V OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ "VILLA DE CONIL" MEMORIAL PEPE UREBA.

Última actualización11.12.2018 19:17:34 / Page cached 11.12.2018 19:22:26 100min., Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloTipoGrClub/Ciudad
1IMGomez Ledo Roberto Carlos3507076CA2494Isleña
2GMCampora Sivori Daniel Hugo100013SE2481S50Oromana
3FMAlshameary Puente Ismael2225166SE2479Oromana
4FMCruz Ravina Francisco Javier2228939CA2387Algeciras
5Esquivias Quintero Luis Manuel32018215SE2318U18Cas
6Gallardo Fernandez Cesar2225280SE2226Oromana
7Diaz Miño Pablo24520470CA2123U18Algeciras
8Garrido Outon Alex24516279CA2102U14Isleña
9Cuellar Montes Alejandro32096836CA2081U14Isleña
10Martinez Malia Jose Manuel54501229CA2021S50Cobijada
11CMInsua Mellado Jose Luis2209705CA2002S50Isleña
12Del Moral De La Bastida Ramon2272350CA1998El Castillo
13Garrido Collantes Jose Manuel54501180CA1974Isleña
14Cuellar Rodriguez Alfonso2256568CA1926S50Isleña
15Montalban Rivera Juan22226788CA1922El Castillo
16Bedoya Roman Francisco32071230CA1918S50Roteño
17Sanchez Ponce Juan Manuel2287943CA1889Portuense
18Lopez-Tello Gonzalez Ernesto2202360CA1883S50Anfora-Elecam
19Lazaro Lopez Mario22279261CA1834U18Isleña
20Tocino Rivas Maria Milagros32093721CA1805U14Isleña
21Diaz Miño Daniel24520462CA1793U14Algeciras
22Rodriguez Perez Antonio I32045174CA1754S50Anfora-Elecam
23Garcia Rodriguez Luis24568643CA1747U18Isleña
24Bermudez Ureba Juan Diego54501199CA1746U14Conil
25Ferrete Rueda Juan Carlos24543500SE1716Urso
26Alvarez Sanchez David54547997CA1713Roteño
27Narvaez Carpinter Sebastian24541958CA1694S50Conil
28Gonzalez Mendoza Diego22243380CA1674Portuense
29Guerrero Aparicio Jose Maria24520675CA1666S50Cobijada
30Gil Belizon Diego22236910CA1645Isleña
31Guardia Bencomo Tomas2266520CA1608Peña Alfil
32Suarez Garcia Alvaro24568821CA1591U14Isleña
33Manzorro Ramirez Ivan24568708CA1584U14Conil
34Gonzalez Blazquez Juan Manuel22223797CA1547S50Portuense
35Caballero Moreno Jose Luis24520446CA1529U14Roteño
36Bermudez Ureba Jose Maria54501202CA1521U18Conil
37Ruiz-Mateos De La Rosa Hugo24560928CA1516U14Roteño
38Muñoz Vilches Jose Carlos24520764CA1510Cobijada
39Ramirez Guillon Jose Antonio24520810CA1492S50Anfora-Elecam
40Rubio Barrio Juan Antonio32022379CA1478S50Anfora-Elecam
41Gutierrez Molina Jose Luis2280892CA1474S50El Castillo
42Monge Lorenzo Manuel32096810CA1468El Castillo
43Diaz Alonso Jaime22221514CA1455S50Conil
44Sanchez Martinez Rafael54548179CA1455U14Algeciras
45Garcia Garcia Victoriano54501989CA1451S50Anfora-Elecam
46Ureba Trujillo Manuel Jesus24568848CA1450Conil
47Rodriguez Trujillo Ignacio24568783CA1438Conil
48Galvan Moriano Juan Manuel24541885CA1436Cobijada
49Amado Calderon Sebastian24520403CA1431Conil
50Nottbeck Bechtejew Alexi54548233CA1396S50Isleña
51Muñoz Ramirez Bernabe PedroCA1390Conil
52Rodriguez Ales Daniel Jesus24520829CA1385U18Isleña
53Correa Roque Yanira24568600CA1379U14Roteño
54Garcia Rodriguez Angel24582719CA1377U14Isleña
55Niño Rodriguez Rafael24568759CA1369U14Roteño
56Vallecillos Olvera Fermin24541990CA1366S50Portuense
57Gil Fernandez DanielaCA1347U14Peña Alfil
58Muñoz-Polanco Contioso Pedro54501172CA1347U18El Castillo
59Gil Garcia JoseCA1308(Jerez)
60Insua Conesa Claudia24541907CA1299U14Isleña
61Rodriguez Rodriguez Daniel24541982CA1282Isleña
62Garcia Carmona Juan Jesus32044445CA1263S50Isleña
63Insua Conesa Enrique24568678CA1229U14Isleña
64Fernandez Ameneiro Jose Ramon54548365CA1223S50Cobijada
65Garcia Rodriguez Alvaro24589373CA1220U14Isleña
66Monge Gomez Eduardo Manuel24552429CA1212U14El Castillo
67Collazos Linares Juan Andres54548080CA1194Conil
68Rodriguez Rufino Juan Antonio54506263CA1173U14Conil
69Palomino Lopez Juan Carlos54535883CA1155U14Algeciras
70Martin Medinilla Enrique Gabriel54583284CA1130U14Algeciras
71Nuñez Rodriguez AlejandroCA1125U14(Conil)
72Panes Mendoza Esteban54524520CA1115U14Conil
73Granado Lobato Rocio54548462CA1094U18Roteño
74De Alba Alba Sebastian54548110CA1064U14Conil
75Jimenez Torices Juan Manuel54548330CA1059U14El Castillo
76Capote Santiago Pablo54553032CA1052U14Roteño
77Peralta Mañas MiguelCA1049U14Conil
78Jimenez Torices Francisco54548349CA1048U18El Castillo
79Collazos Moreno Juan Andres54553075CA1025U14Conil
80Martinez Malia Jesus54548292CA1023Cobijada
81Navarro Aragon Victor54548241CA982U14Conil
82Chamorro Dorantes Miguel Angel54548101CA952U14El Castillo
83Blanco Lavie Pablo54548055CA861U14Isleña
84Marin Moreno AgustinCA813U14Conil
85Campos Marquez EmilioCA0U14(Rota)
86Campos Marquez PabloCA0U14(Rota)
87Cooke ChristopherCA0(Vejer)
88Cooke Flores LiamCA0U14(Vejer)
89Dominguez Mata AgustinESP0U14Algeciras
90Galindo Sanchez HugoCA0U14(Conil)
91Garcia Hernandez Jose Maria ICA0S50(Conil)
92Garcia Marchante EnriqueCA0U14(Vejer)
93Jimenez Zamora JavierCA0U18(El Puerto)
94Martin Jimenez ErnestoCA0U18(El Puerto)
95Nuñez Rodriguez AntonioCA0U14(Conil)
96Ramos Revidiego MarcosCA0(Chiclana)
97Rodriguez Ledott MariaCA0(Jerez)