VIII Torneig Clàssic Internacional Sant Martí 2019 (event code 203948)

OrganizadorC.E. Sant Martí
FederaciónCataluña ( CAT )
Director del TorneoJavier Ríos Berral
Árbitro principalIA Castillo Garcia, Pau 2226766
Control de tiempo90' +30''/move, from move 1
LugarBarcelona. Carrer de la Selva de Mar, 215 (Centre Cívic Sant Martí)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2019/01/17 al 2019/03/14
Elo medio1779
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización21.02.2019 23:30:21 / Page cached 22.02.2019 08:55:03 107min., Propietario/Última carga: pablo castillo garcia

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
PartidasHay 218 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2019/02/14 a las 19:15

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
13FMMartorell Aguado Joan 22714 ½ - ½4 MKPerez Garcia Adria 21824
214Planella Sanchez Jordi 1999 0 - 14 MKAyza Leon David 21646
31GMMunoz Miguel 24753 1 - 0 Alcaraz Lopez Francesc 180554
412Cervello I Tost Roger 20233 0 - 13 IMAlarcon Casellas Rolando 23882
55MKAsensio Linan Teodoro 21683 0 - 13 Perez Pastora Evarist 202213
67MKGarcia Gil Javier 21273 1 - 03 Fabregas Fontanet Antonio 192423
732Garnica Nebot Francesc 18943 ½ - ½3 FMCapellades Subirana Marc 21258
811Garcia Martinez Josep 20583 ½ - ½3 Jimenez Martinez Javier 187138
941Nadal Fajardo Ricard 18573 0 - 1 Flores De Paco David 195418
1016Vazquez Moreno Josep M 1991 1 - 0 MKSeverri Arrese Carlos 186439
1143Costa Trave Jaume 1853 ½ - ½ Sanchez-Cozar Valero Juan 195220
1244Turon Mora Joan 1852 0 - 1 Padros Martinez Albert 194321
1325Garcia Ruiz Adrian 1915 1 - 0 Cabot Muntane Jordi 186140
1453Farre Buil Carles 1821 ½ - ½ Pena Mor David 191526
1550Parayre Soguero Jordi 1828 ½ - ½ Poyato Ruiz Fernando 190529
1630Rojas Fernandez Andres 1896 1 - 0 Garcia Punzano Josep Lluis 173560
1731Vargas Drechsler Carlos 1895 1 - 0 Madrid Sole Antonio 183649
189NMAnguera Maestro Jaime 21122 ½ - ½2 Planella Sanchez Xavier 183848
1947Ramos Alvarez Maximo 18382 0 - 12 MKLacasta Palacio Joaquim 207410
2051Lasaosa Irigoyen Javier 18232 0 - 12 Montoliu Delgado Isaac 199815
2152Garcia Sanchez David Manrique 18222 1 - 02 Sumelzo Lozano Jose 191524
2227Riera Danes Manel 19092 1 - 02 Flores Linan Jose Luis 177855
2356Niubo Calvo Juan 17592 0 - 12 Gomez Jimenez Ruben 189034
2435Vallbona Domingo Joan 18862 1 - 02 Gomez Parla Josep 175657
2537Bernat Ernest 18772 1 - 02 Costa Ribalta Andres 168866
2664Albert Cristobal Jorge 17002 0 - 12 Rodriguez Saez Gerard 185442
2775Genoves Dexeus David 16362 0 - 12 Albert Estebanez Carles 184245
2846Moreno Perez Norberto 18402 1 - 02 Romero Funieles Rafael 158883
2959Poyato Duran David 1737 1 - 0 Santolaria Sanz Xavier 159681
3062Cabrera Marmol Manuel 1716 1 - 0 Pascual Gonzalez-Novelles David 158882
3165Tortosa Moros Joan 1694 1 - 0 Gascon Martel Alejandro 131196
3263Esteban Lupianez Jose Miguel *)17002 0 - 12 Vidal Rius Enric 188336
3374Subirana Santos Marc 1640 0 - 1 Gonzalez Jurado Jesus 168067
34100Leon Brazao Christian 1700 + - - Ibanez Camara Oscar 165671
3586Paez Nunez David 1496 0 - 11 Cros Garcia Marc 190928
3690Guinjoan Fradera Joan 14321 0 - 11 Serentill Tost Eduard 166969
3791Febrero Perez Lluis 14191 1 - 01 Salazar Navas Josep 164673
3892Menbrive Hernandez Juan 13951 0 - 11 Masferrer Andreu Josep Miquel 162577
3994Vicente Perales Manel 13631 0 - 11 Argemi Camp Jaume 161878
4079Montilla Gordillo Marti 16151 0 - 11 Munoz Prior Marcelo 138193
4184Martin Sanchez Antoni 15861 0 - 11 Samper Gonzalez Pedro 134595
4285Ani Virgil 15001 1 - 01 Dominguez Diaz Francisco 126297
43101Perez Parra Agusti 17001 - - +1 Ferrer Ache Jesus 145888
4461Permanyer Ugartemendia Inaki 1730½ ½ - ½½ Abascal Vicente Ignacio 166070
4598Izquierdo Fuster Joan 10970 0 - 1½ Falomir Ballega Sergi 162876
4617Mas Recorda Pere 19652 0 sin emparejar
4719Morales Montalban Miguel 19533 0 sin emparejar
4822Molano Lafuente Ismael 1935 0 sin emparejar
4933Colom Andres Xavier 18920 0 sin emparejar
5058Boldu Zabih Llorenc 17450 0 sin emparejar
5168Garcia Perez Josep 16701 0 sin emparejar
5272Llorens Gou Juan 16531 0 sin emparejar
5380Garcia Vidueira Juan Carlos 16100 0 sin emparejar
5487Climent Vidal Pere 14800 0 sin emparejar
5589Gomez Fernandez Miquel 14420 0 sin emparejar
5699Orts Gonzalez Rafael 10710 0 sin emparejar

*) El jugador está asignado a una determinada mesa