Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Rapido CTL 2018

Última actualización21.10.2018 18:51:15, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 362)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. Trebejos de Tudela de Duero (Elo medio:1883, Des 1: 16 / Des 2: 19)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gonzalez Diez Ruben2104ESP225121310½11115,571999
2Garcia Gonzalez Omar1940ESP22066501½11½½04,571895
3Mozo Diaz Rafael1934ESP225886210101003,071692
4Sanchez Crespo David1553ESP3207660611110116,071444

Información de jugadores

Gonzalez Diez Ruben 2104 ESP Rp:2229
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
156Rodriguez Martinez Jose Luis1744ESP3,0s 11
240Santos Martinez Guillermo1925ESP2,0w 01
370FMMartinez Rodriguez Pablo2259ESP5,0w ½1
45Villamanan Alonso Carlos1748ESP3,0s 11
59FMSande Edreira Jose Antonio2251ESP5,5w 11
61Madero Sergio2102ECU3,5s 11
727Garcia Rodriguez Juan Carlos1965ESP2,5s 11
Garcia Gonzalez Omar 1940 ESP Rp:1997
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
157Lopez Diez Benito1671ESP3,5w 12
241Cobos Ceballos Cristofer1908ESP1,5s ½2
373Sanchez Quiroga Miguel Angel2123ESP4,0s 12
46Gago Gonzalves Jose Fernando1665ESP3,0w 12
510Blanco Gutierrez Pedro2148ESP5,0s ½2
62Sanchez Campos Luis Antonio1847ESP5,0w ½2
728Ausin Matilla Daniel1904ESP5,0w 02
Mozo Diaz Rafael 1934 ESP Rp:1642
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
171Aparicio Trigueros Marcos0ESP0,5s 13
242Rodriguez Garcia Miguel1575ESP3,5w 03
374Jimenez Garcia Alberto1925ESP2,0w 13
47Caceres De La Calle Eduardo1584ESP5,0s 03
511Sahelices Casado Roberto2118ESP5,5w 13
63Gonzalez Merino Alberto1815ESP5,0s 03
729Armesto Robledo Barbara Belen1829ESP5,0s 03
Sanchez Crespo David 1553 ESP Rp:1753
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
172Saiz Saiz Gerardo0ESP3,5w 14
243Gutierrez Guillen Alvaro Jose1567ESP3,0s 14
377Sanchez Garcia Celia1010ESP0,0s 14
48Cuadrado Rica Miguel Angel1491ESP3,0w 14
512Martinez Ramon Senen1977ESP5,0s 04
64Alejos Caballero Jose Alberto1788ESP5,0w 14
731Esteban Lopez Juan Carlos1278ESP2,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/21 a las 11:00
M.12  ACUP AElo-4  Trebejos de Tudela de DueroElo0 : 4
3.1
Rodriguez Martinez, Jose Luis
1744-
Gonzalez Diez, Ruben
21040 - 1
3.2
Lopez Diez, Benito
1671-
Garcia Gonzalez, Omar
19400 - 1
3.3
Aparicio Trigueros, Marcos
0-
Mozo Diaz, Rafael
19340 - 1
3.4
Saiz Saiz, Gerardo
0-
Sanchez Crespo, David
15530 - 1
2. Ronda el 2018/10/21 a las 11:45
M.4  Trebejos de Tudela de DueroElo-8  CAP Valladolid BElo1½:2½
4.1
Gonzalez Diez, Ruben
2104-
Santos Martinez, Guillermo
19250 - 1
4.2
Garcia Gonzalez, Omar
1940-
Cobos Ceballos, Cristofer
1908½ - ½
4.3
Mozo Diaz, Rafael
1934-
Rodriguez Garcia, Miguel
15750 - 1
4.4
Sanchez Crespo, David
1553-
Gutierrez Guillen, Alvaro Jose
15671 - 0
3. Ronda el 2018/10/21 a las 12:30
M.4  Trebejos de Tudela de DueroElo-5  CDA HelmanticaElo3½: ½
3.1
Gonzalez Diez, Ruben
2104-FM
Martinez Rodriguez, Pablo
2259½ - ½
3.2
Garcia Gonzalez, Omar
1940-
Sanchez Quiroga, Miguel Angel
21231 - 0
3.3
Mozo Diaz, Rafael
1934-
Jimenez Garcia, Alberto
19251 - 0
3.4
Sanchez Crespo, David
1553-
Sanchez Garcia, Celia
10101 - 0
4. Ronda el 2018/10/21 a las 13:15
M.9  Club de ajedrez Piolin BElo-4  Trebejos de Tudela de DueroElo1 : 3
3.1
Villamanan Alonso, Carlos
1748-
Gonzalez Diez, Ruben
21040 - 1
3.2
Gago Gonzalves, Jose Fernando
1665-
Garcia Gonzalez, Omar
19400 - 1
3.3
Caceres De La Calle, Eduardo
1584-
Mozo Diaz, Rafael
19341 - 0
3.4
Cuadrado Rica, Miguel Angel
1491-
Sanchez Crespo, David
15530 - 1
5. Ronda el 2018/10/21 a las 16:00
M.4  Trebejos de Tudela de DueroElo-1  C.D.A. Alzheimer Bierzo AElo2½:1½
1.1
Gonzalez Diez, Ruben
2104-FM
Sande Edreira, Jose Antonio
22511 - 0
1.2
Garcia Gonzalez, Omar
1940-
Blanco Gutierrez, Pedro
2148½ - ½
1.3
Mozo Diaz, Rafael
1934-
Sahelices Casado, Roberto
21181 - 0
1.4
Sanchez Crespo, David
1553-
Martinez Ramon, Senen
19770 - 1
6. Ronda el 2018/10/21 a las 16:45
M.3  Club de ajedrez Piolin AElo-4  Trebejos de Tudela de DueroElo1½:2½
1.1
Madero, Sergio
2102-
Gonzalez Diez, Ruben
21040 - 1
1.2
Sanchez Campos, Luis Antonio
1847-
Garcia Gonzalez, Omar
1940½ - ½
1.3
Gonzalez Merino, Alberto
1815-
Mozo Diaz, Rafael
19341 - 0
1.4
Alejos Caballero, Jose Alberto
1788-
Sanchez Crespo, David
15530 - 1
7. Ronda el 2018/10/21 a las 17:30
M.6  CD En jaque AElo-4  Trebejos de Tudela de DueroElo2 : 2
1.1
Garcia Rodriguez, Juan Carlos
1965-
Gonzalez Diez, Ruben
21040 - 1
1.2
Ausin Matilla, Daniel
1904-
Garcia Gonzalez, Omar
19401 - 0
1.3
Armesto Robledo, Barbara Belen
1829-
Mozo Diaz, Rafael
19341 - 0
1.4
Esteban Lopez, Juan Carlos
1278-
Sanchez Crespo, David
15530 - 1