Torneig Obert Memorial David Garcia Ilundain -205276-

Última actualización09.12.2018 18:24:25, Propietario/Última carga: manuel navarro perez

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1GMMunoz Miguel380022926032629Sant Andreu C.E.
2IMAlarcon Casellas Rolando350761025432553Tora C.E.
3GMRizouk Aimen790030924602537Barbera C.E.
4GMPerez Mitjans Orelvis350285624492510Barcelona, Club Escacs
5IMCruz Jonathan380212424412523Tres Peons C.E.
6IMCruz Filemon380029624392499Tres Peons C.E.
7IMPanelo Marcelo10421324112474Castelldefels, C.E.
8IMGual Pascual Antonio220058924072484Cerdanyola Valles C.E.
9IMSosa Tomas12157623772474Mollet C.E.
10FMGarcia Ramos Daniel3201031123762411Peona I Peo, C.E.
11FMGarcia Jimenez Francisco Javier223159023632442Badia, Club Escacs I Cultura
12FMBarbero Sendic Alejandro300128823622441Lleida C.E.
13IMVidarte Morales Arturo380025323612446Montcada, Unio Escacs
14FMEsplugas Esteve Vicenc2220078923052408Valls C.E.
15Ruperez Miguel11517722182271Peon Doblado
16FMAvila Jimenez Xavier221053322022343Escola D'escacs De Barcelona
17Campos Olaya Israel222354621792329Tarrega C.E.
18Comellas Blanchart Jordi229109621042249Mataro C.E.
19Lacasta Palacio Joaquim221673620732187AMartorell C.E.
20Gonell Aparici Ramon221211020602231S60Olesa C.E.
21AIMVelez Romero Juan Luis227318719932191AMasnou C.E.
22Garcia De Blas Esteban222991919592097BMontcada, Unio Escacs
23Planella Sanchez Jordi225037319322144AEsplugues L'avenc C.E.
24Mut Company Guillem226717919292100AEspiga De Les Corts
25Gutierrez Palomino Albert5456569319112064BEspiga De Les Corts
26Ghenghiu Alex2452027618892044BPardinyes, C.E.
27Sabater Comas Jordi229714018732046BSant Marti C.E.
28Lopez Manzano Antonio227366718442059BAragones De Barcelona, Centro
29Moreno Gelabert Josep M.223495518342026BCanet, Club Escacs
30Alba Tarradelles Jose224243518272030BBaix Segre, Club D'escacs
31Moreno Oller Victor2457179218272029U14BTres Peons C.E.
32Muhammad Qasim2450077118252032BComtal C.E.
33Delgado Camara Lluis Felix228303418032068S60BMaragall, Joan Avv C.E.
34Turuguet Lopez Josep Lluis2220257917981958CTora C.E.
35Pera Muntasell Marc3208636917922055BLira, La C.E.
36Serra Vilaro Agustin226104917701944S60CComtal C.E.
37Maynat Diaz Jose Antonio227170217561958CCanet, Club Escacs
38Subirats Martinez Miguel Angel228324717341992CMaragall, Joan Avv C.E.
39Brunet Gil Pol3208638516922066BLira, La C.E.
40Gonzalez Alonso Marti3206726716681990CColon Ateneu C.E.
41Serrano Batova Vicent2459838016381745U14EMasnou C.E.
42Clanchet Olle Josep226435816321854DMartorell C.E.
43Custodio Criado Jofre3204196915891921CPeona I Peo, C.E.
44Romero Funieles Rafael2225613015671807S60DLira, La C.E.
45Creixans Comerma Pol2458523815641913U14CLira, La C.E.
46Cobo Sampron Ramon3200175415611822S60DComtal C.E.
47Barroso Vilanova Daniel2228106115471838DOnce Barcelona
48Gonzalez Andrade Jose Antonio2227001915401880DPardinyes, C.E.
49Molina Villen Francisco2226099414681656S60ECanet, Club Escacs
50De Santiago Gordo Abel5451899714661726EGran Penya Vilanova C.E.
51Asensio Ruiz De Alda Javier2456303014361785EBadia, Club Escacs I Cultura
52Martinez Gamiz Marc690097613981837U14DGeva-Cea C.E.
53Gonzalez Falgas Alberto5452036313831734EColon Ateneu C.E.
54Morales Rubiella Albert5454674513431700EOnce Barcelona
55Creixans Comerma Marti5450775812511664U14ELira, La C.E.
56Juncosa Padros Ernest2458567011651546U14EPeona I Peo, C.E.
57Medinilla Moya Dafne2456148711271697ELira, La C.E.
58Miralles Garcia Pol5457748911011544U14ERibes, Penya D'escacs
59Mustelier Perez Jorge Luis1296417401771S60ESanta Eugenia Escacs
60Medinilla Moya Izan5452215301642U14ELira, La C.E.
61Pera Muntasell Jan5452854201317U14ELira, La C.E.