Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXXI Torneo Internacional de Ajedrez El Corte Inglés 2010

Última actualización10.12.2010 12:06:09, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1
GMKurajica Bojan14400057BIH25292544 S52C.A. Gran Canaria
2
IMGarcia Padron Jose2200120ESP24332423 S52La Caja de Las Palmas
3
IMOrtega Hermida Daniel2220814ESP23872371 La Caja de Las Palmas
4
IMNovoselski Zoran901970SRB23700 S52Serbia
5
IMTatai Stefano800074ITA23512328 S52Tenerife
6
WGMVega Gutierrez Sabrina2219026ESP23422331fC.A. Anand
7
IMBrito Garcia Alfredo2200520ESP23372319 C.A. Gran Canaria
8
IMHernando Rodrigo Jose Maria2205386ESP23152320 Cataluña
9
FMMenvielle Laccourreye Augusto2200317ESP22622254 S52C.A. Gran Canaria
10
WFMVega Gutierrez Belinda2229994ESP22272216fC.A. Anand
11
Gonzalez Garcia Guillermo W2202751ESP22182208 Cadetra
12
Garcia Blanco Omar2287153ESP21832187 La Caja de Las Palmas
13
Gutierrez Olivares Daniel2264005ESP21822159 R.C. Victoria
14
Camino Carrio Nicanor2212463ESP21382124 C.A. Anand
15
Alvarado Diaz Alejandro2276119ESP21092114 Caja de Vecindario
16
Rodriguez Melian Jose Luis2219050ESP21032084 C.A. Gran Canaria
17
Morales Quintero Jose Miguel2253372ESP20972102 S52R.C. Victoria
18
Sanchez Quintero Raul3512339CUB20882090 S52C.A. Anand
19
FMGonzalez Intelangelo Gerardo2204940ESP20722083 S52Firgas
20
Rodriguez Perez David2278472ESP20582044 R.C. Victoria
21
Navarro Molina David2295695ESP20512056 U16C.A. Anand
22
Galvan Sarmiento Jose Luis2212447ESP20062000 S52Centro Goya
23
Rojas Mirabal Pedro32011547ESP20001939 C.A. San Andrés
24
Henriquez Garcia David2204320ESP19901978 Laguna-Cotelec
25
Ramirez Medina Oscar2283697ESP19401955 S52A.D. La Bagacera
26
Marrero Lopez Agustin22279385ESP18921935 C.A. Maspalomas
27
Cruz Pino Adrian32004389ESP18921911 Telde
28
Diaz Suarez Cayetano32012110ESP18441825 Sancho de Vargas
29
Aguilera Suarez Antonio2290626ESP18431780 S52Telde
30
Perez Celis Alba2289296ESP18261807fLaguna-Cotelec
31
Garcia Jorge Jose Luis2283476ESP18091744 La Palma
32
Marrero Cardenes Agustin22279490ESP18061807 U14C.A. Maspalomas
33
Padilla Socorro Jesus22243003ESP18041588 Telde los Llanos
34
Perez Castellano Susana22228110ESP18031735fC.A. Gran Canaria
35
Martinez Molina Jose Juan2224704ESP17981933 S52Centro Goya
36
Viera Falcon Cristo22291113ESP17901772 Telde los Llanos
37
Guerrero Ruiz Jose Luis22286845ESP17721771 Caja de Vecindario
38
Capote Robayna Johanna2276178ESP17571695fU14La Palma
39
Schlittermann Wolfgang24639710GER17470 S52La Bagacera
40
Monzon Aleman Ayoze22279520ESP17411712 C.A. Maspalomas
41
Robaina Bordon Hector22273255ESP17331658 Telde los Llanos
42
Peinado Santana Victor22273220ESP17221711 U16La Caja de Las Palmas
43
Jimenez Mendoza Jose Miguel22279482ESP17211752 C.A. Maspalomas
44
Leon Manas Jose Francisco2236826ESP17121688 C.A. Anand
45
Rodriguez Mellado Antonio22243038ESP17111739 U12La Caja de Las Palmas
46
Sanchez Montesdeoca Isaac22273174ESP17101882 C.A. San Andrés
47
Arroyo Palacios Jose Maria22286799ESP16981738 Gratecsa Amigos
48
Aleman Alamo Nicolas2294931ESP16941625 S52A.D. La Bagacera
49
Caritg Creus Carlos2236761ESP16931887 S52Centro Goya
50
Aguila Hernandez Eduardo22275916ESP16821634 U12Caja de Vecindario
51
Galiana Canillas Antonio32020040ESP16811629 Málaga
52
Monteiro Rodrigues Carlos2297663ESP16651664 S52La Bagacera
53
Rodriguez Manzaneda Irene22249842ESP16501552fU12Telde los Llanos
54
Sanchez Ramirez Gustavo2236931ESP16491445 Caja de Vecindario
55
Santana Montjoy Javier22273271ESP16461627 U14La Caja de Las Palmas
56
Reyes Sanchez Francisco Javier32012195ESP16251614 U16C.A. San Mateo
57
Morales Hengmith Chantal22237380ESP16241646fU16C.A. Maspalomas
58
Roque Hernandez Francisco2297701ESP16201618 S52A.D. La Bagacera
59
Guerra Arrocha Daniel22242945ESP16161570 U12La Palma
60
Campos Perez Aythami22249761ESP16111590 U14Dominicas
61
Hernandez Delgado Norberto22249818ESP16111588 
62
Quiza Vazquez Carolina22237402ESP15871464fU16Grandama
63
Lemes Miranda Pablo32018711ESP15691543 U16C.A. Marpe
64
Rodriguez Manzaneda Javier22267646ESP15321490 U14Telde los Llanos
65
Biscarri Candalia Oscar22286802ESP15311506 S52A.D. La Bagacera
66
Ramirez Maillo Juan Adonay22299459ESP14841525 U14C.A. Marpe
67
Travieso O Bourke Juan Carlos22249893ESP14731552 
68
Perez Cardona Jose Fernando32011164ESP14661396 Cadetra
69
Suarez Ramirez Jonay22243054ESP14501376 U12Grandama
70
Rodriguez Brito Guillermo A22286950ESP14441360 Cajota 64
71
Rodriguez Rodriguez Eduardo22279547ESP14231452 U14Grandama
72
Guerrero Orihuela Jose Luis22286837ESP14231438 U10Caja de Vecindario
73
Capote Robayna Nayeli22279407ESP14171398fU12La Palma
74
Manchon Santana Alberto32021739ESP13221295 U12La Caja de Las Palmas
75
Quintana Milan Maria Victoria22273247ESP01520fTelde los Llanos
76
Amador Garcia Ismael32040920ESP00 U10Dominicas
77
Amador Leon Raul32048858ESP00
78
Deniz Rosario Jonathan32048866ESP00U14C.A. San Mateo
79
Falcon Diaz Francisco Samuel22249796ESP00 Sancho de Vargas
80
Galiana Ramos Alejandro32042841ESP00 Málaga
81
Galvan Garcia Isabel32012128ESP00fU14C.A. Moya
82
Garcia Rodriguez Carlos2236788ESP00 S52
83
Hernandez Delgado Christopher32018703ESP00 U14
84
Jerez Garcia Jose Juan32048874ESP00
85
Julien Casteleiro Ariel3516628CUB00 
86
Llarena Hernandez Jesse32018720ESP00 
87
Martin De La Nuez Joaquin32042876ESP00 U16C.A. San Mateo
88
Montesdeoca Arteta Jose Andres32021801ESP00 U14Cadetra
89
Ortega Hernandez Carmelo32042906ESP00 C.A. San Mateo
90
Padron Aspas Daniel32048882ESP00U10Marpe
91
Porretti Garcia Guido32042914ESP00 U12Grandama
92
Ramirez Maillo Cristian32018746ESP00 U10C.A. Marpe
93
Ramirez Maillo Daniel32018754ESP00 U10C.A. Marpe
94
Ramos Martinez Antonio32009917ESP00 U10Liceo Francés
95
Rodriguez Noda Maria Dolores32039948ESP00fS52Marpe
Advertisement