Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

15th European Club Cup for Women 2010

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2010 19:40:16, Ersteller/Letzter Upload: irma und werner stubenvoll

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  8. Lokomotiv 2000 (EloDS:2181, Kapitän: Mollow, Plamen / Wtg1: 7 / Wtg2: 13,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1WIMNikolova Adriana2295BUL2908689100½11½4,072347
2WIMVidenova Iva2283BUL2907763011½1003,572287
3Sirkova Darena2094BUL2910560½0111½04,072193
4Janeva Mariya2042BUL2906554010½0½02,072125

Spieler Info

Nikolova Adriana WIM 2295 BUL Rp:2397
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
111IMJavakhishvili Lela2451GEO2,5w 11
220WFMBotvinnik Irina2216ISR3,0s 01
343WIMBorosova Zuzana2277SVK4,0w 01
456IMFierro Baquero Martha L2368ECU4,5s ½1
515IMKononenko Tatiana2384UKR3,5s 11
624IMBorsuk Angela2270ISR2,5w 11
74IMDanielian Elina2466ARM3,0w ½1
Videnova Iva WIM 2283 BUL Rp:2287
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
112IMMelia Salome2439GEO4,0s 02
221Len Irina2065ISR3,5w 12
344Edes Zsofia2065SVK1,0s 12
457IMZimina Olga2334ITA3,5w ½2
516WGMBelic Jordanka2297SRB1,0w 12
625WIMVasiliev Olga2293ISR4,0s 02
71IMHarika Dronavalli2515IND5,0s 02
Sirkova Darena 2094 BUL Rp:2243
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
113IMKhurtsidze Nino2435GEO3,5w ½3
222Yakovleva Tatiana2124ISR3,5s 03
345Kral Klaudia1806SVK0,5w 13
458WFMDe Rosa Mariagrazia2073ITA3,0s 13
517WGMSharevich Anna2283BLR3,5s 13
626WIMTsifanskaya Ludmila A2143ISR3,5w ½3
72IMMkrtchian Lilit2484ARM5,0w 03
Janeva Mariya 2042 BUL Rp:1964
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
114IMKhotenashvili Bela2464GEO1,5s 04
223Lian Marina1865ISR2,0w 14
346Kralova Katarina1861SVK3,0s 04
459Di Primio Eugenia1984ITA0,5w ½4
518WGMStraub Natalia2224GER4,0w 04
627WFMDotan Valeria2104ISR3,0s ½4
73IMGalojan Lilit2373ARM5,0s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.10.2010 um 15:00
Br.11
  Lokomotiv 2000
Elo-4
  Samaia Tbilisi
Elo1½:2½
4.1WIM
Nikolova, Adriana
2295-IM
Javakhishvili, Lela
24511 - 0
4.2WIM
Videnova, Iva
2283-IM
Melia, Salome
24390 - 1
4.3
Sirkova, Darena
2094-IM
Khurtsidze, Nino
2435½ - ½
4.4
Janeva, Mariya
2042-IM
Khotenashvili, Bela
24640 - 1
2. Runde am 18.10.2010 um 15:00
Br.12
  Herzliya Chess Club
Elo-11
  Lokomotiv 2000
Elo2 : 2
7.1WFM
Botvinnik, Irina
2216-WIM
Nikolova, Adriana
22951 - 0
7.2
Len, Irina
2065-WIM
Videnova, Iva
22830 - 1
7.3
Yakovleva, Tatiana
2124-
Sirkova, Darena
20941 - 0
7.4
Lian, Marina
1865-
Janeva, Mariya
20420 - 1
3. Runde am 19.10.2010 um 15:00
Br.11
  Lokomotiv 2000
Elo-13
  KSC Komarno
Elo2 : 2
6.1WIM
Nikolova, Adriana
2295-WIM
Borosova, Zuzana
22770 - 1
6.2WIM
Videnova, Iva
2283-
Edes, Zsofia
20651 - 0
6.3
Sirkova, Darena
2094-
Kral, Klaudia
18061 - 0
6.4
Janeva, Mariya
2042-
Kralova, Katarina
18610 - 1
4. Runde am 20.10.2010 um 15:00
Br.10
  CS Fischer Chieti
Elo-11
  Lokomotiv 2000
Elo1½:2½
5.1IM
Fierro Baquero, Martha L
2368-WIM
Nikolova, Adriana
2295½ - ½
5.2IM
Zimina, Olga
2334-WIM
Videnova, Iva
2283½ - ½
5.3WFM
De Rosa, Mariagrazia
2073-
Sirkova, Darena
20940 - 1
5.4
Di Primio, Eugenia
1984-
Janeva, Mariya
2042½ - ½
5. Runde am 21.10.2010 um 15:00
Br.8
  USV Volksbank Halle
Elo-11
  Lokomotiv 2000
Elo1 : 3
4.1IM
Kononenko, Tatiana
2384-WIM
Nikolova, Adriana
22950 - 1
4.2WGM
Belic, Jordanka
2297-WIM
Videnova, Iva
22830 - 1
4.3WGM
Sharevich, Anna
2283-
Sirkova, Darena
20940 - 1
4.4WGM
Straub, Natalia
2224-
Janeva, Mariya
20421 - 0
6. Runde am 22.10.2010 um 15:00
Br.11
  Lokomotiv 2000
Elo-9
  Ashdod Elite CC
Elo2 : 2
4.1WIM
Nikolova, Adriana
2295-IM
Borsuk, Angela
22701 - 0
4.2WIM
Videnova, Iva
2283-WIM
Vasiliev, Olga
22930 - 1
4.3
Sirkova, Darena
2094-WIM
Tsifanskaya, Ludmila A
2143½ - ½
4.4
Janeva, Mariya
2042-WFM
Dotan, Valeria
2104½ - ½
7. Runde am 23.10.2010 um 15:00
Br.11
  Lokomotiv 2000
Elo-5
  MIKA Yerevan
Elo½ :3½
3.1WIM
Nikolova, Adriana
2295-IM
Danielian, Elina
2466½ - ½
3.2WIM
Videnova, Iva
2283-IM
Harika, Dronavalli
25150 - 1
3.3
Sirkova, Darena
2094-IM
Mkrtchian, Lilit
24840 - 1
3.4
Janeva, Mariya
2042-IM
Galojan, Lilit
23730 - 1