Torneo Social Benimaclet

Última actualización02.12.2018 20:28:33, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 190)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación después de la ronda 4, Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4/7 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4

Rk.NombreElo1.Rd2.Rd3.Rd4.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Guillem Mora Carlos2072 21w1 10b1 8w1 2w14,08,09,59,50
2FMCarbonell Bofill Carlos Eloy2114 26w1 4b1 11w1 1b03,09,510,56,50
3Navarro Diaz Carles2109 24b1 14w1 6b1 9w3,07,58,56,00
4Pardo Xaixo Enrique Emilio1575 31b1 2w0 22b1 15w13,06,57,54,50
5Sendra Tormo Juan2097 25b1 17w13,06,07,06,00
6Giarratana Miguel1616 27b1 25w1 3w0 18b13,05,56,53,50
7Munera Agis Juan1621 32w1 8b0 24w1 14b13,05,55,53,00
8Navarro Fuentes Francisco0 17b1 7w1 1b0 12w½2,59,511,56,25
9Chernikov Vladimir2208 18b1 12w1 3b2,58,510,05,25
10Montoya Bello Plinio1442 28b1 1w0 24b12,58,09,04,25
11Povshednyy Denis1741 16b1 15w1 2b0 13w½2,57,59,55,25
12Povshednyi Ivan1585 33w1 9b0 16w1 8b½2,57,07,03,25
13Panadero Ricos David0 14w0 21b1 26w1 11b½2,56,07,03,75
14Guillem Herrero Juan Carlos1522 13b1 3b0 20w1 7w02,08,510,54,50
15Petrov Rosen Yanev1475 19w1 11b0 23w1 4b02,07,59,03,50
16Llopis Calvo Ferran1227 11w0 19b1 12b0 31w12,07,08,03,00
17Lluch Martinez Fernando1536 8w0 23b1 30w1 5b02,07,08,02,50
18Tornero Campa Aurelio1410 9w0 33b1 -1 6w02,07,07,01,50
19Perez Adrian0 15b0 16w0 27b1 25w12,05,06,02,00
20Sanhermelando Rodriguez Luis0 25b0 27w1 14b0 30b12,04,05,02,00
21Montoya Meson Jose Miguel1270 1b0 13w0 33b1 22w½1,58,08,00,75
22Javi Soriano0 23w0 26b1 4w0 21b½1,56,07,01,75
23Talero Martinez Sergio0 22b1 17w0 15b01,55,57,02,25
24Robles Asuncion Lorenzo1322 3w0 31b1 7b0 10w01,08,59,51,00
25Arnau Roig Francisco Jose1422 20w1 6b0 5w0 19b01,08,010,02,00
26Valero Oltra Manuel Ovidio1333 2b0 22w0 13b0 33w11,07,07,00,00
27Aguilar Carlos0 6w0 20b0 19w0 32w11,07,07,00,00
28Perez Jose Maria0 10w0 32b1 -0 -01,07,07,00,00
29Hernandez Lopez Alberto1978 -0 -01,06,58,52,00
30Orts Candela Francesc1183 17b0 20w01,06,08,01,00
31Lacarra Pedro0 4w0 24w0 32b1 16b01,06,06,00,00
32Candel Ribarrocha Rafael1039 7b0 28w0 31w0 27b00,06,07,00,00
33Franco Alvaro0 12b0 18w0 21w0 26b00,05,56,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable