Campeonato de Gipuzkoa Absoluto 2018

Última actualización10.11.2018 20:28:10, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Lakuntza Plazaola Asier.2113ESP 24w1 29b1 5b1 2w½ 4b3,58,09,07,25
2FMRos Eskisabel Jose Ramon2087ESP 15w1 32b1 9w1 1b½ 3w3,57,58,56,75
3IMArgandona Riveiro Inigo2416ESP 11b½ 26w1 19b1 8w1 2b3,57,09,07,75
4IMFranco Alonso Alejandro2400ESP 16w1 14b1 8w½ 10b1 1w3,57,09,07,75
5Etxagibel Larranaga Asier2122ESP 13w1 6b1 1w0 15b1 7b3,08,510,06,50
6Manterola Ubillos Josu2036ESP 37w1 5w0 25b1 14b1 10w3,06,57,04,00
7Alfaro Garcia Del Cerro Juan L2134ESP 32w0 37b1 18w1 13b1 5w3,05,05,54,50
8Moreno Estebanez Patxi2118ESP 22b1 12w1 4b½ 3b0 11w2,59,511,05,75
9Guijarro Galan Jose Luis2230ESP 17b½ 11w1 2b0 27w1 12b2,58,09,55,00
10Olaizola Ortega Luis2130ESP 25b½ 17w1 27b1 4w0 6b2,57,08,54,25
11Iturralde Echeverria Ivan1900ESP 3w½ 9b0 33w1 24b1 8b2,57,08,03,75
12Hernando Casas Jose Manuel1972ESP 28w1 8b0 32w1 20b½ 9w2,55,56,53,00
13Izagirre Alsua Aritz1855ESP 5b0 30w1 21b1 7w0 19b2,08,510,04,00
14Tornay Gomez Josu2042ESP 30b1 4w0 16b1 6w0 17b2,08,510,03,50
15Puga Senar Fernando1747ESP 2b0 38w+ 29w1 5w0 27b2,08,09,02,50
16Fuente San Sebastian Ernesto1884ESP 4b0 35w1 14w0 33b1 20w2,07,08,02,50
17Diez Viera Oscar1884ESP 9w½ 10b0 36w1 18b½ 14w2,07,07,52,75
18Berdote Alonso Carlos1935ESP 35b½ 34w1 7b0 17w½ 22w2,06,58,03,25
19Sanchez Ruesga Hector2107ESP 23b1 27w½ 3w0 22b½ 13w2,06,58,03,00
20Vicente Ezeiza Mikel1998ESP 34b½ 25w½ 24b½ 12w½ 16b2,05,56,53,25
21Arana Garate Jon1934ESP -0 28b1 13w0 32b1 23w2,05,56,52,00
22Cejudo Urdampilleta Jose Manuel1814ESP 8w0 36b½ 35w+ 19w½ 18b2,05,56,02,25
23Lertxundi Azpiazu Jon1756ESP 19w0 33b0 37w1 34b+ 21b2,04,04,51,50
24Beorlegi Erena Xabier1804ESP 1b0 31w+ 20w½ 11w0 25b1,58,09,02,00
25Arrondo Carbonell Pablo1857ESP 10w½ 20b½ 6w0 29b½ 24w1,57,59,03,00
26Zuloaga Erauskin Markel1906ESP 33w1 3b0 -0 28w½ 31b1,57,08,01,50
27Tafall Villanueva Ander1933ESP 36w1 19b½ 10w0 9b0 15w1,57,07,51,50
28Benaito Villagarcia Mikel1703ESP 12b0 21w0 -1 26b½ 29w1,57,07,51,50
29Izquierdo Arruferia Joseba1907ESP 31b1 1w0 15b0 25w½ 28b1,56,58,02,25
30Cantabrana Garona Alejandro1744ESP 14w0 13b0 31w½ 36b1 33w1,55,56,01,25
31Zubia Aramburu Mikel1670ESP 29w0 24b- 30b½ 35b+ 26w1,55,05,51,25
32Sanchez Merino Christian1857ESP 7b1 2w0 12b0 21w0 36b1,09,011,53,00
33Saenz Zabala Juan Ignacio1592ESP 26b0 23w1 11b0 16w0 30b1,06,58,01,50
34Ruiz Egana Xabier1703ESP 20w½ 18b0 -0 23w- -00,56,07,51,00
35Arrondo Carbonell Agustin1700ESP 18w½ 16b0 22b- 31w- -00,56,07,51,00
36Lazkano Gaite Tomas1690ESP 27b0 22w½ 17b0 30w0 32w0,55,06,50,75
37Burgana Lardizabal Jose Angel1738ESP 6b0 7w0 23b0 -0 -00,07,58,50,00
38Velte Daniela1668ESP -0 15b- -0 -0 -00,06,07,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable