Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Autonómico por Equipos de Ajedrez Relámpago

Última actualización17.12.2018 08:14:32, Propietario: spanish chess federation (licence 189),Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  34. Gambito-Benimaclet E (Elo medio:1691, Capitán: 2º PROVINCIAL / Des 1: 7 / Des 2: 0)
M.NombreEloFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Povshednyi Ivan1675141909070110½114,5717764073,2
2Pardo Xaixo Enrique Emilio161654561469011013,0517604092,0
3Herrero Cecin Francisco Javier19972293978110103,05161320-14,8
4Petrov Rosen Yanev147429066190011,0318792013,8
5Montoya Bello Plinio153854562449010102,05153040-14,0
6Juan Alos Sergio1159245814451001,0316024015,6

Información de jugadores

Povshednyi Ivan 1675 ESP Rp:1878
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
1136Meneses Gonzalez Kevin Moises22427,0s 01
251Zaragoza Gomez Adolfo13842,0w 11
384Cortes Marti Javier20203,0s 11
4313Aracil Serra Javier20845,5w 01
565Duller Llopis Jouke17944,0s ½1
6245Pascual Perez Regina02,0w 11
737Sancho Ferrer Juan Vicente19083,0s 11
Pardo Xaixo Enrique Emilio 1616 ESP Rp:1832
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
1137Gimeno Higueras Roberto21552,5w 02
385Martinez Escandell Alfonso18954,5w 12
4314Paya Prats Damian20473,5s 12
6246Urendes Llorens Javier03,0s 02
738Fernandez Sanchez Vicente17052,0w 12
Herrero Cecin Francisco Javier 1997 ESP Rp:1685
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
253Garcia Baixauli Josep12301,0s 12
386Cogollos Borras Santiago19703,5s 13
4315Sempere Domenech Abel19425,0w 03
6247Cogollos Nebot Itzan11452,0w 13
739Calderon Campos Jose Carlos17804,0s 03
Petrov Rosen Yanev 1474 BUL Rp:1754
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
1139Vivo Gomez Juan19763,5s 03
387Minguez Piquer Joaquim17715,0w 04
566Esquerdo Nogueroles Gaspar18912,5w 12
Montoya Bello Plinio 1538 ESP Rp:1458
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
1140Nieto Tornero Jose18602,0w 04
254Mora Catano Miquel11200,0w 13
567Zotes Flecha Luis18402,0s 03
6248Antoneac Antoneac Pablo Silviu01,5s 14
740Albuixec Sanz Jorge18313,5w 04
Juan Alos Sergio 1159 ESP Rp:1477
Rd.No.Ini.NombreEloPts.Res.M.
255Soria Romero Sergi11922,0s 14
4324Ochando Casasempere Miguel A.18342,0s 04
568Esquerdo Nogueroles Jaime17816,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/12/15 a las 16:30
M.11
  Laboratorio SyS Paterna B
Elo-44
  Gambito-Benimaclet E
Elo4 : 0
11.1FM
Meneses Gonzalez, Kevin Moises
2242-
Povshednyi, Ivan
16751 - 0
11.2
Gimeno Higueras, Roberto
2155-
Pardo Xaixo, Enrique Emilio
16161 - 0
11.3
Vivo Gomez, Juan
1976-
Petrov, Rosen Yanev
14741 - 0
11.4
Nieto Tornero, Jose
1860-
Montoya Bello, Plinio
15381 - 0
2. Ronda el 2018/12/15 a las 17:00
M.44
  Gambito-Benimaclet E
Elo-63
  Massanassa B
Elo4 : 0
28.1
Povshednyi, Ivan
1675-
Zaragoza Gomez, Adolfo
13841 - 0
28.2
Herrero Cecin, Francisco Javier
1997-
Garcia Baixauli, Josep
12301 - 0
28.3
Montoya Bello, Plinio
1538-
Mora Catano, Miquel
11201 - 0
28.4
Juan Alos, Sergio
1159-
Soria Romero, Sergi
11921 - 0
3. Ronda el 2018/12/15 a las 17:30
M.22
  Alberic
Elo-44
  Gambito-Benimaclet E
Elo1 : 3
15.1
Cortes Marti, Javier
2020-
Povshednyi, Ivan
16750 - 1
15.2
Martinez Escandell, Alfonso
1895-
Pardo Xaixo, Enrique Emilio
16160 - 1
15.3
Cogollos Borras, Santiago
1970-
Herrero Cecin, Francisco Javier
19970 - 1
15.4
Minguez Piquer, Joaquim
1771-
Petrov, Rosen Yanev
14741 - 0
4. Ronda el 2018/12/15 a las 18:00
M.44
  Gambito-Benimaclet E
Elo-25
  Alcoy
Elo1 : 3
15.1
Povshednyi, Ivan
1675-
Aracil Serra, Javier
20840 - 1
15.2
Pardo Xaixo, Enrique Emilio
1616-
Paya Prats, Damian
20471 - 0
15.3
Herrero Cecin, Francisco Javier
1997-
Sempere Domenech, Abel
19420 - 1
15.4
Juan Alos, Sergio
1159-
Ochando Casasempere, Miguel A.
18340 - 1
5. Ronda el 2018/12/15 a las 18:30
M.35
  La Vila B
Elo-44
  Gambito-Benimaclet E
Elo2½:1½
21.1
Duller Llopis, Jouke
1794-
Povshednyi, Ivan
1675½ - ½
21.2
Esquerdo Nogueroles, Gaspar
1891-
Petrov, Rosen Yanev
14740 - 1
21.3
Zotes Flecha, Luis
1840-
Montoya Bello, Plinio
15381 - 0
21.4
Esquerdo Nogueroles, Jaime
1781-
Juan Alos, Sergio
11591 - 0
6. Ronda el 2018/12/15 a las 19:00
M.44
  Gambito-Benimaclet E
Elo-67
  Camp de Morvedre E
Elo3 : 1
25.1
Povshednyi, Ivan
1675-
Pascual Perez, Regina
01 - 0
25.2
Pardo Xaixo, Enrique Emilio
1616-
Urendes Llorens, Javier
00 - 1
25.3
Herrero Cecin, Francisco Javier
1997-
Cogollos Nebot, Itzan
11451 - 0
25.4
Montoya Bello, Plinio
1538-
Antoneac Antoneac, Pablo Silviu
01 - 0
7. Ronda el 2018/12/15 a las 19:30
M.37
  Xátiva Esport Megías
Elo-44
  Gambito-Benimaclet E
Elo2 : 2
19.1
Sancho Ferrer, Juan Vicente
1908-
Povshednyi, Ivan
16750 - 1
19.2
Fernandez Sanchez, Vicente
1705-
Pardo Xaixo, Enrique Emilio
16160 - 1
19.3
Calderon Campos, Jose Carlos
1780-
Herrero Cecin, Francisco Javier
19971 - 0
19.4
Albuixec Sanz, Jorge
1831-
Montoya Bello, Plinio
15381 - 0