Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Final Soprole 2018

Última actualización28.10.2018 15:33:33, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Nauto Muñoz Isaias IgnacioCHI1863Guillermo Matta7,00,031,034,0
25Marchant SebastianCHI1222Colegio Nacional6,00,030,535,0
38Toledo MonserratCHI1016Liceo San Antonio6,00,030,532,5
42Caurapan Montero Eduardo IgnacioCHI1532Club De Ajedrez Ohiggins6,00,028,531,5
545Garate BenjaminCHI0Seminario San Rafael6,00,024,526,5
626Cifuentes SebastianCHI0Liceo Enrique Cabrera5,50,031,534,5
73Ramirez MartinCHI1489St. Peter´s School5,50,028,530,5
87Orellana ThomasCHI1107Liceo San Antonio5,50,028,029,0
94Rossel Grandon Cristobal AlejandroCHI1367Club De Ajedrez Gregorio Altam5,00,032,534,5
1063Marileo NatanaelCHI05,00,028,532,5
1125Cifuentes CristobalCHI0Liceo Enrique Cabrera5,00,027,531,0
89Sepulveda CatalinaCHI0SSCC Monjas Francesas5,00,027,531,0
139Rossel Grandon Maria IgnaciaCHI859Club De Ajedrez Gregorio Altam5,00,027,029,5
1450Gomez SamuelCHI0Liceo Mary Graham5,00,026,529,0
1577Pareja VicenteCHI0SIEB5,00,026,527,5
1670Moya IsaiasCHI0Nuestra señora del Rosario5,00,026,029,5
1768Molina CristobalCHI0Saint Paul´s School5,00,025,528,5
1844Garate BaskoCHI0Liceo Bicentenario5,00,025,027,5
1980Pinela FelipeCHI0Instituto Chacabuco5,00,023,525,5
2031Diaz HectorCHI0Saint Paul´s School5,00,023,524,5
2171Mujica MiguelCHI0SIEB5,00,022,024,5
2214Barrios PabloCHI0Seminario San Rafael4,50,029,533,5
236Villegas ConsueloCHI1112St. Peter´s School4,50,029,031,5
2497Valdes BenjaminCHI0SIEB4,50,027,529,0
2557Lazcano SamuelCHI0Escuela Bartolillo4,50,023,525,0
2666Menzel CristobalCHI0Saint Paul´s School4,50,021,523,5
2787Santibañez ValentinaCHI04,50,021,024,0
2816Brantt SaidCHI04,00,027,030,0
2917Bravo DavidCHI0Liceo Fontt4,00,027,030,0
3019Bugueño TihareCHI0Liceo Bicentenario4,00,027,027,5
3188Segovia SebastianCHI0Liceo Bicentenario de Minería4,00,026,029,0
3291Sommer JoseCHI0SIEB4,00,025,028,0
3337Espinoza LukasCHI0Escuela Bartolillo4,00,025,027,0
34104Vergara JoshuaCHI0Escuela Jose Maria Caro4,00,024,527,5
3521Carreño NicolasCHI0San Fco. del Alba4,00,024,026,0
3634Droguett ValentinaCHI0Escuela Violeta Parra4,00,024,026,0
40Figueroa CarolinaCHI0Liceo Bicentenario de Minería4,00,024,026,0
3864Mena TomasCHI0Seminario San Rafael4,00,023,526,5
74Olguin LuisCHI0Seminario San Rafael4,00,023,526,5
4094Toro VicenteCHI0Colegio Bicentenario4,00,023,526,0
4165Mendoza JosephCHI0Santa Maria de las Condes4,00,022,525,5
4212Alvarado IgnacioCHI0Liceo Bicentenario4,00,022,524,5
13Astudillo IntiCHI0Escuela Villa Sur4,00,022,524,5
4447Garcia-Huidobro PedroCHI0SIEB4,00,022,523,5
45103Verdugo MaximilianoCHI0SSCC Monjas Francesas4,00,022,023,0
4675Olivares JoaquinCHI0Seminario San Rafael4,00,021,023,0
4738Estrada TomasCHI0Seminario San Rafael4,00,020,522,5
4824Chappa BenjaminCHI0Escuela Jose Maria Caro3,50,025,528,0
4942Fuentes RaquelCHI0Liceo Bicentenario3,50,024,526,5
5078Peralta RaulCHI03,50,024,026,0
5120Calderon CristopherCHI0Colegio Andalien3,50,024,026,0
5276Pacheco RodrigoCHI0San Fco. del Alba TP3,50,022,024,0
5336Espinoza CristinaCHI0Santa Marta de Liray3,50,022,024,0
5449Gimenez YeiverCHI0Escuela Poetas de Chil3,50,021,523,5
5553Hidalgo PatricioCHI0Liceo Bicentenario de Minería3,50,021,023,0
56105Yañez DenisseCHI0Escuela Violeta Parra3,50,020,521,5
57102Vera Torres VicenteCHI03,50,019,521,5
5882Quiroz PaulaCHI0Escuela Bartolillo3,50,019,521,0
5999Vargas SofiaCHI0Escuela La Vega3,50,016,017,0
6046Garcia-Huidobro MatiasCHI0SIEB3,00,027,030,0
61100Vega MaximilianoCHI0Saint Paul´s School3,00,025,028,0
6252Henriquez FlorenciaCHI0SSCC Monjas Francesas3,00,025,027,0
6333Droguett AlanCHI0Escuela Violeta Parra3,00,024,026,0
6443Gallardo IsraelCHI0San Fco. del Alba TP3,00,023,025,0
6530Delgado MiguelCHI0Escuela Valles de Artificio3,00,023,024,0
6662Manriquez SofiaCHI0Sta Teresa del Carmelo3,00,022,025,0
6779Pincheira MaximoCHI0Pablo Neruda3,00,021,523,5
6818Bugueño BenjaminCHI0Escuela Jose Maria Caro3,00,021,522,5
6935Escobar JoaquinCHI0Colegio Compañia de Maria3,00,021,522,0
7058Leiva Orozco MatiasCHI03,00,021,023,5
7167Molina AmaraCHI0Leonardo Da Vinci3,00,021,023,0
7248Gatica MartinCHI0San Fco. del Alba3,00,020,522,5
7323Chacana LilianCHI0Escuela Valles de Artificio3,00,020,022,0
7429Delgado MaximilianoCHI0Escuela San Lorenzo3,00,019,020,0
7528Cruces RenatoCHI0Escuela Poetas de Chil3,00,019,020,0
7673Olea CristobalCHI0Escuela Sta. Teresa del Carmelo3,00,019,020,0
7751Gonzalez LarisCHI0Escuela Villa Sur3,00,014,015,0
7827Cisternas IsaiasCHI0Escuela Villa Sur3,00,013,514,0
7961Mancuello MarianoCHI0Escuela Consolidad Davila2,50,022,524,0
80106Zapata BryanCHI02,50,022,024,0
8141Flores EduardoCHI0Escuela Ciudad de Barcelona2,50,021,022,0
93Suarez MiguelCHI0Escuela Valles de Artificio2,50,021,022,0
8355Lancon MartinaCHI02,50,013,514,5
8460Leon StefaniCHI0Escuela Violeta Parra2,00,023,525,5
85101Velasquez RodrigoCHI0Liceo Enrique Bakausse2,00,021,524,0
8654Irribarra BenjaminCHI0Colegio Compañia de Maria2,00,021,523,5
8732Diaz LukasCHI0Escuela San Lorenzo2,00,020,021,5
8896Urbina MiguelCHI0Liceo Bicentenario de Minería2,00,019,520,5
8992Suarez JoaquinCHI0Escuela Valles de Artificio2,00,019,021,0
9039Farias Jean PaulCHI0Escuela Consolidad Davila2,00,019,020,0
9185Sagredo CristianCHI02,00,019,019,5
9286Saldias AntoniaCHI0Liceo Bicentenario2,00,018,519,5
9395Trepina Gian CarloCHI0Escuela Villa Sur2,00,018,020,0
9483Quispe DanielCHI0Escuela Consolidad Davila2,00,017,017,5
9556Lazcano GenesisCHI0Escuela La Vega2,00,016,017,0
9615BeraylotCHI02,00,015,516,0
9784Reyes RodrigoCHI0Liceo Enrique Bakausse2,00,015,016,0
9811Albornoz EduardoCHI01,50,021,023,0
9990Silva San Martin AgustinCHI01,00,019,520,5
10059Leiva Orozco RubenCHI01,00,018,520,5
10172Nuñez DamianCHI01,00,017,519,5
10281Ponce Baeza AgustinCHI01,00,016,517,5
10322Cespedes OlnavyCHI0Liceo Enrique Bakausse1,00,014,014,5
10469Moya CarolineCHI0Escuela La Victoria0,50,016,017,0
10598Vargas CarolinaCHI0Escuela Parque de las Americas0,00,018,519,5
10610Abarca SebastianCHI0Liceo Fontt0,00,016,517,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)