Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

SMART CHESS MARATHON SANTANDER 10 minutos + 3 segundos

Última actualización13.10.2018 21:41:02, Propietario/Última carga: MUELA PÉREZ, Miguel Ángel

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
113Mate Adan Carlos FMESP2275Salcedo6,030,026,7525,5
219Tejedor Fuente Enrique FMESP2427Solvay6,028,025,0025,0
339Bernal Moro Luis Javier IMESP2418Solvay5,528,022,5022,0
424Santamaria Fernandez GuillermoESP2206Gambito5,525,518,0021,5
529Iruzubieta Villaluenga Jesus M FMESP2427Sestao - Vicaya5,030,522,5025,0
67Martin Fuentes Alberto FMESP2392Solvay5,028,520,7521,0
749Rodriguez Rodriguez MiguelESP2001Pozuelo5,027,519,7519,5
81Gonzalez Laso AdrianESP2201Solvay5,027,019,5021,0
914Varas Carlos FMCHI2252Conteneo Rey Ardid - Vizcaya5,026,519,0020,5
102Martinez Fernandez Adrian FMESP2277Endroke - Vizcaya5,023,517,7517,0
1121Arauz Alonso FernandoESP2096Boadilla del Monte - Madrid5,020,012,0016,0
1223Garcia Jimenez Francisco Javier FMESP2244Badia - Barcelona4,525,516,5020,5
138Ruiz Gomez Alejandro FMESP2363Sestao4,523,513,7517,5
1416Martinez Pelaez DavidESP1911Ortuellako Xake - Vizcaya4,523,012,5020,5
1556Moreno Royano VictorESP2109Gambito4,028,515,0018,0
1653Casuso Ruiz RomanESP2082Salcedo4,027,013,0022,0
1750Gomez Fernandez Pedro JavierESP1981Regatas4,025,512,5017,0
1835Gutierrez Bolado Juan AntonioESP1734Resacajedrez4,025,010,5017,0
1940Casares Garcia LuisESP1422Campoo4,023,512,5017,0
2032Fernandez Torices Jose RamonESP1883UGT4,022,513,2515,0
2118Perez Muela DiegoESP1662Al-Mas-Odi4,022,013,0015,0
226Hernando Santiago AlbertoESP1655CA Promesas - Valladolid4,021,512,5016,0
2310Iglesias Ferreira AndresESP1575Solvay4,018,011,0014,0
2431Prellezo Ursueguia Jose LuisESP1500Piélagos3,526,512,2518,0
2554Abian Lopez SergioESP1574Torres Blancas3,524,510,7514,0
2627Alonso Alonso IvanESP2097Santurtzi - Vizcaya3,523,510,5013,5
2755Calleja Gonzalez UnaiESP1657Baracaldo - Vizcaya3,523,012,0015,5
284Villar Piriz AdrianESP1614Torres Blancas3,522,010,7515,5
2948Tena Cordera Miguel AngelESP2015Regatas3,521,58,2512,5
3020Caballero Acosta ErlantzESP1585Altzaga Leioa - Vizcaya3,521,09,2512,5
315Viguera Agudo AgustinESP1856Astillero3,520,57,7512,5
3246Tejedor Fuente MarinaESP1757Solvay3,024,59,5014,0
3342Lopez Sanchez Manuel AngelESP1203Torres Blancas3,022,07,0011,0
3411Casares Garcia AngelESP1539Campoo3,020,56,7512,5
3517Hornig Bengoechea DennisESP1490Torres Blancas3,020,07,5012,5
3634Soto Gandara JoseESP1654Regatas3,020,07,5011,0
3726Dominguez Exposito IbonESP0Martintxo - Vitoria3,018,06,5010,0
3815Botnari DamianESP0Torres Blancas3,017,54,5012,0
3941Martel Bruniaux MalkoESP1226Liendo2,522,04,5010,0
4028Carballo Romero IvanESP1396Castro Urdiales2,520,05,0011,5
4137Burgui Bueno JuanESP0Peralta - Navarra2,518,05,5010,0
4245Gomez Larrinaga MariaESP1180Piélagos2,517,53,759,0
4333Giraldez Camus JoseESP1663UGT2,516,54,757,0
4447Abian Lopez MartaESP1276Torres Blancas2,516,53,507,0
4538Revilla Atienza JuanESP1313Regatas2,021,07,0011,0
469Gonzalez Calvo AmadorESP0Burgos2,017,53,509,0
4744Burgui Bueno MariaESP1210Peralta - Navarra2,017,02,006,0
4825Barroso Alonso HectorESP1042Piélagos1,517,53,757,0
4952Gomez Saez RaquelESP0Fuentepelayo - Segovia1,021,00,505,0
5036Villate Montes Juan FranciscoESP1659Resacajedrez1,019,51,005,0
5143Gonzalez Rodrigo MarcosESP1174Enrok2 - Burgos1,017,00,501,0
523Urriolabeitia Alonso AdrianESP1499Liendo0,016,50,000,0
12Poveda Casas AntonioESP1908Torres Blancas0,016,50,000,0
22Lopez Solar FernandoESP2012Regatas0,016,50,000,0
30Sadusea Johnny FernandoVEN2077Conteneo - Vizcaya0,016,50,000,0
51Corral Saiz PedroESP1744Salcedo0,016,50,000,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 3: Fide Tie-Break