Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Rapido CTL 2018

Última actualización21.10.2018 18:51:15, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 362)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. Club de ajedrez Piolin B (Elo medio:1622, Des 1: 10 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Villamanan Alonso Carlos1748ESP220703611100003,071757
2Gago Gonzalves Jose Fernando1665ESP22179531½10½003,071615
3Caceres De La Calle Eduardo1584ESP2451805010111105,071587
4Cuadrado Rica Miguel Angel1491ESP24598925+0001103,071465

Información de jugadores

Villamanan Alonso Carlos 1748 ESP Rp:1707
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
159Millan Igelmo Victor Hugo0ESP0,0s 11
21Madero Sergio2102ECU3,5w 11
332Gonzalez Gonzalez Alfredo1261ESP3,0s 11
465Gonzalez Diez Ruben2104ESP5,5w 01
513Casero Fernandez Miguel1614ESP3,0s 01
627Garcia Rodriguez Juan Carlos1965ESP2,5w 01
79FMSande Edreira Jose Antonio2251ESP5,5w 01
Gago Gonzalves Jose Fernando 1665 ESP Rp:1565
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
160Del Valle Gasso Miguel0ESP0,5w 12
22Sanchez Campos Luis Antonio1847ESP5,0s ½2
333Medina Matesanz Felix Javier1187ESP2,5w 12
466Garcia Gonzalez Omar1940ESP4,5s 02
515Lorenzo Calvo Damian Angel1281ESP1,5w ½2
628Ausin Matilla Daniel1904ESP5,0s 02
710Blanco Gutierrez Pedro2148ESP5,0s 02
Caceres De La Calle Eduardo 1584 ESP Rp:1745
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
161Barcenilla Garcia Jesus0ESP1,0s 13
23Gonzalez Merino Alberto1815ESP5,0w 03
334Bartolome Manrique Jorge1138ESP3,0s 13
467Mozo Diaz Rafael1934ESP3,0w 13
516San Juan Santin Aaron1276ESP3,5s 13
629Armesto Robledo Barbara Belen1829ESP5,0w 13
711Sahelices Casado Roberto2118ESP5,5w 03
Cuadrado Rica Miguel Angel 1491 ESP Rp:1340
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K4
24Alejos Caballero Jose Alberto1788ESP5,0s 04
335Ibanez Villar Miguel1018ESP2,5w 04
468Sanchez Crespo David1553ESP6,0s 04
517Munoz Goncalves Noa0ESP2,0w 14
630Riano Gutierrez Jose Maria1454ESP1,0s 14
712Martinez Ramon Senen1977ESP5,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/21 a las 11:00
M.18  ACUP BElo-9  Club de ajedrez Piolin BElo0 : 4
9.1
Millan Igelmo, Victor Hugo
0-
Villamanan Alonso, Carlos
17480 - 1
9.2
Del Valle Gasso, Miguel
0-
Gago Gonzalves, Jose Fernando
16650 - 1
9.3
Barcenilla Garcia, Jesus
0-
Caceres De La Calle, Eduardo
15840 - 1
9.4
Sin jugador asignado
0-
Cuadrado Rica, Miguel Angel
1491- - +
2. Ronda el 2018/10/21 a las 11:45
M.9  Club de ajedrez Piolin BElo-3  Club de ajedrez Piolin AElo1½:2½
3.1
Villamanan Alonso, Carlos
1748-
Madero, Sergio
21021 - 0
3.2
Gago Gonzalves, Jose Fernando
1665-
Sanchez Campos, Luis Antonio
1847½ - ½
3.3
Caceres De La Calle, Eduardo
1584-
Gonzalez Merino, Alberto
18150 - 1
3.4
Cuadrado Rica, Miguel Angel
1491-
Alejos Caballero, Jose Alberto
17880 - 1
3. Ronda el 2018/10/21 a las 12:30
M.17  CD En jaque BElo-9  Club de ajedrez Piolin BElo1 : 3
6.1
Gonzalez Gonzalez, Alfredo
1261-
Villamanan Alonso, Carlos
17480 - 1
6.2
Medina Matesanz, Felix Javier
1187-
Gago Gonzalves, Jose Fernando
16650 - 1
6.3
Bartolome Manrique, Jorge
1138-
Caceres De La Calle, Eduardo
15840 - 1
6.4
Ibanez Villar, Miguel
1018-
Cuadrado Rica, Miguel Angel
14911 - 0
4. Ronda el 2018/10/21 a las 13:15
M.9  Club de ajedrez Piolin BElo-4  Trebejos de Tudela de DueroElo1 : 3
3.1
Villamanan Alonso, Carlos
1748-
Gonzalez Diez, Ruben
21040 - 1
3.2
Gago Gonzalves, Jose Fernando
1665-
Garcia Gonzalez, Omar
19400 - 1
3.3
Caceres De La Calle, Eduardo
1584-
Mozo Diaz, Rafael
19341 - 0
3.4
Cuadrado Rica, Miguel Angel
1491-
Sanchez Crespo, David
15530 - 1
5. Ronda el 2018/10/21 a las 16:00
M.10  C.D.A. Alzheimer Bierzo BElo-9  Club de ajedrez Piolin BElo1½:2½
4.1
Casero Fernandez, Miguel
1614-
Villamanan Alonso, Carlos
17481 - 0
4.2
Lorenzo Calvo, Damian Angel
1281-
Gago Gonzalves, Jose Fernando
1665½ - ½
4.3
San Juan Santin, Aaron
1276-
Caceres De La Calle, Eduardo
15840 - 1
4.4
Munoz Goncalves, Noa
0-
Cuadrado Rica, Miguel Angel
14910 - 1
6. Ronda el 2018/10/21 a las 16:45
M.9  Club de ajedrez Piolin BElo-6  CD En jaque AElo2 : 2
2.1
Villamanan Alonso, Carlos
1748-
Garcia Rodriguez, Juan Carlos
19650 - 1
2.2
Gago Gonzalves, Jose Fernando
1665-
Ausin Matilla, Daniel
19040 - 1
2.3
Caceres De La Calle, Eduardo
1584-
Armesto Robledo, Barbara Belen
18291 - 0
2.4
Cuadrado Rica, Miguel Angel
1491-
Riano Gutierrez, Jose Maria
14541 - 0
7. Ronda el 2018/10/21 a las 17:30
M.9  Club de ajedrez Piolin BElo-1  C.D.A. Alzheimer Bierzo AElo0 : 4
2.1
Villamanan Alonso, Carlos
1748-FM
Sande Edreira, Jose Antonio
22510 - 1
2.2
Gago Gonzalves, Jose Fernando
1665-
Blanco Gutierrez, Pedro
21480 - 1
2.3
Caceres De La Calle, Eduardo
1584-
Sahelices Casado, Roberto
21180 - 1
2.4
Cuadrado Rica, Miguel Angel
1491-
Martinez Ramon, Senen
19770 - 1