Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Extremadura por Equipos Division de Honor 2019

Última actualización18.03.2019 08:58:39, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Albatros “A” (Elo medio:2116, Des 1: 18 / Des 2: 17)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Gallardo Retortillo Enrique2160ESP2214113½00½0½0012,59216120-42,0
2Garcia Cuenda Luis2128ESP22213643½½0½½½02,57204420-30,0
3Gonzalez Benavides Jose Antonio2071ESP229637310½½10115,08178320-24,0
4Oliveira Marco2010POR1901583112,021750200,0
5Gomez Gomez Francisco Javier2104ESP2256614011½1½15,0720162015,8
6Cerro Mateos Julian1516ESP3209029300,01171740-9,6
7De Padra Quintana Susana0ESP5470576200,011862
8Gonzalez Benavides Pilar1796ESP2223561200,01205920-3,6

Información de jugadores

Gallardo Retortillo Enrique 2160 ESP Rp:1995
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
138Paredes Macarro Manuel1818ESP0,5s ½1
229Guerrero Arroyo Pedro2148ESP5,5w 01
31IMCarrasco Martinez Juan M.2380ESP4,0s 01
461Chacon Jerez Juan1998ESP3,5w ½1
524Rodriguez Garcia Manuel Fco2123ESP5,5s 01
647Fernandez Camello Alejandro2142ESP4,0w ½1
733Garcia Romero Benjamin Abel2210ESP3,5s 01
815GMPerez Candelario Manuel2606ESP9,0s 01
913Fragoso Martinez Pedro Magin2028ESP2,0w 11
Garcia Cuenda Luis 2128 ESP Rp:1942
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
139Martin Trenado Manuel1617ESP2,5w ½2
230Hidalgo Dominguez Jose Diego1922ESP2,0s ½2
32FMLopez Mulet Inigo2367ESP7,5w 02
428Hernandez Martin Jose Antonio1868ESP2,5s ½2
734Costa Paulo2200POR4,0w ½2
816FMCabezas Ayala Ivan2319ESP7,0w ½2
957Sanchez Silva Luis Agapito2016ESP3,0s 02
Gonzalez Benavides Jose Antonio 2071 ESP Rp:1878
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
140Gomez Caballero Ildefonso1501ESP0,0s 13
231Carretero Gonzalez Carlos1880ESP4,5w 03
34FMFiguero Toro Julian Francisco2289ESP7,0w ½4
422Gomez Romero Jesus Manuel1681ESP2,5s ½4
525Garcia Garcia Juan Gabriel1734ESP2,0s 13
658Macias Sanchez Homero1874ESP6,0w 03
737Giraldo Guerrero Laureano1778ESP0,5w 14
963Gamero Prieto Jose Angel1530ESP0,0s 14
Oliveira Marco 2010 POR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
141Diaz Diaz Juan1617ESP0,0w 14
232Ladera Rodriguez Juan1882ESP1,5s 14
Gomez Gomez Francisco Javier 2104 ESP Rp:2174
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
33FMZarzo Lopez Tomas2286ESP4,5s 03
421Paredes Sanchez Ruben Isaac1837ESP0,0w 13
572Nunez De La Cruz Guillermo1780ESP0,5w 12
68Valle Portillo Jose Daniel1983ESP5,0s ½2
777Dias Ricardo Pedro Cruz2128POR1,0s 13
818Martins Bruno Andre Leite2204POR2,5s ½3
910Ruiz Adrian Manuel1895ESP4,5w 13
Cerro Mateos Julian 1516 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
526Kacheche Mahobe1717ESP1,5w 04
De Padra Quintana Susana 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
659Perez Jurado Juan Guillermo1862ESP4,0s 04
Gonzalez Benavides Pilar 1796 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
873Garrido Piriz Pablo2059ESP4,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/01/12 a las 10.00
M.2  El Alfil CampanarioElo-9  Albatros “A”Elo1 : 3
2.1
Paredes Macarro, Manuel
1818-
Gallardo Retortillo, Enrique
2160½ - ½
2.2
Martin Trenado, Manuel
1617-
Garcia Cuenda, Luis
2128½ - ½
2.3
Gomez Caballero, Ildefonso
1501-
Gonzalez Benavides, Jose Antonio
20710 - 1
2.4
Diaz Diaz, Juan
1617-
Oliveira, Marco
20100 - 1
2. Ronda el 2019/01/12 a las 16.00
M.9  Albatros “A”Elo-3  Ruy López “A” ZafraElo1½:2½
4.1
Gallardo Retortillo, Enrique
2160-
Guerrero Arroyo, Pedro
21480 - 1
4.2
Garcia Cuenda, Luis
2128-
Hidalgo Dominguez, Jose Diego
1922½ - ½
4.3
Gonzalez Benavides, Jose Antonio
2071-
Carretero Gonzalez, Carlos
18800 - 1
4.4
Oliveira, Marco
2010-
Ladera Rodriguez, Juan
18821 - 0
3. Ronda el 2019/01/19 a las 17.00
M.4  iAcere Casareño “A”Elo-9  Albatros “A”Elo3½: ½
3.1IM
Carrasco Martinez, Juan M.
2380-
Gallardo Retortillo, Enrique
21601 - 0
3.2FM
Lopez Mulet, Inigo
2367-
Garcia Cuenda, Luis
21281 - 0
3.3FM
Zarzo Lopez, Tomas
2286-
Gomez Gomez, Francisco Javier
21041 - 0
3.4FM
Figuero Toro, Julian Francisco
2289-
Gonzalez Benavides, Jose Antonio
2071½ - ½
4. Ronda el 2019/01/26 a las 17.00
M.9  Albatros “A”Elo-5  Club Ajedrez BadajozElo2½:1½
3.1
Gallardo Retortillo, Enrique
2160-
Chacon Jerez, Juan
1998½ - ½
3.2
Garcia Cuenda, Luis
2128-
Hernandez Martin, Jose Antonio
1868½ - ½
3.3
Gomez Gomez, Francisco Javier
2104-
Paredes Sanchez, Ruben Isaac
18371 - 0
3.4
Gonzalez Benavides, Jose Antonio
2071-
Gomez Romero, Jesus Manuel
1681½ - ½
5. Ronda el 2019/02/09 a las 10.00
M.6  La Oca ExtremaduraElo-9  Albatros “A”Elo2 : 2
4.1
Rodriguez Garcia, Manuel Fco
2123-
Gallardo Retortillo, Enrique
21601 - 0
4.2
Nunez De La Cruz, Guillermo
1780-
Gomez Gomez, Francisco Javier
21040 - 1
4.3
Garcia Garcia, Juan Gabriel
1734-
Gonzalez Benavides, Jose Antonio
20710 - 1
4.4
Kacheche, Mahobe
1717-
Cerro Mateos, Julian
15161 - 0
6. Ronda el 2019/02/09 a las 16.00
M.9  Albatros “A”Elo-7  Castra Cáceres Patrimonio de la HumanidaElo1 : 3
2.1
Gallardo Retortillo, Enrique
2160-
Fernandez Camello, Alejandro
2142½ - ½
2.2
Gomez Gomez, Francisco Javier
2104-
Valle Portillo, Jose Daniel
1983½ - ½
2.3
Gonzalez Benavides, Jose Antonio
2071-
Macias Sanchez, Homero
18740 - 1
2.4
De Padra Quintana, Susana
0-
Perez Jurado, Juan Guillermo
18620 - 1
7. Ronda el 2019/02/16 a las 17.00
M.8  Cibeles Área Abogados y AsesoresElo-9  Albatros “A”Elo1½:2½
5.1
Garcia Romero, Benjamin Abel
2210-
Gallardo Retortillo, Enrique
21601 - 0
5.2
Costa, Paulo
2200-
Garcia Cuenda, Luis
2128½ - ½
5.3
Dias, Ricardo Pedro Cruz
2128-
Gomez Gomez, Francisco Javier
21040 - 1
5.4
Giraldo Guerrero, Laureano
1778-
Gonzalez Benavides, Jose Antonio
20710 - 1
8. Ronda el 2019/03/09 a las 17.00
M.10  Magic ExtremaduraElo-9  Albatros “A”Elo3 : 1
1.1GM
Perez Candelario, Manuel
2606-
Gallardo Retortillo, Enrique
21601 - 0
1.2FM
Cabezas Ayala, Ivan
2319-
Garcia Cuenda, Luis
2128½ - ½
1.3
Martins, Bruno Andre Leite
2204-
Gomez Gomez, Francisco Javier
2104½ - ½
1.4
Garrido Piriz, Pablo
2059-
Gonzalez Benavides, Pilar
17961 - 0
9. Ronda el 2019/03/16 a las 16.30
M.9  Albatros “A”Elo-1  Loteria La FavoritaElo3 : 1
5.1
Gallardo Retortillo, Enrique
2160-
Fragoso Martinez, Pedro Magin
20281 - 0
5.2
Garcia Cuenda, Luis
2128-
Sanchez Silva, Luis Agapito
20160 - 1
5.3
Gomez Gomez, Francisco Javier
2104-
Ruiz Adrian, Manuel
18951 - 0
5.4
Gonzalez Benavides, Jose Antonio
2071-
Gamero Prieto, Jose Angel
15301 - 0