,54495,56,95-1,4510-14,5
5126
GMCAMPORA DanielS50ARG2419Cx A2d5,50,043,548,05595,56,85-1,3510-13,5
5260
FMSANDE EDREIRA Jose AntonioESP2244Ferroviarios Do Barreiro5,50,043,547,54595,55,470,03200,6
5334
IMCARRASCO MARTINEZ Juan M.ESP23805,50,043,546,54595,55,97-0,4710-4,7
5455
CHINGUUN SumiyaU14MGL22865,50,043,047,05495,55,54-0,0440-1,6
5543
FMPASTAR SlavenBIH23305,50,043,047,04495,55,81-0,3120-6,2
5675
NMFIDALGO Andre NevesU20POR2204Santoantoniense Fc5,50,042,046,05495,55,300,20204,0
5756
FMRISTING Eivind OlavU20NOR22825,50,042,045,53495,55,92-0,4220-8,4
5874
FMVASQUES AntonioPOR2210A.Xat-Montemor O Novo5,50,041,545,04495,55,350,15203,0
5980
WFMLI YunshanU18wCHN21965,50,041,044,54495,55,030,474018,8
88
WIMNEWRKLA KatharinawAUT21805,50,041,044,54495,54,890,612012,2
6167
CMGARCIA DORADO AlbertoESP2223Aa Coimbra5,50,041,043,54495,55,330,17203,4
62157
PARTOENS RemiBEL19045,50,040,044,045851,983,022060,4
6357
FMPACAN-MILEJ KosmaU18POL22735,50,040,042,05495,55,92-0,4220-8,4
64114
LEAO TiagoPOR2084Sporting Clube Portugal5,50,040,040,04595,53,571,932038,6
65102
MALOBERTI DavidFRA21215,50,039,542,55495,54,890,612012,2
6639
FMTRYGGESTAD Andreas GarbergU18NOR23515,50,039,542,54595,57,54-2,0420-40,8
6765
FMREGO PedroPOR2228A.Xat-Montemor O Novo5,50,039,542,54495,54,890,612012,2
6889
TSCHAROTSCHKIN MichaelS50GER21785,50,039,542,53484,54,450,05201,0
6982
GALLARDO FERNANDEZ CesarESP2194Gd Dias Ferreira5,50,038,541,05495,56,70-1,2020-24,0
7090
POYSTI NathanaelGER21725,50,038,540,54495,56,27-0,7720-15,4
7162
FMNORDQUELLE DanielU18NOR22355,50,038,041,55495,55,89-0,3940-15,6
72130
SILVA GoncaloU20POR2027Ex Porto5,50,037,538,55484,53,141,362027,2
7377
FMNIELSEN AndreU18NOR22015,50,037,040,54595,55,98-0,4820-9,6
7484
LINDBOL AleksanderU18NOR21905,50,037,040,05495,56,48-0,9840-39,2
75116
NMFERNANDES Alberto ManuelS50POR2072Estrelas S. João Brito5,50,036,538,54495,54,700,802016,0
7654
SORENSEN HampusU16SWE2289Rockaden SK5,00,047,551,045954,550,454018,0
7731
FMMARTIN DUQUE JesusESP2393Aa Coimbra5,00,047,051,544956,58-1,5820-31,6
7861
FMPALOZZA ChristianU18ITA22375,00,044,548,044843,650,35207,0
7987
BORGES Guilherme DeolaBRA21815,00,044,547,535954,700,30206,0
8093
HILL AlistairENG21525,00,044,047,044953,791,212024,2
8178
ALVAREZ SERRANO CarlosESP2201CD Excalibur5,00,042,546,544955,06-0,0620-1,2
8283
SANTOS Jose GuilhermeU16POR2191Gx Alekhine5,00,042,544,555955,07-0,0740-2,8
83124
ANDIAS João PedroPOR2039Clube Dos Galitos/Grupel5,00,042,543,544841,782,222044,4
84101
FMTHOMPSON Ian DS50ENG21225,00,042,045,03484,53,171,332026,6
8563
CORBALAN GOMEZ Juan JoseESP22355,00,041,545,534955,35-0,3520-7,0
8679
NMCOSTA PauloPOR2200Cine Clube Torres Novas5,00,041,545,054954,540,46209,2
87106
WFMFROEWIS AnnikawAUT21045,00,041,544,044843,590,41208,2
88108
JAZDANOVS AleksandrsU16LAT21005,00,041,044,054954,960,04401,6
89128
BUB VolkerGER2030Tornado Hochneukirch Germany5,00,040,544,045844,93-0,9320-18,6
9099
DIAS RicardoU20POR2128Ca Téssera Xadrez5,00,040,543,545954,450,552011,0
91136
SISMEIRO MiguelU16POR1997Ex Porto5,00,040,543,044953,991,014040,4
9241
FMAGUERA NAREDO JavierESP2346Gd Dias Ferreira5,00,040,044,034956,93-1,9310-19,3
93115
HUSE Sigurd KjelsbolU18NOR20805,00,040,042,044954,540,464018,4
94167
NEWTON AndrewSCO18835,00,039,042,054952,872,132042,6
9594
NMREIS Luis SousaPOR2146Axportugal /Atlantidiagonal5,00,038,541,544956,22-1,2220-24,4
9668
KORNEEV LESKOVA SvyatoslavESP2223Gd Dias Ferreira5,00,038,541,535956,53-1,5320-30,6
97155
MARQUES Ricardo T TPOR1911Ex Porto5,00,038,541,045953,571,432028,6
9898
EGGERT AlbertoRUS2132Amadora Xadrez5,00,038,540,544955,06-0,0620-1,2
9969
CMCARLSSON LudvigU16SWE22175,00,038,040,555844,84-0,8440-33,6
100125
DARNELL AntonSWE20395,00,038,039,044843,760,24204,8
101168
SIMOES MiguelU16POR1881Ccd Corvos Do Lis5,00,037,540,533641,712,294091,6
102111
HODOVSKY JiriCZE20945,00,037,540,055955,94-0,9420-18,8
103109
SOUSA Hugo CarneiroU18POR2097Profigaia/ Escola Profissional5,00,037,039,555844,92-0,9240-36,8
10473
REAL ThibaultBEL2211Gd Dias Ferreira5,00,036,540,045956,57-1,5720-31,4
10586
WIMKUBICKA AnnaU20wPOL21865,00,036,539,054956,50-1,5020-30,0
106200
CORDEIRO Joao Carlos SantosU18POR1745Económicos / Palma E Arredores5,00,036,038,045951,593,4140136,4
10781
FMERMENI AvniS50KOS21945,00,035,538,534956,79-1,7920-35,8
108104
PIRES EmanuelPOR2115Amadora Xadrez5,00,035,037,554955,57-0,5720-11,4
109131
GOLECKI JanU16POL20185,00,035,037,034733,55-0,5540-22,0
11096
FERREIRA HugoU20POR2136Ferroviarios Do Barreiro5,00,034,037,545956,30-1,3020-26,0
111110
SALTVEDT MartinU20NOR20955,00,033,536,524845,65-1,6520-33,0
112164
NIKULA MikkoFIN18895,00,033,536,04484,54,63-0,1320-2,6
113149
BARBIER AstridwBEL19455,00,033,036,035956,00-1,0020-20,0
11435
IMLOW Zhen Yu CyrusU18SGP23774,50,045,049,04374,54,040,46104,6
11553
FMSTORME IsakU18SWE22904,50,041,545,04494,56,26-1,7620-35,2
76
NMMARTINS BrunoU16POR2204A.Xat-Montemor O Novo4,50,041,545,04494,55,37-0,8740-34,8
11759
HERNANDEZ MUNOZ Antonio RamonESP22494,50,041,545,03494,55,81-1,3120-26,2
11858
FMBUBALOVIC DavorinS50CRO22494,50,041,044,53594,56,37-1,8720-37,4
119158
WFMJORGE RitaU20wPOR1902Clube Dos Galitos/Grupel4,50,040,544,53494,51,423,082061,6
120113
BARBIER WimS50BEL20864,50,040,543,034843,850,15203,0
121133
SLOVAK PavelCZE20104,50,040,043,04583,53,050,45209,0
122161
MABILLE NatachawBEL18964,50,039,542,54594,52,741,762035,2
123112
AFLALO SophiewFRA20914,50,039,542,54494,55,19-0,6920-13,8
124119
FMHARSHAL ShahiU20IND2064Gd Dias Ferreira4,50,039,541,03594,54,080,42208,4
125144
MENDES ModestePOR1981I F Clube Torrense4,50,038,542,04494,54,230,27205,4
126139
MYRHEIM Hakon AbelandU20NOR19934,50,038,541,54594,53,910,592011,8
12795
PEREZ GARCIA RobertoESP21414,50,038,541,03594,55,92-1,4220-28,4
128122
ROMANO JoaoPOR2052Cx A2d4,50,038,541,03483,53,88-0,3820-7,6
129138
MARTINS DiogoPOR1993Ex Porto4,50,038,041,52594,54,56-0,0620-1,2
130189
ELIAS RubenPOR1797Estrelas S. João Brito4,50,038,041,52473,51,671,832036,6
131120
GUERREIRO NunoPOR2064Adrc Mata De Benfica4,50,038,039,04494,54,84-0,3420-6,8
132141
RIONDA MEDIO Angel ArturoS50ESP1992Gd Dias Ferreira4,50,037,541,04594,55,40-0,9020-18,0
133166
CMFANHA PauloPOR1884Ofic. Criativa Fabrikarts/JRSF Lda4,50,037,540,524843,130,872017,4
134178
HESTVIK EliasU18NOR18254,50,037,537,53494,53,171,334053,2
135137
THIBAULT Pierre-OlivierS50FRA19944,50,037,039,544845,13-1,1320-22,6
136186
TAYLOR Robert GrahamS65WLS18094,50,037,038,034731,801,202024,0
13792
FMSANTOS Antonio PereiraS50POR2162Gx Alekhine4,50,036,539,54494,55,56-1,0620-21,2
138152
MORETTI FilippoU18ITA19284,50,036,039,53494,54,410,09403,6
139127
SOARES LuisPOR2036N Sportinguista S. Miguel4,50,035,538,035733,62-0,6220-12,4
140177
MARCOS HERRERO FranciscoS50ESP18374,50,035,537,54494,54,56-0,0620-1,2
141262
WANG Cong ArielwCHN04,50,035,038,03494,5
142135
CAVALEIRO Daniel Filipe CostaPOR2001Cx Montemor-O-Velho/Ctga4,50,035,037,53473,54,49-0,9920-19,8
194
REGO Joao RuiU16POR1761N Sportinguista S. Miguel4,50,035,037,53494,53,431,074042,8
144117
FERNANDEZ MONTERO Francisco M.ESP2070Peão Alfil4,50,034,035,53352,53,13-0,6320-12,6
145129
JAVET BlaiseS50SUI20274,50,033,536,54594,56,44-1,9420-38,8
146204
MARTINS Jose Carlos CaetanoU14POR1707Axportugal /Atlantidiagonal4,50,033,035,534841,882,124084,8
14766
PIETRUSZEWSKI MarcinPOL22264,00,044,048,035945,50-1,5020-30,0
148103
TERRYN EzraBEL21164,00,043,046,035943,880,12202,4
149143
FIDALGO Daniel NevesU16POR1981Santoantoniense Fc4,00,043,045,035942,951,054042,0
150100
BRUASET EivindU18NOR21244,00,041,541,524833,46-0,4640-18,4
151134
GKOGKAS DimitriosS50GRE20044,00,041,045,512531,061,942038,8
152148
ROQUE ArmandoS65POR1946Amadora Xadrez4,00,039,541,534832,030,972019,4
153183
CMCHINGUUN BayaraaU14MGL18174,00,039,541,045831,861,144045,6
154153
WOITHE DanielU18GER19214,00,039,041,035943,570,434017,2
155105
PIROLA ClaudionorBRA21134,00,038,541,535945,01-1,0120-20,2
15632
IMKRISHNA TEJA NIND23914,00,038,041,543645,13-1,1310-11,3
157150
LADISIC Alex-SachaS65FRA19344,00,037,541,045944,18-0,1820-3,6
15872
BOUCQUET EmileBEL22134,00,037,541,044946,70-2,7020-54,0
159123
FOSSAN AleksanderU18NOR20404,00,037,540,034722,93-0,9340-37,2
160193
SA Nuno BaltazarS50POR1767N Sportinguista S. Miguel4,00,037,040,035831,811,192023,8
161190
FIELDING MichaelENG17914,00,037,040,03483,53,300,20408,0
162199
SILVA TiagoU18POR1750Económicos / Palma E Arredores4,00,037,039,025942,491,514060,4
163184
MASELLI DanielU18ITA18164,00,036,539,035831,811,194047,6
164145
TARANIN KonstantinRUS19764,00,036,038,044944,42-0,4220-8,4
154
CASAGRANDE FedericoU16ITA19114,00,036,038,044944,30-0,3040-12,0
166173
QUINTINO Luis Filipe PiresPOR1868Amadora Xadrez4,00,035,538,53483,54,20-0,7020-14,0
167210
MARQUES Afonso Mendes PereiraU14POR1662Cxae D. Filipa Lencastre4,00,035,536,53483,52,710,794031,6
168107
BERTOLA GeorgesS65SUI21014,00,035,536,515946,81-2,8120-56,2
169146
PIPIRAS Filipa FortunaU14wPOR1964Gd Dias Ferreira4,00,035,037,044945,22-1,2240-48,8
170206
BARRENTO JorgeS50POR1701Ofic. Criativa Fabrikarts/JRSF Lda4,00,034,537,534942,341,662033,2
171211
HAYNES NoahU20NOR16584,00,034,536,534942,791,212024,2
172187
BASILIO RodrigoU14POR1808Ccd Corvos Do Lis4,00,034,535,523521,520,484019,2
173175
GONCALVES Gabriel SobralU18POR1845Santoantoniense Fc4,00,034,037,034943,490,514020,4
232
PINA Tiago Miguel CatalaoU14POR1507Cxae D. Filipa Lencastre4,00,034,037,034731,051,954078,0
175207
AVELINO Camila BiscayaU16wPOR1689Estrelas S. João Brito4,00,034,036,535942,921,084043,2
176180
SELVA SALVADOR AntonioESP1825Drac Negre4,00,034,036,523733,16-0,1620-3,2
177121
FERNANDEZ VALLEJO LuisESP20634,00,033,535,524835,58-2,5820-51,6
179
SANTOS Isabel Maria C PereirawPOR1825Gx Alekhine4,00,033,535,524732,500,502010,0
179142
BOUTON ChristopheS50FRA19884,00,033,035,044946,98-2,9820-59,6
180159
NMMORAIS Vitor MestreS50POR1898Clube Edp - Lisboa4,00,033,035,034844,43-0,4320-8,6
181171
CASTANHEIRA Antonio PedroS50POR1875Gx Alekhine4,00,032,535,034834,66-1,6620-33,2
182196
COSTA Americo Jose DaS65POR1755Clube Peões Da Caparica4,00,032,035,044843,670,33206,6
183203
GODINHO Joao QuintasPOR1719Gx Alekhine4,00,032,034,545943,410,592011,8
184202
LOHIA SohumU10ENG1727Gd Dias Ferreira4,00,031,532,534834,00-1,0040-40,0
185225
DIAS JoseS65POR1560Cine Clube Torres Novas4,00,030,533,044842,431,572031,4
186170
SERAFIM JUNIOR ArnorS50BRA18764,00,029,032,025946,19-2,1920-43,8
187126
GJESTEMOEN-VONHIRSCH AndreU16NOR20383,50,041,543,02362,51,421,084043,2
188151
CANDEIAS Humberto ManuelS50POR1932Ferroviarios Do Barreiro3,50,039,543,03583,53,300,20204,0
189163
MARQUES RuiS50POR1890Gx Alekhine3,50,039,542,52473,52,441,062021,2
190140
KOCIAN MiroslavCZE19923,50,038,541,52493,54,75-1,2520-25,0
191169
MOREJKO WojciechGER18793,50,037,039,52583,53,96-0,4640-18,4
192185
NASS SaraU20wNOR18153,50,036,539,52583,53,350,15203,0
193212
ALVES FernandoS65POR1651Gx Alekhine3,50,036,538,03593,52,770,732014,6
194162
DAMASCENO Jorge Manuel CardosS50POR1890Sport O Marinhense3,50,035,538,03493,53,98-0,4820-9,6
195201
HAISMA HenkS65NED17273,50,035,037,52472,52,60-0,1020-2,0
196209
BÁRTOLO FilipeU14POR1666Gx Alekhine3,50,035,037,02483,51,851,654066,0
197176
GOMES Jose LuisPOR1844Sporting Clube Portugal3,50,035,036,524833,83-0,8320-16,6
198182
ELIAS BenjamimS50POR1819Ferroviarios Do Barreiro3,50,035,036,024833,40-0,4020-8,0
199208
GUIA Artur Solovyov EloyU12POR1686Axportugal /Atlantidiagonal3,50,034,534,52593,52,980,524020,8
200188
IASMAN InnawFRA18023,50,034,035,534832,720,28205,6
201215
GONCALVES Samuel JesusU16POR1637Fc Barreirense3,50,034,035,03493,52,660,844033,6
202216
MENDES Alberto AchilesS65POR1635Gc Odivelas3,50,033,536,035831,881,122022,4
203205
CABACA Andre Filipe RodriguesU20POR1705Santoantoniense Fc3,50,033,536,034832,510,49209,8
204156
GENTES BENITO AngelESP19073,50,033,535,52483,53,84-0,3420-6,8
205191
GARCIA ORTEGA ManuelESP17853,50,033,035,03582,53,70-1,2040-48,0
206221
ALMEIDA Rui Pedro AlbergariaPOR1583N Sportinguista S. Miguel3,50,032,034,02482,51,820,684027,2
207192
SKJOLINGSTAD SverreU18NOR17823,50,032,033,53571,52,02-0,5240-20,8
208241
YUSHKO IgorU16UKR13893,50,031,034,02593,51,172,334093,2
209181
AGUIAR CarlosS50POR1822Gx Alekhine3,50,031,033,02472,53,14-0,6420-12,8
210218
FONSECA PedroU16POR1610Ax Gaia3,50,030,031,53593,53,200,304012,0
211227
LAGES Duarte Jorge SilvaS50POR1558Gx Alekhine3,50,029,530,52471,52,34-0,8420-16,8
212147
ARCHAMBAULT SergeS50CAN19593,50,028,029,03582,56,19-3,6920-73,8
213257
COUNHAGO Edgar SimoesS50POR0Axportugal /Atlantidiagonal3,50,027,530,03493,5
214132
FERNANDES Ricardo PaulosU16POR2015Gx Alekhine3,00,039,543,023522,08-0,0840-3,2
215223
OLIVEIRA Fernando AlvesS50POR1575Ap Cavalgante/Arneirense3,00,036,037,034821,040,962019,2
216260
GRENIER Jean-LucS50CAN03,00,035,536,51372
217174
MARQUES Pedro J S L GodinhoS50POR1848Cx Sintra3,00,034,536,535823,34-1,3420-26,8
218172
HANSEN VernerS65DEN18743,00,034,535,535934,87-1,8720-37,4
219219
PEREIRA Andre MarquesPOR1604Clube Peões Da Caparica3,00,034,036,525932,070,932018,6
220230
ANTUNES AndreU18POR1518Estrelas S. João Brito3,00,034,036,024821,340,664026,4
221195
LE GALL EricFRA17583,00,033,535,52582,53,77-1,2720-25,4
233
FUNK MatthiasS50POR1492N Sportinguista S. Miguel3,00,033,535,525931,771,232024,6
223228
MARQUES GillesS50FRA15453,00,032,534,025821,860,14202,8
224224
SANTOS Ana Maria PereirawPOR1563Gx Alekhine3,00,031,532,52482,52,180,32206,4
225243
DONG Rafael YufanU10POR1363Cx Sintra3,00,031,532,515821,150,854034,0
226217
PALETTA GiuseppeS65ITA16203,00,031,032,014933,27-0,2720-5,4
227198
BARROS LuisCPV17513,00,030,032,034934,77-1,7740-70,8
228235
CORREIA Pedro Mourao SoaresPOR1480Axportugal /Atlantidiagonal3,00,028,530,534821,970,03200,6
229160
TAKVORIAN RichardS65FRA1898Ca De Campo De Ourique3,00,028,528,514825,45-3,4540-138,0
230222
CAVADAS JoseS50POR1580Ap Cavalgante/Arneirense3,00,028,029,035821,770,23204,6
231214
GONCALVES CarlosS50POR1644Estrelas S. João Brito3,00,027,028,035934,46-1,4620-29,2
232245
PARAGLIOLA GennaroS65ITA13503,00,026,527,535711,28-0,2820-5,6
233234
DONG Fabio YingfanU10POR1491Cx Sintra3,00,025,526,524822,74-0,7440-29,6
237
VOGES GuilhermeU18POR1455Estrelas S. João Brito3,00,025,526,524821,870,13405,2
235197
CALZADA CRUZ OsvaldoS50CUB1754Aa Coimbra2,50,035,037,52471,51,92-0,4220-8,4
236236
FLORISSI AldoS50ITA1468Gx Alekhine2,50,032,033,52592,52,250,254010,0
237255
BOURASSA LouisS50CAN02,50,031,534,01471,5
238242
ALONSO RODRIGUEZ TristanU12ESP1370Forum Airão2,50,031,533,02581,50,760,744029,6
239239
PALHAS Miguel BrancoPOR1416Adcultural De Perre2,50,030,031,52582,51,431,072021,4
240244
MARTINS Domingos AntonioS65POR1360G D Ramiro José2,50,030,031,024611,24-0,2420-4,8
241226
GAUDIN BrunoS50FRA15582,50,029,030,52560,51,55-1,0520-21,0
242246
FONSECA ReneS50POR1343Gx Alekhine2,50,028,029,524822,05-0,0520-1,0
243256
CARVALHO Diogo BobonePOR0Gx Alekhine2,50,026,028,02592,5
244251
MARTINHO Alberto Jose AntunesS50POR1237Clube Peões Da Caparica2,50,025,527,02581,51,390,11404,4
24571
WFMCHOLLETI SahajasriwIND22152,00,039,043,022422,54-0,5420-10,8
246249
COSTA FabioU16POR1279Cxae D. Filipa Lencastre2,00,034,535,51481,50,880,624024,8
247220
BARROS ArlindoCPV16032,00,032,035,025922,29-0,2940-11,6
248229
AMARAL Fernando Luis PintoS50POR1528Clube Peões Da Caparica2,00,031,034,014711,72-0,7220-14,4
249213
VEDOR Bernardo MarquesU20POR1650Gx Alekhine2,00,031,032,024712,28-1,2820-25,6
250238
AIZPURUA ZUFIRIA InakiS65ESP14342,00,029,030,014712,02-1,0220-20,4
251248
MAISSA SusanaS50wPOR1293Estrelas S. João Brito2,00,023,524,525611,32-0,3220-6,4
252254
ALONSO RODRIGUEZ EscarlataU08ESP0Forum Airão2,00,023,024,01470
253250
GAMA Joao TiagoU14POR1273Ccr Coruchéus1,50,027,529,014811,36-0,3640-14,4
254252
BÁRTOLO DiogoS50POR1226Gx Alekhine1,50,026,528,514701,17-1,1720-23,4
255261
MOURA Miguel Tiago RitoU20POR0Axportugal /Atlantidiagonal1,50,022,523,50480,5
256258
ESPIRITO SANTO Engel AndradeU20POR0Sporting Clube Portugal1,00,032,034,01241
257240
MACHADO Carlos AugustoPOR1412Ccr Coruchéus1,00,031,533,513500,72-0,7240-28,8
258259
FERREIRA Cristina IsabelwPOR0Gx Alekhine1,00,031,033,00470
259165
HORTA Antonio Jose SimoesS50POR1887Amadora Xadrez1,00,030,032,002302,65-2,6520-53,0
260253
ANFINSEN MariusU18NOR11131,00,024,025,515800,99-0,9940-39,6
261247
MCDONALD MargaretS50wFRA12980,00,037,040,502300,25-0,2520-5,0
262231
ALMEIDA Jose Antonio FerreiraS50POR1507Axportugal /Atlantidiagonal0,00,035,538,500000,000,00200,0

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)
Wtg4: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)
Wtg5: Anzahl Schwarz

Werbung