Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZ. Sede Patraix GRUPO A

Última actualización07.10.2018 14:17:00, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk.No.Ini. NombreEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 RpKelo+/-
15
Gukasov Artem1335C.D. Basilio4,09,010,010,0020904071,6
21
Bellon Solsona Nicolas1650C.E. Vila-Real4,07,09,09,0020634017,6
34
Yuste Valenzuela Alejandro1388C.A. Alaquas3,09,011,07,5014814014,4
42
Cayon Pelaez Pablo1480C.A. Alaquas3,08,510,06,00130440-14,8
53
Chofre Murcia Adrian1443C.A. Jaque Mate Torrent3,08,09,55,50139340-6,8
621
Espinosa Serra Marc1063C.A. Paterna3,08,09,05,0013274054,8
76
Verdejo Ruiz Juan1313C.A. Aldaya-Educart3,06,56,54,001297401,2
89
Fernandez Brian1276C.A. Quart3,06,07,04,501259406,4
97
Borja Sierra Raul1282C.A. Alaquas3,06,06,04,00125540-2,8
1032
Castellon Beltran Juan814Instituto Patraix3,05,05,03,00130200,0
118
Costa Iniesta Prudencio1281C.A. Mislata2,59,511,05,7513454013,2
1218
Lain Sanchez Juan Carlos1122C.A. Gambito-Benimaclet2,56,57,53,2512174019,2
1315
Lopez Cervera Marcos1149C.A. Paterna2,09,012,06,0012044012,8
1411
Gimenez Ferris Alvaro1247C.A. Alaquas2,08,59,52,50111040-24,8
1512
Gimenez Ferris Eloy1199C.A. Alaquas2,08,010,04,0097240-37,2
1622
Miranda Calvo Max1048C.D. Basilio2,08,09,03,001056401,2
1717
Vazquez Lujan Alejandro1136C.A. Quart2,08,09,02,00114040-4,8
1813
Garcia Bayona Ximo1173C.A. Quart2,07,58,52,501181402,8
1919
Romero Veron Saul1117C.D. Basilio2,07,08,03,50101940-16,0
2031
Ahuir Vigo Pau814Colegio Hermes2,07,07,52,00106500,0
2116
Saiz Hernandez Pedro1141C.D. Basilio2,06,57,52,00104540-18,4
2224
Bugeda Jorges Adrian913C.A. Drac Negre2,05,56,02,00114100,0
2326
Delgado Hernández Adrián815Instituto Patraix Vicenta Ferrer2,05,05,51,50117200,0
2428
Vivo Sebastia Gerard815Instituto Patraix2,04,04,00,50112500,0
2514
Pamos Monteagudo Gabriela1172C.D. Basilio1,09,010,01,0075240-78,8
2625
Torrado Fabian Yaiza913C.D. Basilio1,07,58,00,5089500,0
2730
Vidal Navarro Amparo814Instituto Patraix1,06,57,51,00000,0
2829
Martínez Rosique Antonio814C.A. Mislata1,06,57,00,5084600,0
2934
Vidal Navarro Noelia814Instituto Patraix1,06,07,51,00000,0
3033
Lopez Pastor Mario814C.D. Basilio1,03,54,00,504740-54,4
3123
Bellido Osuna Miguel914C.A. Aldaya-Educart0,09,011,00,0025600,0
3220
Mora Catano Miquel1114C.A. Massanassa Escacs900,06,58,50,000400,0
3327
Rchi Ramón Sofía815Instituto Abastos0,06,07,50,00000,0
3410
Albentosa Ferrada Adrian1269C.A. Silla0,05,56,00,004840-109,2

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable