Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

15th European Club Cup for Women 2010

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2010 19:40:16, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  7. USV Volksbank Halle (EloDS:2297, Kapitän: Luther, Juergen / Wtg1: 8 / Wtg2: 12,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1IMKononenko Tatiana2384UKR141023580½½10½13,572345
2WGMBelic Jordanka2297SRB4617304-0½½1,042216
3WGMSharevich Anna2283BLR1350318901½½01½3,572261
4WGMStraub Natalia2224GER141027570½0111½4,072176
5WIMJahn Constanze2152GER46124500½00,532322

Spieler Info

Kononenko Tatiana IM 2384 UKR Rp:2345
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
160GMKoneru Humpy2593IND5,5s 01
224IMBorsuk Angela2270ISR2,5w ½1
347IMBojkovic Natasa2368SRB1,5s ½1
438GMZhukova Natalia2499UKR3,5s 11
55WIMNikolova Adriana2295BUL4,0w 01
656IMFierro Baquero Martha L2368ECU4,5s ½1
752Khachatourian Yerazik2025NOR1,0w 11
Belic Jordanka WGM 2297 SRB Rp:2091
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
439IMMunguntuul Batkhuyag2412MGL4,0- 0K2
57WIMVidenova Iva2283BUL3,5s 02
657IMZimina Olga2334ITA3,5w ½2
753WFMJohnsen Sylvia2030NOR1,5s ½2
Sharevich Anna WGM 2283 BLR Rp:2261
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
162IMMuzychuk Anna2535SLO3,0w 02
225WIMVasiliev Olga2293ISR4,0s 12
348IMGaponenko Inna2469UKR4,0w ½2
440IMZaiatz Elena2407RUS6,0s ½3
56Sirkova Darena2094BUL4,0w 03
658WFMDe Rosa Mariagrazia2073ITA3,0s 13
754Reppen Ellisiv1954NOR1,5w ½3
Straub Natalia WGM 2224 GER Rp:2226
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
163GMCramling Pia2509SWE3,5s 03
226WIMTsifanskaya Ludmila A2143ISR3,5w ½3
349WGMChelushkina Irina2325SRB2,0s 03
441IMVasilevich Irina2324RUS1,0w 14
58Janeva Mariya2042BUL2,0s 14
659Di Primio Eugenia1984ITA0,5w 14
755Almer Julia1908SWE4,0s ½4
Jahn Constanze WIM 2152 GER Rp:2049
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
164IMSkripchenko Almira2464FRA2,5w 04
227WFMDotan Valeria2104ISR3,0s ½4
350IMVasilevich Tatjana2399UKR5,0w 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.10.2010 um 15:00
Br.1
  Cercle d'Echecs de Monte Carlo
Elo-8
  USV Volksbank Halle
Elo4 : 0
1.1GM
Koneru, Humpy
2593-IM
Kononenko, Tatiana
23841 - 0
1.2IM
Muzychuk, Anna
2535-WGM
Sharevich, Anna
22831 - 0
1.3GM
Cramling, Pia
2509-WGM
Straub, Natalia
22241 - 0
1.4IM
Skripchenko, Almira
2464-WIM
Jahn, Constanze
21521 - 0
2. Runde am 18.10.2010 um 15:00
Br.8
  USV Volksbank Halle
Elo-9
  Ashdod Elite CC
Elo2½:1½
5.1IM
Kononenko, Tatiana
2384-IM
Borsuk, Angela
2270½ - ½
5.2WGM
Sharevich, Anna
2283-WIM
Vasiliev, Olga
22931 - 0
5.3WGM
Straub, Natalia
2224-WIM
Tsifanskaya, Ludmila A
2143½ - ½
5.4WIM
Jahn, Constanze
2152-WFM
Dotan, Valeria
2104½ - ½
3. Runde am 19.10.2010 um 15:00
Br.7
  BAS Beograd
Elo-8
  USV Volksbank Halle
Elo3 : 1
4.1IM
Bojkovic, Natasa
2368-IM
Kononenko, Tatiana
2384½ - ½
4.2IM
Gaponenko, Inna
2469-WGM
Sharevich, Anna
2283½ - ½
4.3WGM
Chelushkina, Irina
2325-WGM
Straub, Natalia
22241 - 0
4.4IM
Vasilevich, Tatjana
2399-WIM
Jahn, Constanze
21521 - 0
4. Runde am 20.10.2010 um 15:00
Br.6
  Giprorechtrans
Elo-8
  USV Volksbank Halle
Elo1½:2½
4.1GM
Zhukova, Natalia
2499-IM
Kononenko, Tatiana
23840 - 1
4.2IM
Munguntuul, Batkhuyag
2412-WGM
Belic, Jordanka
2297+ - -
4.3IM
Zaiatz, Elena
2407-WGM
Sharevich, Anna
2283½ - ½
4.4IM
Vasilevich, Irina
2324-WGM
Straub, Natalia
22240 - 1
5. Runde am 21.10.2010 um 15:00
Br.8
  USV Volksbank Halle
Elo-11
  Lokomotiv 2000
Elo1 : 3
4.1IM
Kononenko, Tatiana
2384-WIM
Nikolova, Adriana
22950 - 1
4.2WGM
Belic, Jordanka
2297-WIM
Videnova, Iva
22830 - 1
4.3WGM
Sharevich, Anna
2283-
Sirkova, Darena
20940 - 1
4.4WGM
Straub, Natalia
2224-
Janeva, Mariya
20421 - 0
6. Runde am 22.10.2010 um 15:00
Br.10
  CS Fischer Chieti
Elo-8
  USV Volksbank Halle
Elo1 : 3
5.1IM
Fierro Baquero, Martha L
2368-IM
Kononenko, Tatiana
2384½ - ½
5.2IM
Zimina, Olga
2334-WGM
Belic, Jordanka
2297½ - ½
5.3WFM
De Rosa, Mariagrazia
2073-WGM
Sharevich, Anna
22830 - 1
5.4
Di Primio, Eugenia
1984-WGM
Straub, Natalia
22240 - 1
7. Runde am 23.10.2010 um 15:00
Br.8
  USV Volksbank Halle
Elo-14
  Oslo Schakselkap
Elo2½:1½
5.1IM
Kononenko, Tatiana
2384-
Khachatourian, Yerazik
20251 - 0
5.2WGM
Belic, Jordanka
2297-WFM
Johnsen, Sylvia
2030½ - ½
5.3WGM
Sharevich, Anna
2283-
Reppen, Ellisiv
1954½ - ½
5.4WGM
Straub, Natalia
2224-
Almer, Julia
1908½ - ½
Werbung