Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

XII Circuito de Xadrez Rapido dos Campos Gerais - Etapa 3 - 02.12.2018 Sub 08 - Sub 12 - ID CBX 4631 - ID FIDE 204326

Última Atualização02.12.2018 20:08:41, Criado por / Última atualização: fexpar- federação de xadrez do paraná

Classificação final após 8 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoGrEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 nwwew-weKrtg+/-
13SCHAFRANSKI Marcelo EmanuelU10CXPG13361970CCXPG - Ponta Lagoa8,00,039,542,042,0080,0663,902,102042,0
21ALBERTI Joao Valmar BonfimU12CTBA14531917Curitiba6,50,039,043,034,5064,0553,991,012020,2
315BOUTIN NETO Mauro AlbanoU12SPAM11891948CXE Sepam6,50,036,540,530,7564,053,51,901,602032,0
430CHRISTOFORO Rafael GermanoU10PSUL01821Pirai do Sul6,50,035,038,027,5064,053,5
523CALCADA Henrique GalvanU08AXPG10551798AXPG6,00,041,543,028,5060,0531,231,772035,4
65DE RAMOS Mitzi VedanF12wPSUL12821900Pirai do Sul6,00,039,542,527,5060,0532,800,20204,0
718CALCADA Lucas GalvanU08AXPG11411780AXPG6,00,035,537,023,0060,0311,03-0,0320-0,6
810WILEZELEK Gabriel KumagaiU12CXPG12351832CCXPG - Ponta Lagoa6,00,030,531,521,0060,0211,53-0,5320-10,6
92DOS SANTOS Gabriel MartinsU12PSUL13771989Pirai do Sul5,50,041,545,026,7556,063,53,98-0,4820-9,6
107ROGOSKI Joao Vitor XimenesU12SJP12741800CX Sao Jose dos Pinhais5,50,040,043,526,0056,031,51,86-0,3620-7,2
119SCHAFRANSKI YasminF08wCXPG12531722CCXPG - Ponta Lagoa5,50,037,040,526,0054,042,52,72-0,2220-4,4
126CORREA Chrystwyllyan Dos SantosU12CTBA12811849Curitiba5,50,036,039,025,2556,031,52,12-0,6220-12,4
1314JULIATTO Francisco MachadoU12SJP12191862CX Sao Jose dos Pinhais5,50,035,539,024,5054,041,52,31-0,8120-16,2
1411FRAGA Heitor CarneiroU10AXPG12301837AXPG5,50,035,038,023,7554,042,52,350,15203,0
1517GRIGOLI Maria EduardaF12wSJP11651864CX Sao Jose dos Pinhais5,50,033,036,022,2556,030,51,42-0,9220-18,4
1636GROKOVISKI FranciscoU10CXPG01779CCXPG - Ponta Lagoa5,50,031,033,520,7556,041,5
1721DOS SANTOS Vitor E. RazzottoU12CTBA10951841Curitiba5,50,031,033,019,0054,020,50,53-0,0320-0,6
1820DE CASTRO Antonio Gabriel AdamU12CTBA11051838Curitiba5,50,026,528,517,0054,020,50,70-0,2020-4,0
1939MACEDO Felipe CruzU08SJP01762CX Sao Jose dos Pinhais5,00,036,540,524,0050,052
2024BARBOSA RafaellaF12wCXPG10291805CCXPG - Ponta Lagoa5,00,035,538,521,0050,0521,610,39207,8
2127GREBOGI Ana LiaF10wSJP10041813CX Sao Jose dos Pinhais5,00,035,038,521,0050,0300,61-0,6120-12,2
2226DE LARA Eduarda Camilly MottaF12wINTE10101840Colegio Integracao Primeiros Passos5,00,035,037,520,7552,041,51,260,24204,8
2316LOPES Joaquim FrancoU12CTBA11871830Curitiba5,00,034,537,018,5050,0100,30-0,3020-6,0
2482DO CARMO Bernardo FernandesU10ALFA00Alfa Plus Ponta Grossa5,00,032,035,021,0050,010
2596PINTO Yasmin Zaika De SouzaF08wALFA00Alfa Plus Ponta Grossa5,00,031,534,520,5050,020
2638GURSKI Leonardo Henrique ZacheU12CTBA01773Curitiba5,00,030,533,517,5050,020
2746BRIZOLA Rebeca PanceraF08wCXPG01743CCXPG - Ponta Lagoa5,00,028,530,515,5050,010
2842MENDES LuizaF12wCXPG01758CCXPG - Ponta Lagoa5,00,028,530,514,0050,020
2929DA SILVA Maria Julia RodriguesF10wCXPG9871752CCXPG - Ponta Lagoa5,00,027,029,016,5050,0100,09-0,0920-1,8
3025WALTMANN Joao GuilhermeU10CXPG10111821CCXPG - Ponta Lagoa5,00,026,529,016,5050,0100,22-0,2220-4,4
3119OLIVEIRA Vitoria Elaine LealF12wCTBA11281812Curitiba5,00,026,027,014,5050,0000,000,00200,0
324GOUVEIA Vitor H. DionisioU12CTBA13101944Curitiba4,50,039,043,021,2546,0321,960,04200,8
3312MOCELIN Nycolas LuizU10CXPG12301836CCXPG - Ponta Lagoa4,50,037,540,520,7544,0412,23-1,2320-24,6
3428JULIATTO Enrico MachadoU10SJP10011768CX Sao Jose dos Pinhais4,50,032,535,517,7546,040,51,35-0,8520-17,0
3576DA SILVA Henrique CarvalhoU10NEO00Colegio Neo Master Cavalo de Troia4,50,031,033,516,0044,051,5
3650DOS SANTOS Gustavo V. RazzottoU10CTBA01733Curitiba4,50,031,032,515,5046,020,5
3737DA SILVA Luan Rodrigues PereiraU12CTBA01778Curitiba4,50,031,031,513,2544,010
3858FERREIRA Monike DianaF12wPSUL01716Pirai do Sul4,00,036,539,017,5040,052
3944CANDIDO Luiz GuilhermeU10CXPG01756CCXPG - Ponta Lagoa4,00,034,537,016,0040,062
4074DA CRUZ Joao Inacio KniphoffU08ALFA00Alfa Plus Ponta Grossa4,00,033,536,015,5040,020
4133DE LIMA Pedro Henrique AlvesU12INTE01793Colegio Integracao Primeiros Passos4,00,033,536,014,5040,030
4289HORST Julia GiroldoF08wALFA00Alfa Plus Ponta Grossa4,00,032,535,514,5040,010
4364DE SOUZA Laura HelenaF10wCXPG01652CCXPG - Ponta Lagoa4,00,032,535,514,0040,030
4447DO NASCIMENTO Eduardo OsgaU08CXPG01741CCXPG - Ponta Lagoa4,00,032,034,512,5040,031
4557LOPES Violetta FrancoF12wCTBA01719Curitiba4,00,031,534,012,5040,030
4648NOVAKOWSKI Felipe CostaU12SJP01741CX Sao Jose dos Pinhais4,00,031,033,512,0040,030
4760CORREA Dhyenne Chrystiellen DosF08wCTBA01684Curitiba4,00,029,532,512,5040,030
101SOARES Gael Durante MesquitaU08ALFA00Alfa Plus Ponta Grossa4,00,029,532,512,5040,010
4945WOSGRAU Igor Augusto BucholdzU08NEO01744Colegio Neo Master Cavalo de Troia4,00,029,532,013,0040,030
5053FURQUIM Anelise RochaF12wCTBA01727Curitiba4,00,029,532,012,5040,020
5132ROUBE Luan de OliveiraU10CXPG01797CCXPG - Ponta Lagoa4,00,029,531,011,5040,010
5234BARBOSA Lucio EduardoU10CXPG01790CCXPG - Ponta Lagoa4,00,028,029,510,5040,010
5341FERREIRA Andre Luis OrsoU08SJP01758CX Sao Jose dos Pinhais4,00,026,528,012,0040,010
5435RIBEIRO Murilo MachadoU12CTBA01783Curitiba4,00,026,028,010,0040,010
5577DA SILVA Laura CarvalhoF10wNEO00Colegio Neo Master Cavalo de Troia4,00,025,026,59,0040,010
56100SENA JUNIOR Francisco das ChagasU10PSUL00Pirai do Sul4,00,020,522,08,5040,000
5763FERREIRA DA LUZ Carlos Daniel OlU10PSUL01666Pirai do Sul3,50,032,534,513,5036,041
5851WALTMANN Cauane GabriellyF08wCXPG01732CCXPG - Ponta Lagoa3,50,032,035,011,7534,020
5991KOBILARZ Eduardo MaximoU10CXPG00CCXPG - Ponta Lagoa3,50,028,029,09,7536,000
6099SCHIEBELBEIN Leticia TeschF08wALFA00Alfa Plus Ponta Grossa3,50,023,024,57,2536,000
6175DA SILVA Gustavo CarvalhoU10NEO00Colegio Neo Master Cavalo de Troia3,00,032,034,59,5030,020
6288HEY Valentina da FonsecaF08wALFA00Alfa Plus Ponta Grossa3,00,031,034,09,5030,000
6372CARVALHO Livia CunhaF08wALFA00Alfa Plus Ponta Grossa3,00,030,033,511,5030,020
6465GODOY Maria Eduarda NascimentoF12wPSUL01627Pirai do Sul3,00,030,032,07,5030,031
6583DOS SANTOS WANDA LuizaU10wCXPG00CCXPG - Ponta Lagoa3,00,029,031,58,0030,010
6698ROSA Victor Aparecido dos SantosU10CXPG00CCXPG - Ponta Lagoa3,00,028,530,58,0030,020
6755ROSSETTO Maicon MunisU08INTE01721Colegio Integracao Primeiros Passos3,00,028,530,57,0030,020
6879DE LIMA Joao Vinicius TeixeiraU08INTE00Colegio Integracao Primeiros Passos3,00,028,030,58,0030,021
6952DIAS Gabrielly RibeiroF08wINTE01728Colegio Integracao Primeiros Passos3,00,028,030,07,5030,010
7061DE ANDRADE Murilo KalataiU08INTE01682Colegio Integracao Primeiros Passos3,00,027,528,06,0030,020
7154RUIZ Enzo RequeU10INTE01726Colegio Integracao Primeiros Passos3,00,026,528,07,5030,010
7266DE OLIVEIRA Emanoely CarneiroF08wPSUL01560Pirai do Sul3,00,026,026,55,5030,020
7394NOGUEIRA Bernardo dos SantosU10ALFA00Alfa Plus Ponta Grossa3,00,025,026,56,5030,000
7481DIAS Isabella RibeiroF10wINTE00Colegio Integracao Primeiros Passos3,00,024,526,56,5030,000
7595OBINGER Joao Vitor PardimU08ALFA00Alfa Plus Ponta Grossa3,00,024,025,06,0030,000
7640MONTEMOR FranciscoU08ALFA01759Alfa Plus Ponta Grossa3,00,023,025,07,0030,010
7786FOLTRAN Alice PariseF08wALFA00Alfa Plus Ponta Grossa3,00,021,523,57,0030,000
7880DE RAMOS Joao Victor VedanU08INTE00Colegio Integracao Primeiros Passos3,00,020,521,04,5030,010
7990KANASHIRO Arthur GomesU08ALFA00Alfa Plus Ponta Grossa3,00,016,517,03,5030,000
8085EMILIO Beatriz MarianaF08wALFA00Alfa Plus Ponta Grossa2,50,021,022,04,2524,000
8171CARNEIRO Francisco TakakusaU08ALFA00Alfa Plus Ponta Grossa2,00,026,528,54,5020,020
8273CAVAZZOTTI Joao Pedro ButuriU08ALFA00Alfa Plus Ponta Grossa2,00,025,026,04,0020,010
8378DANIUK CaioU08INTE00Colegio Integracao2,00,024,526,55,0020,000
8470CARNEIRO Bernardo TakakusaU08ALFA00Alfa Plus Ponta Grossa2,00,022,523,53,5020,010
8592MATIAS Luiz Fernando BussU08CXPG00CCXPG - Ponta Lagoa2,00,022,023,54,0020,000
8693MATTOS Sophia Victoria da SilvaF08wSJP00CX Sao Jose dos Pinhais2,00,021,522,02,5020,000
8768ARUS Clara Ceollin AsseinF08wALFA00Alfa Plus Ponta Grossa1,51,029,532,04,2514,010
8897RODRIGUES MUSSI BARBUR ViniciusU08CXPG00CCXPG - Ponta Lagoa1,50,019,020,53,7516,000
8913TESHIMA Matheus YudiU12CXPG12251786CCXPG - Ponta Lagoa1,00,024,526,53,5010,0000,000,00200,0
9043PEREIRA Lucio SchafranskiU08CXPG01758CCXPG - Ponta Lagoa1,00,024,526,52,0010,000
9159EURICH Emelie MayerF08wINTE01700Colegio Integracao Primeiros Passos1,00,024,525,00,5010,020
9249SANTOS Amanda Laura LiberF08wALFA01737Alfa Plus Ponta Grossa1,00,024,026,04,0010,010
9387FREITAS Sophia Draghetti SchaedlerF08wALFA00Alfa Plus Ponta Grossa1,00,020,020,50,5010,000
948DAS NEVES Vinicius RossaniU12CTBA12541788Curitiba0,00,021,022,00,000,0000,000,00200,0
22CAMPOS Ryan Gabriel RodriguesU12CTBA10841757Curitiba0,00,021,022,00,000,0000,000,00200,0
31PIGATTO SOARES EmanuelCXPG01800CCXPG - Ponta Lagoa0,00,021,022,00,000,000
56CAMPOS Leonardo FranciscoU08INTE01719Colegio Integracao Primeiros Passos0,00,021,022,00,000,000
62MEDINA Helena MargueritteF08wINTE01680Colegio Integracao Primeiros Passos0,00,021,022,00,000,000
67ANTUNES BARBUR Giulia EduardaU12wCXPG00CCXPG - Ponta Lagoa0,00,021,022,00,000,000
69BUENO Pedro Henrique GoncalvesU10CXPG00CCXPG - Ponta Lagoa0,00,021,022,00,000,000
84DURIGON Beatriz PaludoF08wALFA00Alfa Plus Ponta Grossa0,00,021,022,00,000,000

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 5: Arranz System (Win:1 / Draw: 0.6 black, 0.4 white, lost: 0)