Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 10 Absoluto

Última actualización07.12.2018 21:43:45, Propietario/Última carga: federacion peruana de ajedrez

Clasificación después de la ronda 6

Rk.No.Ini. NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 Kelo+/-
114
Bravo Mendoza Diego EduardoPER13295,50,05414,021,54094,4
220
Fuentes Alarcon SalvadorPER12865,50,05317,024,540101,2
32
Caceres Sandoval EduardoPER15715,50,05216,524,040-34,8
48
Cardenas Lima Vincent MatiasPER14175,00,05315,023,540-30,8
524
Riveros Rodriguez Yeral ManuelPER12534,50,04315,522,04085,2
622
Fernandez Mendoza Diego LeonardoPER12634,50,04315,023,040108,4
73
Luna Velandia Juan SebastianCOL15464,50,04215,022,540-65,6
9
Robles Cerron SebastianPER14054,50,04215,022,54023,6
97
Lavandeira Juan FacundoARG14404,50,04214,521,040-57,2
1029
CMPianchiche Acero Miyamu NilluECU12154,50,04214,021,040-5,6
1127
Palomino Landeo Diego FernandoPER12334,50,04213,519,54075,2
1213
Lemus Pena SebastianCHI13324,50,04212,018,54066,8
1331
Orrego Cumpa Bruno ArleyPER11934,50,04113,021,04021,2
1410
Barja Viveros Matias ArielBOL13914,50,03214,522,04056,0
154
Aprahamian TomasURU14874,50,03116,524,040-64,4
1662
Wong Velis Alejandro JesusPER10624,00,04312,519,04057,2
1725
Quiroz Alva Gian Carlo GabrielPER12464,00,04214,021,04055,2
1835
Santos Carlos KevinBOL11634,00,04214,020,04014,4
1988
Guerrero Cajeca Matias IsraelECU04,00,04213,520,5
2086
Gallegos Uscamayta WilsonPER04,00,04213,520,0
211
Petti Luca GiovanniARG16244,00,04213,021,540-83,6
2248
Salcedo Arias CamiloARG11114,00,04210,015,04035,2
236
Ramirez Sifuentes Luis AngelPER14434,00,03215,023,540-117,2
245
Giraldo Alvarez TomasCOL14574,00,03213,519,540-107,6
2526
Vega Castillo Luis Angel JuniurPER12384,00,03212,016,54028,0
2619
Cuya Zevallos Andrew FranciscoPER12884,00,03115,022,04018,0
2750
CMGonzalez Gonzalez AgustinCHI11024,00,03111,517,0408,0
2847
Sosa Cayo Alessandro FredyPER11144,00,03111,017,5402,4
2923
CMMundaca Bermedo TomasCHI12604,00,02112,518,5405,2
3042
Ramirez Mori Angel FaridPER11273,50,03314,521,54011,2
3116
Cjuno Rosello Leonel AlonsoPER13213,50,03313,018,540-68,4
3245
Sanchez Negreiros Jose AlbertoPER11243,50,03214,021,04024,8
3340
Diaz Pisfil Ahilton CesarPER11413,50,03212,518,54018,8
3438
Chavez Bautista Lennin AlfredoPER11553,50,03211,017,540-7,2
3530
Letelier Seisdedos LucasCHI12143,50,03211,016,040-19,2
3611
Cabiativa Juan EstebanCOL13913,50,03115,524,540-53,6
3712
Farhat EliseoARG13443,50,03115,022,040-46,8
3887
Gomez David SantiagoCOL03,50,03113,520,0
3952
Davila Chancafe Anderson FernandoPER10923,50,03112,519,040-0,8
4065
Romero Villanueva Gutemberg EduPER10483,50,03112,518,54041,2
4154
Amarilla Ettiene EzequielPAR10893,50,03011,016,04042,4
4259
Cruz Silva Terry Gabriel YamirPER10693,50,02115,523,040128,8
4341
Bendezu Yupanqui Albert MartinPER11363,50,02114,521,04078,8
4464
Diaz Malca Fernando JoaquinPER10503,50,02113,019,040-9,2
4515
Torres Vargas Carlos AdolfoVEN13273,50,0209,514,540-94,4
4618
Conda Orrellana Matthew JosephPER12963,00,03312,018,040-102,4
4734
Obaco Cuenca Dalthon FaridECU11663,00,03214,019,040-39,6
4846
Manzano Quispe Juan JosePER11173,00,03213,521,04018,8
4960
Ortiz Mallma Fabian IvanPER10643,00,03213,018,04081,6
5094
Molina Canizares Danny SebastianECU03,00,03212,519,5
51101
Rojas Linares Nicolas GabrielPER03,00,03212,018,0
5236
Valenzuela Araya Joaquin AmadorCHI11613,00,03211,516,040-58,0
5373
Caceres Albi Bryan AlejandroPER03,00,0329,514,5
54106
Tacca Aller Andriu ArielPER03,00,0327,510,5
5521
Mandujano Gutierrez Rodrigo JuaquinPER12753,00,03114,520,540-4,4
5633
Mereles Riquelme MauricioPAR11783,00,03113,519,040-4,0
5737
Quiquia Levano Fabian AlejandroPER11593,00,03113,019,540-18,8
5849
Sulca Valenzuela Luis AlbertoPER11043,00,03110,015,040-17,6
5957
Llanto Llacsa Yaden WildenPER10813,00,03012,517,5402,4
6063
Salazar Hernandez BenjaminCHI10613,00,03011,518,04028,0
61100
Pezo Ramos Percy LeonardoPER03,00,03011,516,0
6255
Frutos Moreno Erico NicolasPAR10893,00,03010,516,040-7,2
6339
Solorzano Roncal Giordano CalebPER11553,00,0229,513,540-7,6
64104
Serquen Lingan Ernesto AlejandroPER03,00,02115,523,0
6568
Quispe Bernal Juan SebastianPER10113,00,02114,021,54021,6
6697
Munoz Regalado Rodrigo AlonzoPER03,00,0219,513,5
6753
Cruz Reyes NickECU10913,00,0219,013,040-22,0
6843
Suarez Aybar Hugo AndresPER11253,00,02011,517,540-2,0
6967
Villafuerte Mamani Raid KamilPER10362,50,02213,019,0406,8
7077
Casqui Lopez Marlon GabrielPER02,50,02115,021,5
7175
Caceres Larico AlexPER02,50,02113,521,5
72107
Villalta Rodriguez Javier AlbertoECU02,50,02113,018,5
7396
Munoz Aguilera Edward GodfredPER02,50,02112,517,5
7444
Chesa Horiuchi Nikolas GabrielPER11242,50,02111,518,040-9,6
75108
Yauricasa Carrasco Llarik FrancoPER02,50,02111,016,0
7671
Alta Farfan Santiago ArielPER02,50,02110,516,0
7751
Guerrero Ortega Johan NicolasCOL11002,50,02110,016,040-20,0
7828
Tuesta Reategui Marco AlejandroPER12192,50,0218,512,040-23,6
7966
Sarda Joao SadaBRA10392,50,02012,018,040-22,8
8069
Canumir Neiquel Inti AlexisCHI10012,50,02010,515,540-5,6
8156
Ricouz Vasquez Enzo JoaquinCHI10862,00,02211,518,540-24,4
8274
Caceres Fajardo Franco NicolasPER02,00,02210,516,0
83109
Yupton Galvez Leandro DaniloPER02,00,02114,022,0
8458
Benitez Galeano GonzaloPAR10782,00,02113,519,540-16,0
8576
Carrasco Rodas Mathias FranciscoPER02,00,02111,516,5
8693
Medina Huallcca Hoos MiguelPER02,00,02111,016,0
8717
Jimenez Jimenez AbednegoCHI13202,00,0219,013,040-24,4
8832
Henriquez Prado SebastianCHI11792,00,02012,517,540-53,6
8972
Anticona Bocanegra Fabrizio AaronPER02,00,02010,516,0
90102
Saldana Corcuera Aldo JavierPER02,00,0117,011,5
9182
Diaz Bermudez Pedro TeofiloPER02,00,01013,020,5
92105
Spring Wong Nicholas AlejandroECU02,00,01011,016,0
9361
Rodriguez Baquedano Jose CarlosPER10622,00,0109,514,540-10,8
9499
Ortiz Menacho SebastianPER02,00,0109,513,5
9598
Nadal Santoyo Vicente JamilPER02,00,0106,510,5
9685
Gallardo Ponce Mathias AdrianPER01,50,0119,514,5
9784
Flores Carhuapoma Han Stanlin EdisonPER01,50,0118,013,0
9895
Muguerza Alcalde Sebastian AndrePER01,50,01012,016,0
9980
Cordero Torres Zair YazidPER01,50,01010,014,5
10092
Mayta Juarez Christian BrayanPER01,50,0108,012,5
101103
Saravia Madrid Joaquin AndresPER01,50,00010,516,0
10278
Chancafe Liza Mariano AlexanderPER01,50,00010,515,5
10390
Mamani Garrote Yahel AndrePER01,00,01011,015,5
10470
Agudelo Guevara SebastianCOL01,00,01010,515,5
10579
Condori Yupamqui Luis EduardoPER01,00,0109,515,5
10681
De La Cruz De La Roca Alan RafaelPER01,00,00010,516,5
10783
Espinoza Torpoco Sebastian EnriquePER01,00,0008,011,5
89
Guevara Marca Robin SebastianPER01,00,0008,011,5
10991
Maricic Campos Raimundo SalvadorCHI00,50,0009,013,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: The greater number of victories (variable)
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement