COPA METRÓPOLE DE XADREZ ESCOLAR 2018 5ª ETAPA SUB 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 DEFESA NIZOÍNDIA CLÁSSICA

Organizador(es)Metrópole Xadrez Clube
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioHomero de Araujo Gomes
ÁrbitroAA 1151 George Bitencourt
Tempo de reflexão10' Knock-Out (dez minutos)
LocalRua Vigário Jose Inácio, 263 - 3º andar -Centro Histórico, POA/RS.
Cálculo de Rating -
Data2018/11/10
Elo médio1197
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização10.11.2018 21:22:30, Criado por / Última atualização: metrópole xadrez clube

LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Tabela cruzada final após 6 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , não emparceirado
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xls), Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Ranking inicial

Nº.NomeIDID FIDEFEDEloIEloNsexoTipoClube/Cidade
1Graebin Nicoly Alves440952182386BRA14551805wS14Emef M. Lobato
2Taketa Raykon Shizuka4927562400606BRA14261784S10Emef Mal. Bitencourt
3Liesenfeld Marcelo Leonardo440322182416BRA13951833S16Sociedade Aliança
4Bischoff Rafael Stumpf5523922743545BRA12821707S10Rio Branco
5Pfluck Filipe Hebestreit426882177340BRA12231743S16Instituto Ivoti
6Pereira Mariana Sebolt5358022740473BRA11861732wS12Emef Mal. Bitencourt
7Figueira Charles Martins4926822721177BRA11741742S12Emef Mal. Bitencourt
8Da Silva Richard Mancia4927822721150BRA01800S14Emef Mal. Bitencourt
9Da Silva Tito Flores44031BRA01797S22Unissinos
10Chies Bruno Eduardo52057BRA00S14Emef Mal. Bitencourt
11De Oliveira Bianca Santos0BRA00wS14Emef Mal.Bitencourt
12Frachia Giovanna0BRA00wS12Instituto ivoti
13Funck Erick Soares0BRA00S14Emef Mario Quintana
14Graeff Cassio Bencke0BRA00U12Instituto Ivoti
15John Lara Vitória Vianna0BRA00wS12Instituto ivoti
16Kleinowski Alice Berlese0BRA00wS12Instituto ivoti
17Pergher João Miguel Ramisch0BRA00S16Instituto Ivoti
18Ribeiro Amanda Silveira49276BRA00wS14Emef Mal. Bitencourt
19Silva Castro Antonio Marcos Cardoso0BRA00U12Instituto Ivoti