Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581)

Última actualización25.11.2018 09:57:29, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  31. ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPA (Elo medio:1136, Des 1: 3 / Des 2: 6,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Brufau Pons Jose Maria1282ESP24564745½000,531306
2Ros Amate Sergio1115ESP245496060000,031217
4Fernandez Albaladejo Gregorio1070ESP245495920101,031288
6Montesinos Mejia Kevin0ESP24588636000101,051079
7Santos Saura Aedan0ESP2453320300101,041037
8Soto Silva Andres Eduardo0ESP5452297800,011092
9Soto Silva Melissa Yuliana0ESP5457613000,011000
10Andres Garre Adrian0ESP54536359000,021097
11Cano Martinez Agustin Juan0ESP54522897000,021067
12Martinez Conesa Fernando0ESP2458868701113,041151

Información de jugadores

Brufau Pons Jose Maria 1282 ESP Rp:1033
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2239Otalora Mayol Miguel1296ESP1,5w ½1
5218Martinez Molina Julian1311ESP1,0w 01
7254Tomas Hernandez Jose Antonio1311ESP3,5s 01
Ros Amate Sergio 1115 ESP Rp:417
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2240Nieto Galera Alejandro1243ESP2,0s 02
4278Rodriguez Canovas Elena1291ESP2,5w 01
6286Vazquez Andres Jose Luis1117ESP3,0s 01
Fernandez Albaladejo Gregorio 1070 ESP Rp:1163
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1146AGMReina Fernandez Juan Jose1667ESP1,0s 01
6287Pinera Garcia Pablo0ESP2,0w 12
7255Molina Ortega Carlos1198ESP4,0w 02
Montesinos Mejia Kevin 0 ESP Rp:839
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1153Lopez Moreno Miguel Angel0ESP2,0s 03
3268Serrano Cobo Ruben1299ESP2,0s 01
5226Garcia Elvira Enrique0ESP2,0s 02
6288Moreno Gomez Miguel0ESP1,0s 13
7256Perez Mendez David1098ESP2,0s 03
Santos Saura Aedan 0 ESP Rp:844
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1154Torres Mata Francisco Manuel0ESP1,5w 04
4281Franco Lopez Juan Antonio1122ESP2,0s 02
5232Trenza Jara Juan David0ESP0,0w 13
7257Tomas Gomariz Adrian1027ESP2,0w 04
Soto Silva Andres Eduardo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4282Tortosa Pujante Angel1092ESP2,0w 03
Soto Silva Melissa Yuliana 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4283Serrano Ruiz Isaias0ESP1,5s 04
Andres Garre Adrian 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2242Espinosa Aparicio Enrique1126ESP2,5w 03
3272Franco Macanas Hugo1068ESP2,5w 02
Cano Martinez Agustin Juan 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2243Duran Cerezo Ana Isabel1089ESP2,0s 04
3273Manzanares Lopez Saul1045ESP2,5s 03
Martinez Conesa Fernando 0 ESP Rp:1344
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1149Jimenez Perez Pedro1604ESP3,5w 02
3277Jordan Solano Sergio0ESP2,0w 14
5233Lopez Amador Eduardo0ESP0,0s 14
6289Puerta Ortiz Cristian0ESP1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 17.00
M.15  C.A. CARAVACAElo-31  ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo4 : 0
15.1AGM
Reina Fernandez, Juan Jose
1667-
Fernandez Albaladejo, Gregorio
10701 - 0
15.2
Jimenez Perez, Pedro
1604-
Martinez Conesa, Fernando
01 - 0
15.3
Lopez Moreno, Miguel Angel
0-
Montesinos Mejia, Kevin
01 - 0
15.4
Torres Mata, Francisco Manuel
0-
Santos Saura, Aedan
01 - 0
2. Ronda el 2018/10/20 a las 17.00
M.31  ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo-24  CAC BENIAJAN CAFE BAR EL SURElo½ :3½
16.1
Brufau Pons, Jose Maria
1282-
Otalora Mayol, Miguel
1296½ - ½
16.2
Ros Amate, Sergio
1115-
Nieto Galera, Alejandro
12430 - 1
16.3
Andres Garre, Adrian
0-
Espinosa Aparicio, Enrique
11260 - 1
16.4
Cano Martinez, Agustin Juan
0-
Duran Cerezo, Ana Isabel
10890 - 1
3. Ronda el 2018/10/27 a las 17.00
M.28  CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo-31  ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo3 : 1
16.1
Serrano Cobo, Ruben
1299-
Montesinos Mejia, Kevin
01 - 0
16.2
Franco Macanas, Hugo
1068-
Andres Garre, Adrian
01 - 0
16.3
Manzanares Lopez, Saul
1045-
Cano Martinez, Agustin Juan
01 - 0
16.4
Jordan Solano, Sergio
0-
Martinez Conesa, Fernando
00 - 1
4. Ronda el 2018/11/03 a las 17.00
M.31  ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo-29  CASA AJEDREZ MURCIA PROMESASElo0 : 4
16.1
Ros Amate, Sergio
1115-
Rodriguez Canovas, Elena
12910 - 1
16.2
Santos Saura, Aedan
0-
Franco Lopez, Juan Antonio
11220 - 1
16.3
Soto Silva Andres, Eduardo
0-
Tortosa Pujante, Angel
10920 - 1
16.4
Soto Silva, Melissa Yuliana
0-
Serrano Ruiz, Isaias
00 - 1
5. Ronda el 2018/11/10 a las 17.00
M.31  ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo-23  C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo2 : 2
16.1
Brufau Pons, Jose Maria
1282-
Martinez Molina, Julian
13110 - 1
16.2
Montesinos Mejia, Kevin
0-
Garcia Elvira, Enrique
00 - 1
16.3
Santos Saura, Aedan
0-
Trenza Jara, Juan David
01 - 0
16.4
Martinez Conesa, Fernando
0-
Lopez Amador, Eduardo
01 - 0
6. Ronda el 2018/11/17 a las 17.00
M.30  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-31  ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo1 : 3
16.1
Vazquez Andres, Jose Luis
1117-
Ros Amate, Sergio
11151 - 0
16.2
Pinera Garcia, Pablo
0-
Fernandez Albaladejo, Gregorio
10700 - 1
16.3
Moreno Gomez, Miguel
0-
Montesinos Mejia, Kevin
00 - 1
16.4
Puerta Ortiz, Cristian
0-
Martinez Conesa, Fernando
00 - 1
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16.30
M.26  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo-31  ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo4 : 0
15.1
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1311-
Brufau Pons, Jose Maria
12821 - 0
15.2
Molina Ortega, Carlos
1198-
Fernandez Albaladejo, Gregorio
10701 - 0
15.3
Perez Mendez, David
1098-
Montesinos Mejia, Kevin
01 - 0
15.4
Tomas Gomariz, Adrian
1027-
Santos Saura, Aedan
01 - 0