CEEB Escolar d'escacs individual Sub-16

Última actualización11.12.2018 20:09:10, Propietario/Última carga: frederic corriguelas armillas

Selección de torneoSub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreIDEloNClub/Ciudad
1Riu Lopez Sergi250132134Foment Martinenc
2Moya Nunez Pau Salvador264012063Foment Martinenc
3Dominguez Laguna Eduard286462036CEBN (Club Escacs Sant Josep de Bad
4Bes Alvarez Alex271902034Foment Martinenc
5Povill Claros Laura238742006Club d'Escacs Peona i Peo
6Cano Vila Eduard250571977Ateneu Colon
7Dartmann Aubanell Catriona274521962Club d'Escacs Peona i Peo
8Moncunill Calvet Pol271171954Ateneu Colon
9Rossell Aran Joan274051843Club d'Escacs Peona i Peo
10Sarrio Vendrell Nerea260851833Club d'Escacs La Lira
11Arias Aranda Guillem3566911828Foment Martinenc
12Marabajan Navas Saul285801799Casal Catolic Sant Andreu
13Vargas Rodriguez Gabriel295461792Club d'Escacs Peona i Peo
14Medinilla Moya Dafne240071780Club d'Escacs La Lira
15Pascual Gonzalo Jorge263871780Ateneu Colon
16Casorran Kappert Erik275251768Ateneu Colon
17Alert Teruelo Adria271281742Ateneu Colon
18Taltavull Hidalgo Junia259061730Club d'Escacs Peona i Peo
19Valeriano Guell Joan3341181722Catalunya Escacs Club
20Sanchez Rodriguez Raul274601708Club d'Escacs La Lira
21Costas Escote Mireia258021697Club d'Escacs La Lira
22Rodriguez Sune Sergi3561701674Catalunya Escacs Club
23Andreu Ferro Biel3579741661Club d'Escacs Peona i Peo
24Hidalgo Silva Victor3341161654CELH (Ajedrez Jake Club)
25Perez Heredia Angel Manuel3831611636Club d'Escacs Peona i Peo
26Llaurado Pladellorens Caterina250881631Club d'Escacs Peona i Peo
27Blanes Gay Sir Nil270651617Ateneu Colon
28Lahihi Mohamed3826911608Club d'Escacs Peona i Peo
29Villa Peiro Roger260891604Club d'Escacs Peona i Peo
30Ramos Jadormeo Jessica3826881598Club d'Escacs Peona i Peo
31Alberti Carrasco Pau3830981596Club d'Escacs Tres peons
32Maglente Abril Kian Robert3826901589Club d'Escacs Peona i Peo
33Prouvost Timothee3566361583Club d'Escacs Peona i Peo
34Ramos Jadormeo Janneth3826871578Club d'Escacs Peona i Peo
35Texido Gonzalez Adria3565511576Escola d'Escacs de Barcelona
36Mitrani David3782881571Escola d'Escacs de Barcelona
37Miah Momin3826891568Club d'Escacs Peona i Peo
38Garcia Amutary Angel Uriel3343081567CELH (Ajedrez Jake Club)
39Sagnier Subira Guillermo3781551567Escola d'Escacs de Barcelona
40Chiva Perez Jordi3812361526Casal Catolic Sant Andreu
41Alia Castillejos Julia3349341523CELH (Ajedrez Jake Club)
42Ramirez Tapia Dafne Michelle288321517CELH (Ajedrez Jake Club)
43Vinas Arboix Arnau3342951489Club d'Escacs Peona i Peo