Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

9º Torneo Internacional de Ajedrez de Cocentaina "Fira de Tots Sants" 2018 - TORNEO ABSOLUTO

Última actualización28.10.2018 14:49:27, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 204)

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
GMPlaskett H James16163400238ENG24502425Inglaterra
2
IMCruz Lledó Pablo200902297361ESP24362424C.A. Ateneo Marítimo
3
IMCampos Gambuti Luis Maria111072226979ESP23772362C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
4
IMGranero Roca Antonio20862210509ESP23682359C.A. Silla
5
FMDíaz Velandia Jose Manuel272583901939VEN23612350Venezuela
6
FMClement Gómez Jose Antonio8382200953ESP23432315Elche
7
IMFenollar Jordá Manuel34892217104ESP23422326C.E. Oliva
8
IMValmaña Cantó Jaime150352268990ESP23402342C.A. El Ocho
9
IMCamarena Jiménez Rufino29642211106ESP23392323C.A. Xeraco
10
FMCano Sánchez Josué9482224410ESP23392319C.A. Silla
11
FMSánchez Sáez Francisco119512231743ESP23322319C.A. Zugzwang
12
FMGavarrete Nahun08400709HON22950Honduras
13
FMCano Giménez Vicente36172222965ESP22882276C.A. Alfáz del Pi
14
FMArias Igual Alejandro140692254905ESP22602246C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
15
FMJiménez Martínez Jose Vicente139182264021ESP22592237C.A. Excalibur de Albacete
16
FMTorres Sánchez José120832217210ESP22522243C.A. Paterna
17
IMKovacevic Slobodan13782902152SRB22452234Serbia
18
Chernikov Vladimir3509714112914UKR22082195EXTUkrania
19
FMSánchez Jerez Emilio Miguel136052256088ESP21982204C.A. Casino de Beniaján (Murcia)
20
Bendayán Claros Aarón225913803392ESP21712182EXTPerú
21
Luque Saiz Andrés2959924510793ESP21402139S14C.A. EVA-Manises
22
WFMGil Quílez Sonia134892263980ESP20482045C.A. Casino de Beniaján (Murcia)
23
Lagunas Gualda Guillermo2925724515949ESP20472046S16C.A. Parque Sur (Albacete)
24
Cortés Martí Javier36972274370ESP20272014C.E. Alberic
25
Moreno Simó Javier149302263726ESP20152009C.A. Alicante
26
García Giménez Santiago2699532063350ESP19861991S16C.E. Raspeig
27
Hassomal Daswani Birjkumar126462224356ESP19831978VETC.A. Torrefiel
28
Nazarov Alexander3178824164950RUS19481944EXTRusia
29
Bertomeu Ginestar Antoni2982124528277ESP19081922S14C.E. Xàbia
30
Duller Llopis Jouke2790632048998ESP18481896S14Holanda
31
Díez Machín Vicente2052254891ESP18411833VETC.A. API-Elx
32
López Shchukina Diego2911332031009ESP18321823LC.A. Cocentaina
33
Turégano Moratalla Santiago2996724541508ESP18081760VETC.A. Excalibur de Albacete
34
Medina Cordero Ángel2391622280049ESP18061801C.A. Ibi
35
Linares Carrasquer Jordi2933524511617ESP18041797LS16C.A. Tabiya Alcoy
36
Najarro García Jose María156282236583ESP17661760Xàbia
37
Ferrero Sanchis Enrique143062249340ESP17651772C.E. Ontinyent
38
Martínez Martín Francisco3201324581208ESP17211709C.A. Albaida
39
Planelles Ortega Emilio117702237750ESP17001698VETCrevillente
40
Pastor Belda Juan1317824556084ESP16751713C.A. ONCE Alicante
41
Gómez Alonso Oscar3541754562880ESP15821595C.A. API-Elx
42
López Atienza Manuel396824578576ESP15191640LVETC.A. Ibi
43
Robledo Sánchez Saúl3274624554650ESP14961497S12C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
44
Martínez Calzado Gerardo Rafael054533490ESP14751471EXTCuba
45
Martínez Martínez Enrique Gabriel2934524510866ESP14581442C.A. Ibi
46
Sarmiento Sola Ramón3286824598801ESP14571444S14C.A. Mate de Cox
47
Pardo Ruiz Carlos3359724595748ESP14271415S10C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
48
López Shchukina Antón2959732099061ESP13961395LS16C.A. Cocentaina
49
Martínez Seguí Joan3546154561159ESP13431333S16C.E. Ontinyent
50
Ivanov Andrey3283224595837ESP13171284EXTRusia
51
Manfredini Francis2389922239332ESP13131331EXTItalia
52
Semenov Maxime045136793FRA12790EXTS16Francia
53
Alberola Reig Francisco136432263599ESP12761276VETC.A. Alicante
54
ACMMás Ripoll Vicente3271824595829ESP12691258VETC.E. Xàbia
55
De Pablo Valero Alonso3324624569054ESP12621226LS14C.A. Tabiya Alcoy
56
Galiana Fernández Héctor3473224581666ESP11361055S12C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
57
Redondo Carrión Ricardo024565679ESP10200C.A. Excalibur de Albacete
58
Lespiauc Rafael03011364URU00EXTS14Uruguay
59
Martínez Egea Gabriel0ESP00LAlcoy
60
Muñoz Martínez Francisco024594482ESP00VETCrevillente
61
Plaza Muñoz Jose Luis0345279070ESP00C.A. API-Elx
62
Suev ilia0ESP00EXTS14Rusia
63
Vanyan Liana013316320ARM00EXTArmenia
64
Vidal Tomás Jorge054505135ESP00LS14C La Salle (Alcoy)