Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

10. Pfalz-Open 2019 C-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.03.2019 19:42:31, Ersteller/Letzter Upload: GJO

Suche nach Spieler Suchen

Endstand nach 7 Runden

Rg.Snr NameTypsexLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2 
17
Rösch FelixGER15781520SV Urmitz6141529
219
Dordevic TomU10GER11581428Düsseldorfer SV 18546135528
316
Cromm MikaU14GER14511441TuS Löhnberg6134928
424
Scheerer JulianU10GER13951397SV 1934 Ffm-Griesheim6128426
543
Weyerer NoahU14GER13201320SV Oberursel5,5141026
634
Linnemann CasparU14GER12181339TuS Coswig 19205,5138326
740
Färber SophieU14wGER13571327SV 1947 Walldorf5145627
83
Sigl ChristianGER16691537Post SV Neustadt5142830
958
Lohrmann LinusU14GER13811244SC Waldkirch 19105142527,5
1011
Wu Jidong Dr.GER01484OSG Baden-Baden5141230
1113
Kort AlfredGER15851463Post SV Neustadt5138230,5
1264
Schmuda JensGER01226Saarbrücker Gambit 895137924
1332
Hayen MichaelGER01371SC Untergrombach 465135828
1433
Gösswald ThomasGER01355Post SV Neustadt5133824
151
Scheid LennartGER14161544SK 1962 Ladenburg5132025
1647
Englert LinU14wGER13601298TV-Großostheim 19005130326
1725
Lipinsky PierreU14GER13431390SC Tarrasch 45 München5130224
1845
Hayen AndreU14GER01314SC Untergrombach 465129723
1910
Emrich FranzS60GER01485SC 1997 Lambsheim5128026,5
2048
Lindl TimoGER01283SF Neureut 19534,5142124
2154
Werner FlorinU14GER12881251VSG 1880 Offenbach4,5140725,5
2279
Kern AlexanderU14GER13011152SK Frankenthal4,5140026
2383
Barth HorstS60GER11931121Sfr.Mainz 19284,5134923,5
2451
Weiner HannahwGER01263SC Pirmasens 19124,5134224
2566
Yue QihangU10CHN01210SV Multatuli Ingelheim4,5133122,5
269
Cernov HenrikU14GER13781487SK 1962 Ladenburg4,5132830,5
2720
Ramien HannahU14wGER12781418SG Porz4,5132328
284
Kiefhaber TobiasU14GER15071528Karlsruher SF 18534,5129926,5
298
Mkrtchyan HarutyunGER16761502SC Pirmasens 19124,5128924,5
3065
Heinisch NiklasU14GER01218PSV-München4,5127521
3141
Chugunov IvanU10GER13101321SC Ostfildern 19524,5122624,5
3222
Schmidt BorisU14GER01416Düsseldorfer SV 18544,5122022,5
3342
Schneider FerdinandU14GER14591321Elberfelder SG4,5115419,5
3436
Meng YuxuanU10GER11581337SV 1947 Walldorf4,5112719,5
3581
Afonso Gita VelinwGER13401131SF 59 Kornwestheim4141528
3649
Englert GeorgGER11591280SG Mörsdorf-Lahr4139624
3755
Englert AndreasGER13791248SG Mörsdorf-Lahr4138225,5
3846
Wöhl TorstenGER15221313SC Groß-Zimmern4137523
3929
Schröder MartinGER14311372SK Heidenheim4135729,5
4052
Lambrecht HaraldS60GER14111261SK Celle-Westercelle4132324,5
412
Breitbach StephanGER16531537SC Landskrone4128328,5
425
Lorch StephanGER14121528SF Heidelberg4127125
4314
Humm PeterS60GER16101457Neustadt4126323,5
4471
Kiefer TimGER01192SG Mörsdorf-Lahr4125919
4512
Wolfram MikeGER14780Wittstock/Dosse4125522,5
46124
Ratuschny FrankGER00TG Waldsee4125322,5
4717
Kiefhaber JuliusU14GER14331434Karlsruher SF 18534124527
4837
Pillath MarcusGER15081334SGem Vaihingen-Rohr4123121
4926
Memmeler BjörnGER15261386Sfr.Mainz 19284122622,5
5060
Murmann JonasGER13941233SG Mörsdorf-Lahr4118921
5180
Pai TanmayU14GER01132SV 1947 Walldorf3,5138424,5
5291
Paeslack TimoGER11791081TV-Großostheim 19003,5136524,5
5344
Trunz TamilaU10wGER12731319Godesberger SV 19293,5135728
5472
Laudenklos MichaelGER12531186SC 65 Reilingen3,5133422
5573
Gärtner JohannesU14GER01184Sfr.Heidesheim3,5132625
5659
Chassard CarstenGER01237SV 1926 Riegelsberg3,5131622,5
5762
Porstendörfer EricGER14761227SK 1982 Klingenberg3,5130523,5
5861
Rudolph AlexanderU10GER01231SC Tarrasch 45 München3,5129520,5
5950
Dehmel ManfredS60GER15791269SC Königsspringer Alzenau3,5125623,5
6078
Muths MatthiasGER13271158SC Herxheim3,5125423
6131
Berger LarsGER01371SF Rot 713,5125125
6215
Shapiro NinaU14wGER12921456SC Eppingen3,5124523,5
6369
Deiringer JuliusU10GER01195SV Jedesheim 19213,5124422
6439
Keck JohannesU10GER12831333SC Erlangen 48/883,5123921,5
656
Tegin DmitryGER17321526SG Mörsdorf-Lahr3,5122723
6677
Preuß StefanGER13801165SC Villingen-Schwenningen3,5122218,5
6763
Levent AlperenGER15431226SV Worms 18783,5122121,5
6821
Pittner-Fleck MichaelGER15421417SV Worms 18783,5121525
6989
Kern JenniferU14wGER01084SK Frankenthal3,5120819,5
7027
Levent GökberkU14GER14311383SV Worms 18783,5120424
7128
Reuther MarvinGER15581374SG Mörsdorf-Lahr3,5120323
7235
Hotz HerbertGER15571337SC 1970 Lorsch3,5119522,5
7318
Saar ThomasGER14891433SVG Saarbrücken 19703,5116621
7474
Fell JohannesGER01182Post SV Neustadt3,5116618
7523
Von Beckh FriedaU14wGER14651410SC Eschborn 19743,5114520,5
86
Rosinus EwaldS60GER01114Post SG Kaiserslautern3,5114520,5
7738
Held GerdS60GER14561333SC Groß-Zimmern3,5110321,5
7867
Nedilko MarkoU14GER01205SG Mörsdorf-Lahr3140025
7956
Wohlgemuth WolfgangS60GER01247SF Riedlingen3131223
8030
Yergin DanyarU14GER01372SK Frankenthal3126925
8168
Schwarzkopf RobertS60GER14921199TSG Eisenberg Schach3126723,5
82104
Bauer Laura SophieU10wGER1356960SK Neumarkt3126720,5
8392
Steinlechner RichardU14GER14441073Post SV Neustadt3125620
8475
Bako EvelinU10wGER11521174TSV Langenau3124222,5
8576
Maxein EmilU14GER14351168Post SV Neustadt3123522
8687
Anzlinger NicholasU14GER01089SF Rot 713119320,5
8753
Grunert HeinrichU10GER12111260SK München Südost3119122
100
Haarmann BelannaU14wGER01003SF Riedlingen3119122
89102
Bako IsabellaU10wGER0993TSV Langenau3118418,5
9084
Schwarz OliverGER12811119SK Heidenheim3114520,5
91111
Fey Karl-HeinzS60GER1213841SC 1926 Haßloch3113020
9296
Lindl JulianU10GER01032Karlsruher SF 18533112822,5
9393
Lukes AlexanderU10GER01053SK München Südost3101317,5
9497
Mohammadi SholehwGER11851032SK Marburg 1931/72396214,5
9582
Boos-Guckes AstridwGER13291129SV Worms 18782,5135625,5
9690
Khachaturyan KonstantinU10GER01082Karlsruher SF 18532,5134021,5
9757
Siefert Hans-JürgenS60GER14811245Mosbacher SC von 19312,5133826
9885
Münch HansS60GER01117SC 1983 Westheim2,5129425
99106
Zhang Leonie YuningU10wGER0892SK Mannheim-Lindenhof 18652,5121919,5
100108
Pustovou VoldemarU14GER0859SG Mörsdorf-Lahr2,5121423,5
10195
Zell RüdigerGER12331041SV Jedesheim 19212,5120520,5
10298
Schneider ImmanuelU14GER01009Elberfelder SG2,5116019,5
103121
Laag AndreasGER00SK Dahn2,5111618,5
10499
Ewerhardy Hans-WernerGER10721008SV 1926 Riegelsberg2,5109518,5
105105
Guo FelixU10GER0939SK Mannheim-Lindenhof 18652123022
106125
Surdulli JetmirGER002116722,5
107112
Scheerer AmelieU14wGER0839SV 1934 Ffm-Griesheim2115217
108107
Tobias Franziska YlviU10wGER1266874SV Oberursel2112719,5
109109
Grunert GretaU10wGER0857SK München Südost2112620
110101
Götzmann LucaGER01001SF Rot 712109717
111115
Laag ElenaU14wGER0799SK Dahn2109419
112116
Tarbet EricGER0795SF Rot 712109318
113113
Steinlechner KatjaU14wGER0837Post SV Neustadt2105919,5
11470
Huang Luca HansonU10GER01193SK Mannheim-Lindenhof 18652102119
115117
Ehmann RalfGER0773SK Oberkirch2100215,5
11688
Gärtner-Fritz EricGER01089Sfr.Heidesheim291915,5
117120
Henrich LeonardU10GER00MS Halver-Schalksmühle1,5114221
118114
Lang Hans-DieterGER0807Schach-Strategen Dillendorf1,5107817
119110
Bringmann YorisU14GER0852SC Waldkirch 19101,5106917
120118
Khachaturyan ViktoriaU10wGER0628Karlsruher SF 18531,5102415
121103
Aghabekyan AniwGER0976Karlsruher SF 18531,599215,5
122123
Ramien EvaU10wGER00SG Porz1101017,5
123119
Bringmann Mina-YvonnewGER00SC Waldkirch 19101100815
124122
Lehmann BenGER00SV Lahn Limburg197714
12594
Damrich PeterGER01050Aschaffenburg- Schweinheim0,5119719

Anmerkung:
Wtg1: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg2: Buchholz (variabel)