Prèvies escolars Grup Barcelonés Sub 14

Última actualización14.12.2018 22:30:12 / Page cached 15.12.2018 22:51:12 45min., Propietario/Última carga: josep m jordan garcia

Selección de torneoSub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 3, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreIDFEDElosexoClub/Ciudad
1Jimenez Muñoz Nicolas25086ESP2139Peona I Peo, C.E.
2Travesset Sagré Jan23740ESP2112Sant Andreu C.E.
3Castillo Dalmau Arnau26498ESP2074Vila Olimpica, Club D'escacs
4Gonzalez Cobos Arnau29718ESP2019Sant Andreu C.E.
5Moreno Oller Víctor355663ESP1989Tres Peons C.E.
6Taltavull Hidalgo Artur25907ESP1975Sant Andreu C.E.
7Navajas Álvarez Josep26683ESP1928Sant Andreu C.E.
8Castro Estrella Joan Gabriel28147ESP1887Tres Peons C.E.
9Creixans Comerma Pol28270ESP1883Lira, La C.E.
10Alvarez Albiol Daniel27398ESP1855Foment Martinenc C.E.
11Rodriguez Gonzalez Gerard28555ESP1810Colon Ateneu C.E.
12Benavides Castellano Nitai28166ESP1777Catalunya C.E.
13Sanchez Diaz Lucas334134ESP1758Comtal C.E.
14Reñé Chabas Adrià26073ESP1733Catalunya C.E.
15Blanco Ferran Ton26614ESP1725Catalunya C.E.
16Juncosa Padros Ernest356533ESP1715Peona I Peo, C.E.
17Casas Viñas Arthur28297ESP1708Colon Ateneu C.E.
18Gorelov Alexander27790ESP1700Hortenc, Ateneu Cultural C.E.
19Martinez Lopez Ramon26136ESP1692Peona I Peo, C.E.
20D'Arquer Buil Roger28066ESP1674Escola Dominiques Barcelona
21Vila Plana Adrià28928ESP1673Catalunya C.E.
22Elsheikh Mezquita Miquel28050ESP1657Escola Dominiques Barcelona
23Mangues Rubia Alex28292ESP1653Colon Ateneu C.E.
24Botias Gil Claudia334180ESP1652wPeona I Peo, C.E.
25Rodriguez Collado Alex26403ESP1651Foment Martinenc C.E.
26Catala Ulied Carles27089ESP1649Vila Olimpica, Club D'escacs
27Alonso Vidal David28637ESP1638Peona I Peo, C.E.
28Torres Teruel Joan355418ESP1635Lira, La C.E.
29Parramon Tahull Tomas334119ESP1630Catalunya C.E.
30Batalla Pascualena Adria29248ESP1612Peona I Peo, C.E.
31Domínguez Laguna Dídac29343ESP1599Sant Josep De Badalona C.E.
32Pou Caminal Bernat26476ESP1587Peona I Peo, C.E.
33Vicente Arias Raul379856ESP1581Peon Negro, Club D'escacs
34Blasco Pomarol Carlos27451ESP1570Lira, La C.E.
35Montero Regal Marc28700ESP1562Edami C.E.
36Mihaila Diana Isabela382896ESP1548wPeon Negro, Club D'escacs
37Lisón Palomero Nicolás380924ESP1547Escola D'escacs De Barcelona
38Pardina Domenech Víctor382190ESP1533Foment Martinenc C.E.
39Lidon Ardanuy Roger380900ESP1532Sant Josep De Badalona C.E.
40Nascimiento Aymer Paulo Alexander383046ESP1532Escola d'Escacs de Barcelona
41Perez Brugada David383110ESP1532Tres Peons C.E.
42Llonch Colomer Guiu383030ESP1528Escola d'Escacs de Barcelona
43Mccoll Xing Thomas James383004ESP1528Escola D'escacs De Barcelona
44Vera Salardon Cristina383044ESP1528wEscola d'Escacs de Barcelona
45Garalyan Areg383032ESP1524Colon Ateneu C.E.
46Vidal Martinez Albert356144ESP1513Sant Andreu C.E.
47Castillo Herreros Enric356176ESP1512Sant Andreu C.E.
48Yakushin Yegor383057ESP1512Colon Ateneu C.E.
49Yakushina Darya383058ESP1512wColon Ateneu C.E.
50Leon Gimenez Alvaro27907ESP1509Vila Olimpica, Club D'escacs
51Domínguez Sobrino Ricard383041ESP1508Escola d'Escacs de Barcelona
52Amat Pallejà Jan383029ESP1504Escola d'Escacs de Barcelona
53Arévalo Cruz Andrés382970ESP1504Peon Negro, Club D'escacs
54Blinder Ros Àlex383005ESP1500Escola D'escacs De Barcelona
55Casadevall Jaushiainen Tomàs383097ESP1500Tres Peons C.E.
56Cañamero Torres Sofia383011ESP1500wEscola D'escacs De Barcelona
57Contreras Claros Alex383015ESP1496Colon Ateneu C.E.
58Royo Prat Ramon382699ESP1488Edami C.E.
59Palmer Pifarré Joaquin380920ESP1477Escola D'escacs De Barcelona
60Catalan Monteagudo Elm379240ESP1476Peona I Peo, C.E.
61Garreta Quinquilla Aleix382048ESP1476Foment Martinenc
62Vazquez Porta Arnau380925ESP1476Escola D'escacs De Barcelona
63Igual Perez Marc380989ESP1470Tres Peons C.E.
64Rius Navarro Marc334123ESP1465Vila Olimpica, Club D'escacs
65Alia Castillejos Ferran334935ESP1464Jake C.E.
66Garriga Sabater Eric378225ESP1457Escola d'Escacs de Barcelona
67Nova Sanchez Victor379607ESP1455Sant Andreu C.E.
68Lopez Fernandez Pau378248ESP1448Hortenc, Ateneu Cultural C.E.
69Icart Ruiz Sergi355455ESP1433Peona I Peo, C.E.
70Selvi Gonzalez Adria358030ESP1416Colon Ateneu C.E.
71Esteve Giral Martí381003ESP1411Foment Martinenc C.E.
72Boyer Ruiz Marc356521ESP1406Peona I Peo, C.E.
73Wang Zi Yang356623ESP1396Escola Mireia
74Alvarez San Martin Toni380905ESP1363Vila Olimpica, Club D'escacs