Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. C.A. VISTABELLA "B" (Elo medio:1756, Des 1: 9 / Des 2: 17)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Herreros Guillermo Julio Cesar1833ESP3209283000,011817
3Gomez Cebrian Jose1687ESP320155341001,031854
4Sanchez Mas Carlos1708ESP222454051½0½02,051702
6Carrillo Conesa Jose Antonio1640ESP245591721½½1115,061648
7Caballero Frutos Jose Alfredo1621ESP22274286111014,051611
9Barrero Florez Jesus1535ESP32023367½0,511000
10Gonzalez Guirao Pedro Manuel1445ESP22245375101,021514
11Malagon De Haro Jesus Francisco1428ESP245954891113,031569
13Perez Pinero Antonio0ESP32096003½00,521731

Información de jugadores

Herreros Guillermo Julio Cesar 1833 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
692Nicolas Reverte Javier1817ESP3,5w 01
Gomez Cebrian Jose 1687 ESP Rp:1729
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2169Martinez Guillen Juan Jose1665ESP3,0s 11
343Palazon Garcia Andres1852ESP3,0w 01
532Crevillen Abad Clemente2044ESP2,0s 01
Sanchez Mas Carlos 1708 ESP Rp:1630
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1248Vicente Navarro Juan Manuel1510ESP2,0w 11
2170Trillo Moya Juan Carlos1551ESP4,0w ½2
344Munoz Galdos Carlos1787ESP4,0s 02
693Cano Alarcon Rafael1788ESP4,0s ½2
7128Martinez Bastida Jose Carlos1875ESP4,5s 01
Carrillo Conesa Jose Antonio 1640 ESP Rp:1921
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1250Ortega Herrera Paris Francisco1055ESP1,5s 12
2171Villada Martinez Laureano1505ESP3,0s ½3
450Munoz Lopez Jose Francisco1924ESP2,0s ½1
534Molina Molina Sergio1857ESP1,0w 12
695Lopez Alegria Ramon1662ESP1,0w 13
7129Minano Carrillo Jose Luis1887ESP4,5w 12
Caballero Frutos Jose Alfredo 1621 ESP Rp:1881
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1251Ezcurra Ibarrola German0ESP2,0w 13
345Zambudio Marin Pedro Jose1752ESP3,0w 13
451Patino Andreu Ramon1849ESP1,5w 12
536Perez Hernandez Juan S.1848ESP4,0s 03
7130Salar Pagan Lazaro1608ESP2,5s 13
Barrero Florez Jesus 1535 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1252Abad Ceballos Andres0ESP4,0s ½4
Gonzalez Guirao Pedro Manuel 1445 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2173Olivares Galindo Jose Luis1245ESP0,0w 14
452Valero Andreu Jose1782ESP4,0s 03
Malagon De Haro Jesus Francisco 1428 ESP Rp:2369
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
347Colchero Truniger Oliver1676ESP1,0s 14
453Villaescusa De Gea Angel Pedro1688ESP1,0w 14
7133Salmeron Lucas Jesus1343ESP1,0w 14
Perez Pinero Antonio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
537Perez Gonzalez Roberto1838ESP0,5w ½4
697Nicolas Hernandez Javier1623ESP5,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.9  C.A. VISTABELLA "B"Elo-25  CAM YECLANO AQUARIUM PROMESASElo3½: ½
9.1
Sanchez Mas, Carlos
1708-
Vicente Navarro, Juan Manuel
15101 - 0
9.2
Carrillo Conesa, Jose Antonio
1640-
Ortega Herrera, Paris Francisco
10551 - 0
9.3
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1621-
Ezcurra Ibarrola, German
01 - 0
9.4
Barrero Florez, Jesus
1535-
Abad Ceballos, Andres
0½ - ½
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.17  C.A. TROVERO MARIN-UPCT "B"Elo-9  C.A. VISTABELLA "B"Elo1 : 3
7.1
Martinez Guillen, Juan Jose
1665-
Gomez Cebrian, Jose
16870 - 1
7.2
Trillo Moya, Juan Carlos
1551-
Sanchez Mas, Carlos
1708½ - ½
7.3
Villada Martinez, Laureano
1505-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
1640½ - ½
7.4
Olivares Galindo, Jose Luis
1245-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
14450 - 1
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.9  C.A. VISTABELLA "B"Elo-4  C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"Elo2 : 2
3.1
Gomez Cebrian, Jose
1687-
Palazon Garcia, Andres
18520 - 1
3.2
Sanchez Mas, Carlos
1708-
Munoz Galdos, Carlos
17870 - 1
3.3
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1621-
Zambudio Marin, Pedro Jose
17521 - 0
3.4
Malagon De Haro, Jesus Francisco
1428-
Colchero Truniger, Oliver
16761 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.5  C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "B"Elo-9  C.A. VISTABELLA "B"Elo1½:2½
2.1
Munoz Lopez, Jose Francisco
1924-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
1640½ - ½
2.2
Patino Andreu, Ramon
1849-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
16210 - 1
2.3
Valero Andreu, Jose
1782-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
14451 - 0
2.4
Villaescusa De Gea, Angel Pedro
1688-
Malagon De Haro, Jesus Francisco
14280 - 1
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.3  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-9  C.A. VISTABELLA "B"Elo2½:1½
1.1
Crevillen Abad, Clemente
2044-
Gomez Cebrian, Jose
16871 - 0
1.2
Molina Molina, Sergio
1857-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
16400 - 1
1.3
Perez Hernandez, Juan S.
1848-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
16211 - 0
1.4
Perez Gonzalez, Roberto
1838-
Perez Pinero, Antonio
0½ - ½
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.9  C.A. VISTABELLA "B"Elo-8  C.A. SAN JUAN BENIELElo1½:2½
3.1
Herreros Guillermo, Julio Cesar
1833-
Nicolas Reverte, Javier
18170 - 1
3.2
Sanchez Mas, Carlos
1708-
Cano Alarcon, Rafael
1788½ - ½
3.3
Carrillo Conesa, Jose Antonio
1640-
Lopez Alegria, Ramon
16621 - 0
3.4
Perez Pinero, Antonio
0-
Nicolas Hernandez, Javier
16230 - 1
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.13  C.A. SKULL´SElo-9  C.A. VISTABELLA "B"Elo1 : 3
7.1
Martinez Bastida, Jose Carlos
1875-
Sanchez Mas, Carlos
17081 - 0
7.2
Minano Carrillo, Jose Luis
1887-
Carrillo Conesa, Jose Antonio
16400 - 1
7.3
Salar Pagan, Lazaro
1608-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
16210 - 1
7.4
Salmeron Lucas, Jesus
1343-
Malagon De Haro, Jesus Francisco
14280 - 1