50. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2018/19 - Landesliga B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.02.2019 12:47:56, Ersteller/Letzter Upload: schucker

TurnierauswahlA-Liga, B-Liga, C-Ost, C-West, C-Playoff
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten Spielernach Punkten
Die besten Spieler je Brettnach Punkten
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. SK Naturns Jambo (EloDS:1853, Wtg1: 12 / Wtg2: 26)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1FMLa Manna Andrea2151ITA825506½111+15,561829
2Unterthurner Hans1902ITA2801693½11½0115,071740
3Nägele Norbert1837ITA½1001114,571633
4Gurschler Gregor1770ITA859753½½1+½115,571590
5Nägele Raimund1606ITA12925616½1101½15,071513
6Seppi Alexander1488ITA2861874½0,511561
  2. SC Taufers (EloDS:1723, Wtg1: 11 / Wtg2: 22)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Holzer Philipp1838ITA845604½1½01½14,571852
2Forer Erich1821ITA845574½0½½½114,071721
3Haidacher Gerold1705ITA28035801011½½½4,571634
4Flatscher Tobias1632ITA869546½0½½1,541526
5Stivaletta Andrea1621ITA8457601111½4,551522
6Innerbichler Robert1425ITA1½1,521511
7Weger Florian1200ITA½11,521465
  3. SG Kaltern/Tramin III (EloDS:1759, Wtg1: 11 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Dibiasi Rainer1830ITA2818073½001½114,071739
2Maier Fridolin1685ITA2813403½11½1½15,571634
3Unterkofler Alex1787ITA8457791012,031683
4Martinelli Michele1654ITA890510½½1½10½4,071454
5Sanin Wilfried1522ITA2813411½00,521357
6Florian Andreas1518ITA2804889½½10013,061386
7Dallaglio Giovanni1837ITA8056021012,031712
  4. SK Naturns Jambo II (EloDS:1667, Wtg1: 11 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Gurschler Thomas1815ITA832510½1111½+6,071806
2Pichler Christoph1801ITA845671½½½½0½2,561796
3Zöschg Herbert1592ITA½½½½0½02,571676
4Illmer Markus1564ITA2803491½½0½01½3,071612
5Gurschler Markus1561ITA½½111½15,571455
6Christanell Anton1518ITA½0,511458
  5. SK Gries (EloDS:1844, Wtg1: 9 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Zammarchi Massimo1967ITA8095430½0½012,061848
2Fongarolli Diego1916ITA8098611½11½4,051746
3Paulmichl Martin1894ITA81492011½½0115,071703
4Niederstätter Harald1877ITA805874111½½116,071616
5Spornberger Peter1522ITA8506241½0½2,041484
6Hofer Werner1565ITA883484½10½2,041478
7Barth Hanno1179ITA00,011561
8Rizzoli Felix Johann1253ITA2851382700,011648
  6. SG Kaltern/Tramin II (EloDS:1860, Wtg1: 6 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Comai Samuele1854ITA899054½0,512151
2Bertagnolli Gerhard1872ITA815985½½½½13,051758
3Thaler Elmar1738ITA28905720½1½½2,551704
4Dallaglio Giovanni1837ITA805602½0,511821
5Unterkofler Alex1787ITA845779½101,531701
6Leimgruber Erich1648ITA½01½013,061501
7Sanin Wilfried1522ITA28134110½0,521654
8Filosi Gianluigi1610ITA8505270½0,521619
9Stadler Helmuth1599ITA½½001,041697
10Roner Sigmund1460ITA½0,511522
11Waldner Mirko1948ITA813770+½01,531891
12Florian Andreas1518ITA2804889½0,511412
13Steinegger Elmar1548ITA½0,511561
  7. SC Gröden II (EloDS:1785, Wtg1: 4 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Dejori David1827ITA281807300,012151
2Casadio Niccolò1814ITA28279511½1,521676
3Scola Matteo1739ITA8258910½½1,031821
4Prinoth Franz1723ITA½½001,041697
5Kasslatter Matthias1416ITA28153680101½2,551735
6Runggaldier Andreas1672ITA28071011½1,521414
7Knottner Klaus1624ITA8721481½01½3,051531
8Grossrubatscher Johann1541ITA285101191½00½1½3,571521
9Moroder Richard1458ITA2851240½0½1,031380
10Casadio Lorenzo1823ITA868884½000,531854
  8. Wipptal Schach (EloDS:1664, Wtg1: 4 / Wtg2: 12,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1De Bettin Sergio1764ITA845531½0½0½01,561803
2Keim Simon1663ITA845612½11,521538
3Haller Quentin1751ITA2839127½½½01,541707
4Sparber Werner1660ITA8457520½1½½002,571690
5Giorgione Roberto1482ITA87212101½½½½03,071557
6Saxl Alexander1368ITA360406000½00,551498
7Perfler Manfred1360ITA845663½0,511564
8Pierini Edoardo0ITA11,011458
9Zini Heinrich1145ITA½0,511654
10La Fratta Bernardino0ITA00,011518
  9. SC Ridnaun (EloDS:1615, Wtg1: 1 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Aigner Helmut1866ITA11103,041850
2Obermüller Johann1659ITA0½0½½0½2,071805
3Helfer August1620ITA½1½½013,561735
4Helfer Sieghard1518ITA0½010½2,061693
5Gasteiger Josef1412ITA000½0½01,071487
6Helfer Sebastian1397ITA½00,521607
  10. A.S.D Arci Scacchi BZ II (EloDS:1522, Wtg1: 1 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Benvenuto Alexander1661ITA2824324½0½½01,551892
2Feichter Matthias1492ITA854638½½00001,061835
3Rizzardi Roberto1523ITA872172000,021852
4Borgese Alessio1471ITA286199800½½½01,561717
5Danti Alessandro1464ITA8455230½00,531717
6Scarabello Graziano1384ITA8835060½0,521648
7Zendehdel J.K. Massoud Reza1266ITA286189000,011672
8Paltrinieri Mario1416ITA836877½½1,021623
9Egger Jakob1253ITA285171050112,031477
10Balzan Barbara1139ITA283356000,011624
11Gasparro Antonio1434ITA845582½½1,021640
12Petruccello Thomas1327ITA00,011770
13Lorenzi Andrea1281ITA289484500,011606